Джеймс Сваллоу «Гарро»

Гарро

Garro

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Странствующий воин Легионес Астартес, закованный в серое, преклоняет колено перед регентом Терры и торжественно принимает новые обязанности. Он — Натаниэль Гарро, некогда командир «Эйзенштейна», а ныне агент-прим Малкадора Сигиллита. Где бы ни оказался космодесантник — на разоренном Исстване или в залах самого Императорского Дворца, — он всегда готов вступить в бой с вероломными союзниками Хоруса. Но Гарро идет собственным путем, на котором однажды задастся вопросом о своем месте в Империуме... и что, если легионер дрогнет подобно другим? Перед вами сага о Натаниэле Гарро, составленная на основе цикла аудиопостановок. Их сценарии были исправлены и дополнены так, чтобы наилучшим образом передать изначальный замысел автора и подвести сюжет к событиям повести «Обет веры», завершающей роман. Гарро еще на шаг приближается к своей неизбежной участи — стать первым истинным мучеником веры, проповедуемой «Лектицио Дивинитатус».

Роман состоит из всех аудиопостоновок: Гарро. Особая клятва, Гарро. Сам себе легион, Гарро. Меч истины, Гарро. Щит лжи , Гарро. Бремя долга, Гарро. Пепел верности и повести Гарро. Обет веры. Джеймс Сваллоу переработал и соединил прежние рассказы с повестью и выпустил единым романом.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Ю. Войтко (1)

Гарро