Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2002 г.

The WFC 2002 held in Minneapolis, MN, was chaired by Greg Ketter.

Judges were Peter Adkins, Meg Davis, Jason Van Hollander, Michele Sagara West, and F. Paul Wilson, with awards administrator Peter Dennis Pautz.

 
 
Роман Урсула К. Ле Гуин "На иных ветрах"
Ursula K. Le Guin "The Other Wind"
Нил Гейман "Американские боги"
Neil Gaiman "American Gods"
Джей Рассел "Brown Harvest"
Jay Russell "Brown Harvest"
Лоис Макмастер Буджолд "Проклятие Шалиона"
Lois McMaster Bujold "The Curse of Chalion"
Рэй Брэдбери "Из праха восставшие. Семейные воспоминания"
Ray Bradbury "From the Dust Returned"
Чарльз де Линт "Волчья тень"
Charles de Lint "The Onion Girl"
Джонатан Кэрролл "Деревянное море"
Jonathan Carroll "The Wooden Sea"
Повесть С. П. Сомтоу "The Bird Catcher"
S. P. Somtow "The Bird Catcher"
Элизабет Хэнд "Желтокрылая Клеопатра Бримстоун"
Elizabeth Hand "Cleopatra Brimstone"
Люциус Шепард "Eternity and Afterward"
Lucius Shepard "Eternity and Afterward"
Урсула К. Ле Гуин "Искатель"
Ursula K. Le Guin "The Finder"
Пол Ди Филиппо "Каруна, Инк."
Paul Di Filippo "Karuna, Inc."
Глен Хиршберг "Стёпка-растрёпка"
Glen Hirshberg "Struwwelpeter"
Рассказ Альберт Коудри "Queen For a Day"
Albert E. Cowdrey "Queen for a Day"
Джеймс Блэйлок "His Own Back Yard"
James P. Blaylock "His Own Back Yard"
Джеффри Форд "The Honeyed Knot"
Jeffrey Ford "The Honeyed Knot"
Джек О'Коннелл "Legerdemain"
Jack O’Connell "Legerdemain"
Нало Хопкинсон "Something to Hitch Meat To"
Nalo Hopkinson "Something to Hitch Meat To"
Антология Деннис Этчисон "The Museum of Horrors"
Dennis Etchison "The Museum of Horrors"
Стивен Джонс "The Mammoth Book of Best New Horror: Volume Twelve"
Stephen Jones "The Mammoth Book of Best New Horror: Volume Twelve"
Стивен Джонс "Вампиры. Опасные связи"
Stephen Jones "The Mammoth Book of Vampire Stories by Women"
Джерад Уолтерс "Stigmata"
Jerad Walters "Stigmata"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Year's Best Fantasy and Horror: 14th Annual Collection"
Ellen Datlow & Terry Windling "The Year’s Best Fantasy and Horror: Fourteenth Annual Collection"
Сборник Нало Хопкинсон "Skin Folk"
Nalo Hopkinson "Skin Folk"
Уильям Нолан "Dark Universe"
William F. Nolan "Dark Universe: Stories 1951 – 2001"
Харлан Эллисон "The Essential Ellison: A 50-Year Retrospective: Revised and Expanded"
Harlan Ellison; Terry Dowling with Richard Delap & Gil Lamont "The Essential Ellison: A 50-Year Retrospective: Revised and Expanded"
Келли Линк "Всё это очень странно"
Kelly Link "Stranger Things Happen"
Деннис Этчисон "Talking In The Dark"
Dennis Etchison "Talking it the Dark"
За заслуги перед жанром Джордж Сайзерс
George H. Scithers
Форрест Дж. Экерман
Forrest J. Ackerman
Специальная премия для профессионалов Стивен Джонс (редактор)
Stephen Jones
Джо Флетчер (редактор "Fantasy Masterworks series")
Jo Fletcher
Эллен Датлоу (редактор)
Ellen Datlow
Дуглас Е. Уинтер "Clive Barker: The Dark Fantastic"
Douglas E. Winter "Clive Barker: The Dark Fantastic"
Рэнди Брукер "Fantasy of the 20th Century: An Illustrated History"
Randy Broecker "Fantasy of the 20th Century: An Illustrated History"
Специальная премия непрофессионалам Р. Б. Расселл (Tartarus Press)
R. B. Russell
Розали Паркер (Tartarus Press)
Rosalie Parker
Питер Краутер (PS Publishing)
Peter Crowther
Пола Гуран (Horror Garage)
Paula Guran
Джерад Уолтерс (Cocytus Press)
Jerad Walters
Майкл Уолтц (Sidecar Preservation Society)
Michel Waltz
Лучший художник Аллен Кошовски
Allen Koszowski
Донато Джанкола
Donato Giancola
Джон Джуд Пеленкар
John Jude Palencar
Дуглас Уолтерс
Douglas Walters
Гэйхен Уилсон
Gahan Wilson
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх