Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 17:13  

цитата GBV

Государственный служащий Гаррисона.

Спасибо! ^_^
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 17:18  

цитата LeonidM

Может быть — А.Бадин "Лабиринт смерти"

Имхо, вряд ли. У Бадина основная идея — реалити-шоу за мегатонны баксов. Думается, kejten запомнил бы сей момент. Да и команд там у Бадина (если не путаю) несколько и людей довольно много.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 18:59  
Gytha OggСпасибо огромное!!!))
–––
fuck the Enemy


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 19:53  

цитата LeonidM

kejten
цитата kejten
помогите вспомнить книгу — все что помню, это как несколько человек попали в какойто смертельный лабиринт с всякими кровавыми ловушками (огнестрел, лазеры, механичесике ловушки)

Может быть — А.Бадин "Лабиринт смерти"

а вот этот очень даже может быть — обложка очень знакомой кажется, к тому же я был уверен что автор — наш, спасибо, дружище!!!:beer:

цитата SamAdness

цитата LeonidM
Может быть — А.Бадин "Лабиринт смерти"
Имхо, вряд ли. У Бадина основная идея — реалити-шоу за мегатонны баксов. Думается, kejten запомнил бы сей момент. Да и команд там у Бадина (если не путаю) несколько и людей довольно много.


честно говоря читал более 10 лет назад — запомнилось только про ловушки :-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 04:31  

цитата

Зацепок мало, но вот единственное, что есть(все с рассказов друга): одна часть книги написана от лица мужа, а другая от лица жены. И фишка в том, что у них прямо противоположные взгляды на многие одинаковые факты их жизни. Еще там есть описание "всех нежностей первой брачной ночи", автор рассуждает о неудобстве "игры с полотенцами" перед глазами молодой жены в эту первую брачную ночь.


Все, есть ответ:) Это Эрве Базен "Супружеская жизнь".
Но да, действительно похоже по описанию на Иэна Макьюэна "На берегу"


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 10:32  
и мне помогите, пожалуйста, тоже, по возможности.
сюжет: все люди на земле умерли, кроме самой далекой точки от заражения — Австралии, но туда тоже постепенно приходит заражение. одни люди бегут от него дальше и дальше на край материка, но многие остаются и умирают. главный герой решает не оставаться и не убегать, а собирает подводную лодку и уезжает к центру заражения, в Европу, находит там картину мертвого мира, берет пробу воздуха и обнаруживает, что, против всех предположений, он уже очистился и пригоден для жизни. но цивилизацию это не спасает, потому что, пока он добирался, последние люди в Австралии уже умерли. как-то так) спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 10:35  
lidovskaya
Невилл Шют, "На последнем берегу"?
Экранизация, во всяком случае, оооочень совпадает, но что-то перевод на русский я такого романа не припомню.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 10:39  
Грант , именно он. Перевод был, роман я читал ещё до просмотра фильма.
Да вот он, собственно: http://fantlab.ru/work99026
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 20:39  
ermolaev и Хн, спасибо вам большое. Нашел ЧУМУ. пошел читать! ))))


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 22:09  
всем доброго времени суток!!! Читал когда то давно вспомнить не могу автора и название, Сюжет примерно такой:

Космофантасстика. Семья на своем корабле что то ищут в космосе. Находят что то типа астероида. Думают богатсво и решают все это дело взорвать. После взрыва обнаружили что астероид этот внутри пустой(как позже выяснилось это последний космический корабль злобных пришельцев, врагов всего человечества). Потом тварь которая обитала в астероиде пробирается на корабль этой семьи, где методично всех вырезает кроме дочери и еще оджной женщины, которые успевают улететь на спасательной капсуле. Эти твари(пришельцы) разумны и летят за ними на человеческую планету, на которой разворачивается кровопролитная война между людьми и тварями.(их вроде называют гончими). Интересно размножаются твари. Не обессудьте за грубость но там так и было. Вводят в анал человека семя и через пару суток из человека вылазит взрослая тварь убийца. В конце концов планету полносью вырезали и людская конфедерация решает взорвать атомным взрывом планету читобы зараза не распространилась двльше... В общем все. Заранее спасибо


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 23:22  
Ищу книгу, но помню про неё преступно мало — она издавалась у АСТ в серии "Звёздный Лабиринт".
Сюжет — некая игра между Властителями(Повелителями?) Сумерек и Зари.
Заранее благодарю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 00:31  

цитата Amsher123

Семья на своем корабле что то ищут в космосе. Находят что то типа астероида. Думают богатсво и решают все это дело взорвать. После взрыва обнаружили что астероид этот внутри пустой(как позже выяснилось это последний космический корабль злобных пришельцев, врагов всего человечества). Потом тварь которая обитала в астероиде пробирается на корабль этой семьи, где методично всех вырезает кроме дочери и еще оджной женщины, которые успевают улететь на спасательной капсуле. Эти твари(пришельцы) разумны и летят за ними на человеческую планету, на которой разворачивается кровопролитная война между людьми и тварями

Похоже на «Боевую форму» Кристофера Раули.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 01:20  
Англо-американская фантастика, читал лет 15-20 назад.
Сюжет: Группе американских ученных показывают видео где Советские Союз применяет антигравитацию. Все ученные говорят, что это невозможно, но приступают к работе. В конце-концов они открывают принцип антигравитации и строят опытный образец установки. После чего выясняется, что им изначально подсунули фальшивое видео из СССР, с целью пробуждения творческого "гения"
Автора и название нипомню.
–––
Читаю: Саймон Грин - Злые чары Синей луны.
Слушаю: Артур Конан Дойл - Записки о Шерлоке Холмсе (сборник).


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 03:16  

цитата Denver_inc

применяет антигравитацию. Все ученные говорят, что это невозможно, но приступают к работе. В конце-концов они открывают принцип антигравитации и строят опытный образец установки. После чего выясняется, что им изначально подсунули фальшивое видео

Такое есть у Силверберга в "Двойная работа" Только там ксены против землян.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 05:53  
Denver_inc Рэймонд Ф. Джоунс Уровень шума — печаталось в 25-томнике БСФ


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 08:22  
Zidane Tribal не Авраменко "Сын Света и Сумерек"?
–––
май жестокий с белыми ночами


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 09:40  
zarya!!! Спасибо огроменное !! Это оно!! Там еще вроде продолжение есть


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 11:42  
k2007, нет, не она. Там в книге поле игры — наша планета.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 11:44  
Ехала на днях в автобусе, мужчина рядом рассказывал своей спутнице про книгу. Я загорелась желанием ее прочитать, а ни автора, ни названия — не знаю
Пару выдержек оттуда:
Один мужчина постоянно сидит в комнате и к нему приезжают люди со всего мира и задают ему вопросы. И вот, видимо главной герой к нему приезжает и спрашивает — К вам действительно съезжаются люди со всего света с вопросами? На что тот мужчина ему отвечает — Я сижу в этой комнате со своим котом,ко мне приезжают много людей, я с ними говорю, рассказываю им, думаю, что им интересно. Но мой кот тоже им что-то мяучит, так может они приезжают разговаривать с ним?

2ая выдержка:
Разговаривает мужчина с Богом и говорит ему — Бог, вот люди с тобой разговаривают, ты с ними разговариваешь, но почему ты не докажешь своего существование
Б.: Мое существование — это вопрос веры, я создал вас, создал мир вокруг вас, а верить или нет — решает каждый сам
М.: Но если ты — вопрос веры, то мы и мир вокруг нас, тоже вопрос веры, то есть мы можем и не существовать?

далее не очень хорошо помню пересказ, было что-то вроде мужчина сказал, что существование доказали и одновременно нет, в итоге, Бог -есть и одновременно его нету.

Как-то так
Буду очень благодарно помощи=)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 11:45  

цитата Zidane Tribal

Ищу книгу, но помню про неё преступно мало — она издавалась у АСТ в серии "Звёздный Лабиринт".
Сюжет — некая игра между Властителями(Повелителями?) Сумерек и Зари.


Это случаем не один из Дозоров Лукьяненко?
Страницы: 123...402403404405406...209020912092    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх