Вадим Панов «Тень Инквизитора»

Тень Инквизитора

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Инквизиция — страшный период в существовании Тайного Города. Старые хозяева Земли были поставлены на колени простыми челами и находились на грани истребления. Тогда это удалось остановить. Но вот снова страшная тень инквизиции повисла над нелюдями, снова под знаменем церкви развязана старая война, но теперь Великим домам противостоит не только людская церковь, но и древние маги, живые Источники — лорды Тать, которые смогли сохранить своих потомков. Уже пылают первые костры — противостояние началось. Удастся ли Тайному городу выстоять в этот раз?

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3012 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Звёздный Мост, 2004 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

Куколка последней надежды. Тень инквизитора

Мило,в особенности про нас — челов- голимое от нас беспокойство и разборки.

Наконец-то поняла почему они прячутся от нас ,и вправду , мысли нехорошие , да и сколько ещё осталось фанатиков?

Да и вообще-мастер пера -такое напищет ,так всё совместит и подгонит ,что и вправду поверишь что есть в москве Тайный Город ,и что мы-самая молодая расса.:super:

цикл как карта в игре — постепенно раскрывается и появляются новые ресурсы. в данном случае узнали больше про расу Тать, непредсказуемость поступков которой, побуждала навов их уничтожать

Автор держит планку, и даже с каждой книгой ее по чуть чуть поднимает. Удивляюсь фантазии автора, тому как он умело связывает какие-то исторические события с магией, невольно думаешь «может оно все так и было?». Ну а за Инквизитора отдельный, как говорится респект.

P.S. Церковь создана людьми, и для людей

Я тоже заметил, что майор Корнилов, позиционировавшийся в начале как один из главных героев, куда-то пропал. Вероятно события вышли на значительно больший уровень.

Зато появляются всё новые и новые старые:biggrin: расы.

Впервые за весь цикл злодеям удалось по-настоящему озадачить Сантьягу

Наконец-то стало реально понятно, почему существует Тайный Город, и нелюди прячутся от людей. А то как-то все было туманно и загадочно: их, мол, больше, вот и прячемся... :shuffle:

У ТГ по прежнему есть древние и сильные враги и это радует, как радует и то что у челов так же есть чем погрозить нелюдям. Иногда мне кажется что автор способен писать о ТГ бесконечно и все книги придутся мне по нраву.

Читается... С каждой новой книгой начинаешь с некоторой неохотой, но потом вчитываешься. В целом — неплохо!

Очень интересно. Особенно было печально читать последние страницы, про арбалет, Инквизитора и Храм...

Челы — весьма беспокойное и безалаберное племя, мы по сию пору — загадка сами для себя.:roof:

Мне не очень понравилось, так себе книга по сравнению с предыдущими, да к тому же в ней поднимаются вопросы церкви и веры, а я это не особо люблю.

По началу взглянув на книгу, в которой всего одна история, я вздохнул с печалью — думал будет нудно, но как-то не заметил, как прочитал книгу...:shuffle: