Артём Каменистый «S-T-I-K-S. Похождения Карата»

S-T-I-K-S. Похождения Карата

S-T-I-K-S. Опасный груз

S-T-I-K-S. Человек с котом
S-T-I-K-S. Территория везучих
S-T-I-K-S. Опасный груз

Мне тоже понравилось, в общем. Особенно первые две части. Дальше как-то забуксовало. Стоило чуть активнее развивать сюжет, а то такими темпами ещё с десяток книг придется ждать.

Лично мне читать «Похождения Карата» было интересно. Насчёт кота могу сказать только одно — люди в Стиксе меняются, так почему бы и коту не измениться (он ведь тоже имунный).

У меня к автору тоже есть притензия — где продолжение «Похождений» или хотя бы завершение? Это же не честно! Я прочитал все четыре книги про Карата, а дальше... Где «дальше»? Ведь ясно же, что «Опасный груз» — это не финиш.

Автор, не обижайте, пожалуйста, завершите серию. Ну о-о-очень хочется ещё прочитать про Карата. Понравился он мне.

Читал после серии «Читер» (Артёма Каменистого) — миры очень схожи, просто в «читере» у главного героя имеется н-ное количества запасных жизней, здесь просто попаданец в сложный перезагружающийся мир зомби постапокалипсиса. Механика, приключения очень схожи.

В целом не плохо, да мир и собственно серия достаточно жестоки, трупы, кишки, постоянная трепанация черепов зараженных в поисках споров необходимых для жизни иммунных, непростая дилема этики и здравого смысла поведения героев при массовых гибелях свеже прилетевших людей в новых кластерах.. однако несмотря на данную атмосферу в целом цикл достаточно легкий, больше просто приключенческий, цикл читер показался более кровожадным, а может просто уже был к этому негативу готов. В целом на среднем достойном уровне данного автора (другие авторы данного цикла как-то не сильно зашли (все что строго ниже 7 лучше не читать), в общем пока их отставил — (больше половины мира Стикаса не прочитанным).