Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 14:57  
PhilipKM
Михаил Бабкин "Слимпериада"   http://www.fantlab.ru/work35225
Виктор Баженов, Олег Шелонин "Арканарский вор"   http://www.fantlab.ru/work46556
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 15:16  

цитата PhilipKM

фэнтези про воров, кражи, ограбления?

Пехов, "Хроники Сиалы".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 15:50  

цитата PhilipKM

Есть ли какие-нибудь книги в жанре фантастика/фэнтези про воров, кражи, ограбления?

Скотт Линч, Обманы Локки Ламоры. И продолжение, "Красное море под красным небом", если понравится.
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 18:17  

цитата мучача

Но ведь таких добрых, сказочных, уютных произведений наверняка гораздо больше
Еще Лем стенал, в каком-то из сборников АСТ, что на Рождество приходится опять перечитывать Честертона. Что ж...
Форсайт Поводырь — один из лучших более-менее современных святочных рассказов.
Из другой, новогодней, традиции — Понедельник начинается в субботу Ч.2.
Есть еще кучка "про Новый год" — Дед Мороз Штерна, Уайта Рождественский сюрприз, — но они не шибко новогодние.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 19:32  

цитата PhilipKM

Есть ли какие-нибудь книги в жанре фантастика/фэнтези про воров, кражи, ограбления?

Фэнтези: А. Пехов "Хроники Сиалы"

Фантастика: Г. Гаррисон "Стальная крыса"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 21:29  
Что-нибудь хорошее, доброе, светлое, оптимистическое, желательно чтобы вызывало иногда улыбку, но необязательно нарочито юмористическое (все "иронические что-то там" не предлагать), лучше наверное даже с уклоном в меланхолию, романтику.
Неважно какой жанр, главное нереалистическое, волшебное. Предпочтительно, чтобы это был русскоязычный автор с нормальным языком изложения, но не слишком сложный для восприятия и чтения между делом, но не из серии примитивного легкого чтива.
(открывает блокнот и заносит ручку в ожидании длинного-длинного списка на зимние праздники) 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 21:48  

цитата Фикс

в ожидании длинного-длинного списка на зимние праздники

хе-хе)
"Ключ из желтого металла" читали?
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 21:50  
Фикс, Макс Фрай, Раткевич и Ярослава Кузнецова («Чудовы луга» — как раз уклон в меланхолию и романтику).
Если подойдет просто хорошее фентези (с нормальным языком и доброе-светлое), то Голотвина.
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 21:53  

цитата Blackbird22

"Ключ из желтого металла" читали?

Неа. А что это и кто написал? Заранее извиняюсь за свою дремучесть.

Стихиарий , спасибо за совет, но по возможности лучше сразу книги называйте.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 21:59  

цитата PhilipKM

Есть ли какие-нибудь книги в жанре фантастика/фэнтези про воров, кражи, ограбления?


у Тани Хафф есть хорошие рассказы (фэнтези) про профессиональную воровку Теризан (сборники What Ho, Magic! и Stealing Magic).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 22:07  

цитата Фикс

Неа. А что это и кто написал?

на мой взгляд это соответствует вашим запросам. Но это на мой)
http://www.fantlab.ru/work129663
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 22:47  
Фикс, у этих авторов с вашим запросом совпадают все книги %)

цитата Blackbird22

на мой взгляд это соответствует вашим запросам. Но это на мой)
http://www.fantlab.ru/work129663

Как раз Макс Фрай. Правда, на мой взгляд, "Большая телега" лучше.
Но если не боитесь циклов, стоит начать с самой первой книги про Ехо.
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 23:19  
Aryan , Blackbird22 , Стихиарий , огромное спасибо!
Витаминно-желтые книжки Фрая в свое время как-то мимо прошли — попробую. Если понравится — похоже книжек хватить надолго, до весны.
А еще я самостоятельно обнаружил что у Ван Зайчика оказывается давным-давно вышла 7-я книга — придется теперь перечитывать первые шесть заодно. Не знаю подходят ли они к моим собственным требованиям, но настроение точно повышают. :-)
ps. Ага, еще не забыть Раткевич, Кузнецову и Голотвину добавить для прочтения во вторую очередь.

цитата chiffa

Фикс, а попробуйте Журавлева, "Мы — светлые эльфы" и Коростелеву, "Школу в Кармантере".

И это тоже попробую. Спасибо!
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 00:12  
Ищу книги.
1)Что то про попаданцев в прошлое. Но что бы они не голопопые были, а НАПАЛИОНА ТАНКОМ ПЕРЕЕХАЛИ, АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО С ПУЛЕМЕТА РАССТРЕЛЯЛИ И Т.Д.
2)Про галактическую войну, но что бы инопланетяне были добром, а люди злом.
3)Что бы некроманты, демоны, драконы внезапно (пробудились, вышли из портала) и напали на землю и что бы их уничтожали ракетами, пулями и бомбами.
4)Про землю уже порабощенную инопланетянами (что бы не война миров, а земля уже порабощена). А люди либо рабы, либо прячутся от НЛОшников.
5)ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, ВОЙНЫ, ВТОРЖЕНИЯ НЛО, ВСЕ ЭПИЧНО МНОГО ВЗРЫВОВ И СМЕРТЕЙ. И самое главное что бы это было показано типа в документалистическом стиле или от лица стороннего наблюдателя.

Если есть подобная литература пожалуйста скажите название. Буду очень благодарен.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 01:00  
Фикс, а попробуйте Журавлева, "Мы — светлые эльфы" и Коростелеву, "Школу в Кармантере".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 11:42  
ааа иии Спасибо). Стыдно, но я только "Понедельник начинается в субботу" читала. Остальные и не слышала8-] как раз повод восполнить пробелы:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 11:50  

цитата Кореляция

драконы внезапно (пробудились, вышли из портала) и напали на землю и что бы их уничтожали ракетами, пулями и бомбами.

Возможно, Суэнвик "Дочь железного дракона" и "Драконы Вавилона"?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 13:54  

цитата Кореляция

)Что то про попаданцев в прошлое. Но что бы они не голопопые были, а НАПАЛИОНА ТАНКОМ ПЕРЕЕХАЛИ, АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО С ПУЛЕМЕТА РАССТРЕЛЯЛИ И Т.Д.

классика — http://www.fantlab.ru/work249


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 14:09  

цитата мучача

Подскажите, какие произведения помогают создать (поддержать) атмосферу наступающих праздников? Нового года, Рождества — католического и православного?

Фрэнсис Бернетт: Маленькая принцесса http://www.labirint.ru/books/192325/- почему-то хорошо идёт под Рождество и ещё фильм с Аллой Демидовой
Лесков Н.С. Святочные рассказы http://www.ozon.ru/context/detail/id/5411...
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 14:23  
mymla мерси:-)
Страницы: 123...714715716717718...358235833584    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх