Джеймс Хедли Чейз «Двенадцать китайцев и девушка»

Двенадцать китайцев и девушка

Twelve Chinks and a Woman

Другие названия: Двенадцать китайцев и одна девушка; Двенадцать китайцев и одна мышка; Плохие новости от куклы; Плохие вести от куклы; Плохие вести куклы; Ваша песенка спета / Twelve Chinamen and a Woman; The Doll's Bad News

Роман, год; цикл «Дэйв Фэннер»

В офис частного детектива Феннера приходит девушка, назвавшаяся Мариан Дейли, и просит разыскать её сестру. Она чем-то напугана, демонстрирует детективу следы побоев, даёт 6 тысяч долларов. Он отправляет девушку под присмотром секретарши в отель, откуда та убегает. Тем временем в офис детектива подбрасывают труп китайца. Позже вечером являются два бандита, устраивают обыск в офисе и избивают Феннера. Пустившись по их следу, тот обнаруживает расчленённый труп девушки. Думая, что это его недавняя клиентка, он решает разобраться в этом деле до конца...

Первая публикация на русском языке: Д. Х. Чейз. «Плохие вести от куклы». Пер. Е. Синельщикова // «Литературный Киргизстан», 1989, № 8-9, 11-12.

Зарубежный детектив. Том 13. Реквием блондинкам. Двенадцать китайцев и девушка. Расскажите это птичкам!
Коварный удар
Плохие вести от куклы
Золотой фонд детектива. Том 2
Золотой фонд детектива. Том 2
Я сам похороню своих мертвых. Двенадцать китайцев и одна девушка. Реквием для убийцы
Плохие вести от куклы
Джеймс Х. Чейз. Детективные романы. Том 7
Мертвые молчат
Плохие новости от куклы. Том 1
Никогда не знаешь, что ждать от женщины
Собрание сочинений. Том 19
Стервятник ждать умеет