Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:04  
Никому ничего не скажет надпись "за что" у лаборанта бан. Это будет лишь формулировка модератора, и совсем в другой плоскости будет находится вопрос справедлива ли она. Мои два последних бана из трёх или четырёх я до сих пор считаю и всегда буду считать несправедливыми, так что, некоторых интересующихся это точно ввело бы в заблуждение.
С одной стороны, vad прав, и подобная надпись будет превентивно настраиваить людей против лаборанта, с другой — порой не лишним будет знать, что можно ожидать от предупреждённого или забаненного. Однако, в целом, модерация скорее справедлива, нежели нет. Может мои случаи стоят особняком? ;-)
Даже по приложенному файлу становится ясно многое.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:06  

цитата Dark Andrew

1. Что можно говорить? Всё, что не противоречит регламенту и локальным правилам той темы, где вы общаетесь

Регламенту. Да. Включая пункт "Администраторы/модераторы оставляют за собой право пресекать нарушения, не указанные в данных правилах, и налагать за них штрафные санкции.". Т.е. можно говорить всё, кроме того, что противоречит регламенту, локальным правилам темы и просто не нравится а/м.

цитата iRbos

Не считаю целесообразном использовать это средство.

цитата Dark Andrew

Потому что не понимаю, как человек может позволять с собой творить что-то несправедливое и ничего не делать для исправления ситуации.

А что тут не понятного? Всё в полном соответствии с нашим менталитетом и, увы, реальной ситуацией — мы волне обоснованно (как нам кажется, и что подтверждается всей нашей жизнью) считаем, что в таких случаях и администраторы и Креатор гораздо ближе друг к другу, чем обычные пользователи. Это не обязательно значит, что Креатор будет предвзят (скорее даже наоборот, но это если ситуация очень очевидная), гораздо больше вероятность, особенно, если там надо разбираться, читать много букв, вникать в контекст и т.д., что он это дела перепоручит "доверенным лицам", а уж тут мы возвращаемся откуда приплыли. Так что, несмотря на то, что а/м тоже люди и тоже разные, мы вас частенько воспринимаем, как одну команду, которая, как и многие структуры действует по принципу:

цитата vad

мы стараемся не выносить сор из избы

Поэтому (говорю, если что, за себя) после формулировок "я так решил, можете жаловаться Креатору" и возникает ощущение тщетности таких жалоб и делается вывод, что результат вряд ли будет, а вот

цитата iRbos

свое время и нервная система дороже

цитата Dark Andrew

Мы не делаем изменения по принципу "почему нет". Мы очень стараемся, чтобы было понятно "почему да".

Что бы было понятно "почему да", надо правилами побольше охватить, чтоб не было пункта в правилах о применении чего-то вне правил. Вот тогда будет четко и понятно, а не так как сейчас, когда в формулировках предупреждений и прочих кар присутствуют не отсылки к правилам (пункт 3.8 я за нормальное правило считать не могу, ибо он э-э-э самоформулируемый), а "объяснения" своих действий в стиле "мне кажется, что...", "я считаю, руководствуясь своим опытом модерирования, что...", "я тут этого не вижу/вижу", "мое мнение таково, не устраивает — пишите..."

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:07  
iRbos 90 дней
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:47  

цитата _Sly_

и просто не нравится а/м

Видите что модератор так себя ведёт — обратитесь к creator'у и докажите свою правоту — и модератор уйдёт. Вы путаете возможность останавливать и предотвращать вредные вещи, которые не указаны в регламенте с самоуправством. Первое — работа модератора, второе — карается creator'ом.

цитата _Sly_

Поэтому (говорю, если что, за себя) после формулировок "я так решил, можете жаловаться Креатору" и возникает ощущение тщетности таких жалоб и делается вывод, что результат вряд ли будет, а вот

А вы пробовали? Понимаете, это как в реальности — вы, конечно, можете считать, что "все врут", creator и админы в заговоре и так далее. Но это вы придумываете, а не говорите на основании фактов. При этом вы забываете ключевой факт — для creator'a важен не кто модератор в форуме, а чтобы порядок на нём был. И не только ему, но и администрации сайта, в целом.

цитата _Sly_

Что бы было понятно "почему да", надо правилами побольше охватить, чтоб не было пункта в правилах о применении чего-то вне правил. Вот тогда будет четко и понятно, а не так как сейчас, когда в формулировках предупреждений и прочих кар присутствуют не отсылки к правилам (пункт 3.8 я за нормальное правило считать не могу, ибо он э-э-э самоформулируемый), а "объяснения" своих действий в стиле "мне кажется, что...", "я считаю, руководствуясь своим опытом модерирования, что...", "я тут этого не вижу/вижу", "мое мнение таково, не устраивает — пишите..."

Это кто это регулярно у нас на пункт 3.8 ссылается?! Он используется раз в пятилетку. А вот остальное никакими правилами не регламентируется. Вы не видите оскорбления, а модератор видит и выносит предупреждение. В этом случае и надо в личке с ним общаться. Смысла в расширении и детализации нет никакого, т.к. любые правила любой посетитель может трактовать не так, как модератор, и это нормальное явление.

Я специально смотрел правила различных форумов. Видел детализированные, видел не столь прописанные, но везде, где на форумах порядок есть недовольные, считающие, что их обидели несправедливо, и есть человек, которому можно пожаловаться на действия модераторов. Как и у нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:52  
Заранее извините, если такая опция есть(я не нашёл), хотелось бы иметь возможность сразу перескакивать на последний пост в форуме.
–––
Меня вообще-то сложно удивить… О! Синяя машина!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:55  
Похметолог на последний, или первый непрочитанный?
http://fantlab.ru/forum/forum16page1/topi...

цитата


Внутри Форума можно перейти к первому, к последнему, к первому непрочитанному сообщению, а также переходить по номерам страниц.
Иконки с подписью "+число" (+281, +69) ведут к последнему непрочитанному сообщению. Название темы — к самому первому сообщению темы. Номера страниц — к указанным страницам обсуждения. А ссылка "--> к сообщению" к самому последнему сообщению темы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 15:07  

цитата vad

наказания — это чтото постыдное и личное, чем не нужно размахивать и хвастаться.

Чем и кто тут может хвастаться? Просто, допустим, если я знаю, что ПДД нельзя нарушать, мне будет комфортно видеть, что их нарушение карается. не потому что я такая злая и не потому, что не люблю конкретных лиц, а потому, что очевидно работающие правила ставят границы перед хаосом.
И если я вижу, как кто-то кому-то хамит на форуме, мне дискомфортно. И знать, что это пресекается, было бы приятно. Опять же, без злорадства и без негатива к другим посетителям, просто приятно знать, что кто-то конкретно бдит. А вычислять такие моменты по исчезновению посетителей... это, простите, смешно. А если человек запил? сломался комп, не хватило на интет? Да и не настолько меня кто-то задевает, чтобы сознательно отслеживать потом судьбу этого человека.

цитата vad

я нахожу некорректным когда на форумах показывается сколько у некого ника наказаний — сразу несколько предвзято начинаешь относится к человеку.
Возможно я не подумала, что на подобную информацию все реагируют по разному.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 16:40  
vad Спасибо.

Во всем согласен со _Sly_:-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 17:29  

цитата Lantana

если я знаю, что ПДД нельзя нарушать, мне будет комфортно видеть, что их нарушение карается.

Кстати хороший пример.

Едя в потоке и перестраиваясь в соседний ряд, вы просигналили спасибо водителю зеленой ауди, пропустивший вас вперед.
Вы не знаете что этот водитель злостный нарушитель — у него за последние 3 месяца накопилось 8 штрафов за превышение, 4 за неправильную парковку и еще ранее его лишали прав за обгон по встречке. Но вам и не надо это знать, а то еще поостереглись бы перестраиваться перед таким лихачем.

Зато это полезно знать гаишнику, который тормознет эту зеленую ауди через полчаса на трассе, когда тот будет нестись за сотню по населенному пункту. Честный гаишник, осведомленный о том что человек неисправим, не ограничиться "устным предупреждением на первый раз", а влепит ему бан на 6 месяцов.

А вы, проезжая мимо, будете недоумевать, зачем такого вежливого человека эти продавцы полосатых палочек остановили и обижают.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 17:45  

цитата Dark Andrew

Очень часто человек в подфорумах "фантастики" совершенно корректен и отлично общается, но стоит ему же зайти в "общественные институты" и всё — как подменили. Соответственно он и уходит в бан не за "фантастику", а за "ОИ", и для вас это выглядит как "ни за что".

Да, я понимаю. Но т.к. ни указания подфорума, ни краткой формулировки за что бан нет, то я не могу определить- забанен человек за что-то, что я не видела, или за то что видела и считаю нормальным.
Остается теряться в догадках что именно не понравилось и каким именно модераторам.


цитата Dark Andrew

В каждом конкретном случае, если вы считаете, что модератор некорректен, то вы, прежде всего, в личке выясняете у него все спорные моменты.

А модератор всегда указывается и личка с ним доступна? ( Я честно не помню 8:-0)

цитата Dark Andrew

Если же и после этого вы считаете, что модератор был не прав, то обращаетесь к creator'у, который и является высшей инстанцией.

Спасибо. Хорошо, что такой механизм есть.

цитата vad

я нахожу некорректным когда на форумах показывается сколько у некого ника наказаний — сразу несколько предвзято начинаешь относится к человеку.

Я в общем согласна. На форуме и все наказания точно не нужны.
Я только про краткую причину и подфорум говорила. На странице пользователя, где бан все равно прописан.

цитата sanchezzzz

Никому ничего не скажет надпись "за что" у лаборанта бан. Это будет лишь формулировка модератора, и совсем в другой плоскости будет находится вопрос справедлива ли она.

Почему? Если это бан за нормальный разговор, который я видела, но который показался ненормальным модератору, вопрос справедливости хотя бы поднять можно будет. ( я имею в виду бан у других, не у себя). Или наоборот, будет лишний повод убедиться в справедливости модерирования.
А без надписи такого разговора в принципе быть не может. А сомнения появляются периодически.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 18:01  

цитата aznats

А модератор всегда указывается и личка с ним доступна?

Конечно!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 18:48  

цитата Dark Andrew

Конечно!

Спасибо, буду знать.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:29  
А почему удалили мое сообщение?


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:41  

Сообщение было. Я его видел и собирался ответить.

Вопрос администраторам по работе сайта: а чего это так сообщения удаляются?

Пожелание администраторам по работе сайта: не делать так.


ЗЫ Когда недавно пропадали сообщения в форуме и было это связано с техническими проблемами, то они были в списке сообщений пользователя. Сейчас их там нет. То ли это другая техническая проблема, то ли просто другая.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 21:02  

сообщение модератора

Михаль
Потому что был это оффтопик и яркий стёб.

сообщение модератора


цитата _Sly_

Вопрос администраторам по работе сайта: а чего это так сообщения удаляются?
Пожелание администраторам по работе сайта: не делать так

Принято. В следующий раз зацензурю и вынесу предупреждение за оффтопик.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 11:29  
Если не сложно, обработайте заявку №28709, висящую уже почти два месяца.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 17:14  
Green_Bear
2 месяца это не предел:):-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 20:58  

цитата muravied

это не предел

Предел или нет, но мне модераторы говорили, что 45 дней это крайний срок, после которого надо бить тревогу.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 21:10  
Я как-то раз выждал три месяца... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 08:54  
да ладно вам:-))) у меня две штуки висят с прошлого года. Я уже к ним привык. Ты домой приходишь, она тебе радуется
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...285286287288289...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх