АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 00:22  

цитата Misori

Ну по аналогии с русскими сказками- харакетр же национальный прослеживается)) !

Это уж точно, в повседневных аниме особенно, и везде, где этот элемент присутствует, в исторических — однозначно.

цитата Misori

Уважаемые очень живые люди этого форума

8:-0Спасибо
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 00:22  
benommen Ну теперь буду знать, что это "Унесенных призраками" снимала студия "Гибли"))   Да, идея) Спасибо)


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 00:24  
да, про Redline еще забыл сказать, что там появляется Трава из одноименного мультфильма, было большим сюрпризом для меня )


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 00:25  
Lion0608 Это уж точно, в повседневных аниме особенно, и везде, где этот элемент присутствует.
Супер! Теперь,кажется ,я начинаю поределяться, что мнеособенно хочется посмотреть повседневные! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 00:30  

цитата Misori

benommen Ну теперь буду знать, что это "Унесенных призраками" снимала студия "Гибли"))   Да, идея) Спасибо)

Ну если решитесь посмотреть, то здесь есть список их работ.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 02:23  
А я только что посмотрел "Ведьмину службу доставки" студии Гибли вот такое совпадение8:-0 Меньше всего слышал про эту работу, а понравилось просто несусветно, ИМХО одна из лучших их работ. Просто замечательная история с прекрасно поднятыми темами взросления и цели в жизни, при этом все безумно просто и красиво, в общем в полном восторге!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 02:38  

цитата Misori

Супер! Теперь,кажется ,я начинаю поределяться, что мнеособенно хочется  посмотреть повседневные!


8-]Эт я как-то совсем уж совсем плохой совет дала, без конкретики. Таких элементов много в разных жанрах. Имхо, я больше всего узнала об образе жизни японцев, их традициях и особенностях и из школьных комедий (драм), таких как Kare Kano. очень показательные — спортивные аниме про подростоков, те же сенены. А порой даже есть меха, которые просто много уделяют внимания взаимоотношениям, как, например Gunparade March.

А из исключительно "повседневных" очень понравилось История эпохи Севы.
Из спортивных, наверное Мэйджор тоже показательный.

А вообще, я еще тот "специалист":-)))заходите чаще в тему)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 02:43  

цитата Misori


список — фигня, евы нет, зато наруто есть,
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 04:28  

цитата Dragn

А то человек подорвется на хаотичном расположении эпизодов, а потом на бесконечной восьмерке..


Их можно посмотреть в хронологическом порядке и в русской озвучке — она классная.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 05:41  

цитата Misori

Спасибо огромное за конкретику.Обязательно с ними познакомлюсь


Мисори, я присоединяюсь к тем, кто советует Вам студию "Гибли" (Миядзаки и компанию). Они снимают очень оптимистичные и человечные фильмы. В меньшей мере это относится к Такахате — если об оптимизме, но и у него есть "Капельки воспоминаний" ("Только вчера"). А потом можно начать смотреть полнометражки других студий или авторов. Например, Мамору Хосода "Летние войны" и "Девочка, покорившая время" (второе, правда, советую скрепя сердце, но люди хвалят), грустноватые, но очень красивые фильмы Макото Синкая. Тут надо учесть еще вот что: в аниме-сериалах, как правило — несколько другой уровень анимации. Даже если сюжет и графика очень хорошие, анимация более скупая скупая в сравнении с полнометражными фильмами, хотя не всегда. С непривычки это может напрягать.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 05:51  

цитата Lion0608

Имхо, я больше всего узнала об образе жизни японцев, их традициях и особенностях и из школьных комедий (драм), таких как Kare Kano.


"Каре кано", несмотря на хорошую литоснову — на любителя. Там чибиков — как саранчи. Где-то читала, что автор манги разругался из-за этого с GAINAX.
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 06:07  

цитата nalekhina

несмотря на хорошую литоснову — на любителя.


Первая часть сериала очень неплоха, когда режиссер сменился — да, возможно.
А с литосновой я бы поспорила) Такие манги хороши поначалу, когда отношения героев зарождаются, много позитива и юмора.
А где-то в последний трети, как в случае "С его стороны, с ее стороны" начинается сплошное самокопание героев, куча "скелетов".8:-0 И совсем уж неожиданный не в меру счастливый хэппи-энд, 20 лет спустя. С толикой юмора конечно:-).
Bokura Ga ita тоже вероятно придет к тому же, хотя до 64 главы все было ужас как пичально.

Хотя я в достоинствах манги плохо разбираюсь, просто по ощущениям)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 06:38  

цитата Lion0608

Первая часть сериала очень неплоха, когда режиссер сменился — да, возможно


Я исключительно о графическом решении. Мне сложно было прорываться через все эти окарикатуренные рожицы и мельтешение. Это и с начала так. Я все собираюсь по второму разу посмотреть — и собраться не могу.
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 10:30  

цитата Mercier

что там появляется Трава из одноименного мультфильма, было большим сюрпризом для меня )
А об этом было давно известно))

цитата nalekhina

Их можно посмотреть в хронологическом порядке и в русской озвучке — она классная.
Реанимедия озвучила пока только первый сезон. Ведь это еще надо найти, чтобы было в хронологическом.

И потом, смотреть в хаотическом намного круче, но для этого с аниме уже лучше быть знакомым, ибо доставлять будет больше.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 12:17  

цитата nalekhina

Мисори, я присоединяюсь к тем, кто советует Вам студию "Гибли" (Миядзаки и компанию). Они снимают очень оптимистичные и человечные фильмы. В меньшей мере это относится к Такахате — если об оптимизме, но и у него есть "Капельки воспоминаний" ("Только вчера"). А потом можно начать смотреть полнометражки других студий или авторов. Например, Мамору Хосода "Летние войны" и "Девочка, покорившая время" (второе, правда, советую скрепя сердце, но люди хвалят), грустноватые, но очень красивые фильмы Макото Синкая. Тут надо учесть еще вот что: в аниме-сериалах, как правило — несколько другой уровень анимации. Даже если сюжет и графика очень хорошие, анимация более скупая скупая в сравнении с полнометражными фильмами, хотя не всегда. С непривычки это может напрягать.

ДА, ваши слова очень помогли окончательно определиться) Спасибо. Каши вголове — с чего начать- точно меньше)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 14:22  
Посмотрел Haibane Renmei. Великолепный представитель магического реализма в аниме. История, которая одновременно светла и добра, темна и депрессивна. Философская притча, отрывок из послежизни и междужизни. Там нет объяснения происходящего, каждый должен сам должен почувствовать героев и мир, в котором они живут. Объяснять не имеет смысла, это аниме можно только посмотреть.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=2n0hQ3igZtI
Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=wApAEg0ErgE


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 14:32  
Посмотрела Темнее черного / Darker than Black.
Отаку распирают эмоции, еще немного – и придется его тряпкой со стен отмывать.
Начну с того, что это одно из немногих аниме, про которое я могу без всяческих размусоливаний и долгих раздумий сказать, что оно мне понравилось. Исключая всевозможные «но».
Хотя, в принципе, от студии Bones, снявшей мой любимый «Волчий дождь», я другого не ожидала.
Итак, начнем-с расхваливания.
Во-первых, зрителю не посчастливиться увидеть что-либо банальное, неинтересное и/или бессмысленное. Сюжет радует своей новизной, ибо подобной идеи я еще не встречала ни в одном из аниме; радует своей динамичностью, увлекательностью и детективными нотками. Все двадцать пять серий (плюс-минус спэшл) я не отрывалась от экрана, поглощенная развивающимися действами.
Если учесть мою вертлявость – авторы сей картины совершили невозможное чудо.
Во-вторых, также на высоте оказались персонажи. Нет лишних лиц, нет какой-либо неправдоподобности в их поведении или картонности.
Главный герой – довольно интересная личность, и интересная именно тем, что в его характере авторы смешали практически две противоположности. Он, с одной стороны, является так называемым контрактером, прозванным Черным Богом Смерти, носящим черный плащ и белую маску (женская аудитория уже в ауте). С другой стороны, он обыкновенный молодой человек, которого вполне можно назвать скромным и кротким (если бы не первое, что само по себе это отрицает). И вдобавок к вышесказанному – имеет старые счеты со своим прошлым, которое не дает ему покоя по некоторым причинам (не спойлерить, не спойлерить…)
Авторы, надо признать, с второстепенными героями не особо церемонятся, делая их буквально-таки пушечным мясом для всяких отрицательных персонажей, которые сию возможность (с радостью и энтузиазмом) используют. Отчего зрителя ожидает — помимо моральных терзаний главного героя – куча трупов, немного расчлененки, красивые смерти ради "великого" целей и многое-многое другое.
И все это сопровождается переживалками по ту сторону экрана, ибо зритель никак не может остаться равнодушным к подобного рода событиям.
В-третьих, музыкальное сопровождение, ознакомившись с которым, я не могла остаться в стороне и не исписать несколько строчек по этому поводу.
Опенинг, как в первый, так и во второй раз, показался мне несколько символичным, ибо в нем мельком были пересказаны главные моменты сюжета, замаскированные под всевозможными эффектами и красивой музыкой, которой невозможно не заслушаться. Эндинг же, как и следовало ожидать, «выгружает» зрителя из атмосферы этого аниме, при этом наполняет некоторой легкостью, которой богаты его мелодии (очень кстати, по правде говоря, если учесть настроение «Темнее черного»).
В-четвертых, рисовка, радующая яркостью, колоритностью и качеством.
И пара слов в завершение.
В этом аниме, несмотря на изобилие в сюжете напряженности, драйва и фантастики, подтекстом скрыты мотивы более человечные и жизненные. Авторы делают акцент на мыслях и действиях персонажей, на их стремлениях и целях, что позволяет ему быть более понятным и доступным для зрителя.
Концовка этого аниме предполагает продолжение (чему, надо признаться, я рада, потому что мне было мало даже двадцати шести серий), так что отаку поскакал смотреть второй сезон.
Оценка: 9,7 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 15:30  

цитата Dragn

А потом может быть и второй сезон когда-то будет.


Если не ошибаюсь, во второй части манги идёт уже сёдзе?

цитата Dragn

Реанимедия озвучила пока только первый сезон. Ведь это еще надо найти, чтобы было в хронологическом.


А я слышал про озвучку второго сезона и полнометра. Правда, слухи были ещё в конце того года...


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 15:45  

цитата Журналистка

Концовка этого аниме предполагает продолжение (чему, надо признаться, я рада, потому что мне было мало даже двадцати шести серий), так что отаку поскакал смотреть второй сезон.

Есть еще ova по хронологии они между первым и вторым сезоном.
Кстати, вот:
http://animemovie.ru/photo/480-50-1/204_x...
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 15:48  

цитата Zidane Tribal

Если не ошибаюсь, во второй части манги идёт уже сёдзе?
Какая манга? Какое сёдзе? :D

Оригинал ранобэ. Харухи какой была вначале, то такой и остается.

цитата Zidane Tribal

А я слышал про озвучку второго сезона и полнометра. Правда, слухи были ещё в конце того года...
Да, права у Реанимедии, но они медленно делают, зато отлично. Я в их озвучке с удовольствием пересмотрю.
–––
Страницы: 123...386387388389390...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх