Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:31  
Андрэ :beer:

цитата Андрэ

Такова уж наша ментальность,что ли?...

Мы уже натерпелись от этих деляг, и многие им не верят, даже когда они пытаются быть хорошими.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:33  
Александр Кенсин :beer:

цитата Karnosaur123

Найдите мне американское издание Кинга со столь же качественно сделанной обложкой (НЕ коллекционное).

Если говорить вообще, то для меня лучшая — у Duma Key:


Если про эти две книги, то уже всплывавшая чуть выше обложка Зеленой Мили, по-моему, хороша, даже жалко, что это пэйпербэк. А у КДЖ я бы первое издание выбрал. Да, трешовое, но уж не трешовее торчащих из земли ручищ, связанное с текстом и при этом запоминающееся, колоритное.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:33  

цитата Karnosaur123

и многие им не верят, даже когда они пытаются быть хорошими

тут подумал, а вдург у них получится, как с Оно, все перепутается и выйдет первая половина книги от одной, а вторая от другой, придется 2 вместе покупать :-)))
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:36  
В голову пришла идея. можно было бы сделать кладбище, где он сына, например несет по ночному лесу, а на заднем фоне Вендиго над деревьями возвышается. И от кладбища обложка отойдет, руку-котов-крестов нету.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:40  

цитата SGRAY

где он сына, например несет по ночному лесу, а на заднем фоне Вендиго над деревьями возвышается.

первая в мире обложка-спойлер! :-D
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:42  

цитата Inqvizitor

А у КДЖ я бы первое издание выбрал. Да, трешовое, но уж не трешовее торчащих из земли ручищ, связанное с текстом и при этом запоминающееся, колоритное.

Но такой же коллаж, все ж-таки, не? Опять же, ручищи тоже "почти по теме", мертвяки же.:-)))
"Миля" хороша, но не вижу, чем превосходит наше издание. Если цвета ярче, то это вопрос вкуса, но никак не объективное преимущество. То есть, я понимаю, что кому-то может не нравиться — ну что тут поделаешь? Все мы разные, — но это никак не делает тщательно проработанный и с душою сделанный рисунок "халтурой", как выразился Александр Кенсин.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:47  
heleknar
Ну пусть кота... Или просто идет, он же возвращался с кладбища, а Вендиго за ним шел.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:47  
Inqvizitor
Эти три достойные. :-)

А еще вот эта серия очень даже:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:51  
Кстати.... вот не оставляло меня ощущение, дежа вю, что я уже где-то что-то похожее на "АСТ"ешное издание "Тьмы..." видел...



И точно: 8-)

–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:52  

цитата Karnosaur123

Если цвета ярче, то это вопрос вкуса, но никак не объективное преимущество.

Оценивая обложки, сложно говорить об объективном преимуществе. Разве что только если их до этого на другие книги клепали.
Но мне и сам рисунок нравится больше, чем Стул-Стоунхендж. Или Стулохендж? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:56  

цитата Александр Кенсин

А еще вот эта серия очень даже:

Похожа на "Оно" недавнее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 00:58  

цитата Inqvizitor

Но мне и сам рисунок нравится больше, чем Стул-Стоунхендж. Или Стулохендж?

Опять же, дело вкуса. В нашей обложке ощущается некая монолитность.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 01:12  

цитата Karnosaur123

Господа, ну право же. Найдите мне американское издание Кинга со столь же качественно сделанной обложкой (НЕ коллекционное). Сколько можно. Люди в кои-то веки начали стараться, причем стараются, прошу заметить, больше чем соотечественники автора, а в ответ опять слышно негодующее ворчание. Нехорошо.


Это дело чисто субъективное, не спорю, но для меня ничего лучше орининальных обложек первых американских изданий нет. Это те обложки, в которых эти книги изначально напечатали, и, очень может быть, прошли какой-то контроль самого автора. Пройдитесь по библиографии Кина на английской Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Stephen_King... — там все книги с первыми обложками. Я считаю, это часть произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 01:25  
groundhog , да, есть отличные работы!:beer:
Но наши тоже на очень высоком уровне сейчас. Да и кроме того, некоторые издания являются коллекционными ("Цикл оборотня", к примеру.) А большинство "рядовых" зарубежных изданий наши облоги уделают.
Пы.Сы. Обложкой "Тьмы" вероятно хотели навести страху на таких маньяков-корректоров, как моя мама (Король ужасов ДОЛЖЕН пугать хоть кого-то!) Это ж страшный сон — мало того, что безграмотная надпись, так она еще и на могильном камне, где ее невозможно выправить штрихом и красной ручкой!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 04:23  
как я понял тут собрались самые что ни есть фанаты Короля! но вот что меня интересует, а не к кому другому кроме как фанатам Кинга обратиться не могу... Итак, читал всего одно произведение этого Великого писателя. До того как прочитал его роман, я смотрел несколько экранизацией, зеленая миля, побег из Шоушенка. (ну кто их не смотрел-то) ! есть несколько друзей которые к слову любят его творчество, но на мои вопросы они так и не сумели конкретно ответить. Я взял в руки такую его книжку называется Под куполом, и скажу честно дочитывал его то лежа то сидя то стоя, и никак не мог найти положение в котором мне будет удобно. А все потому что меня это книга сильно огорчила. Я не подозревал, что роман именно кинговский, может меня наааастокльо огорчить. Но так оно и было. В романе, я нашел много ошибок и нестыковок. Сюжет был хоть и не банальным но довольно абсурдным, кто читал тот знает, что концовка, напоминает диснеевский мульт и не более того! обращаюсь к фанатам, кто не ослеплен фанатизмом. Может я ошибся и прочитал его самую самую самую плохую книжку. Или все таки его стиль его творчество состоит из "этого"! Персонажи описаны хуже некуда, нестыковок больше чем в комиксах микки мауса! в общем для меня эта книга один большой, долго-читаемый, много-страничный, нудный бред. НО написал то его не просто кто то. а сам Стивен Кинг! поясню еще раз интересующие вопросы. Кто читал по куполом, и кому оно понравилось и чем может понравится? или все таки это его провальный роман, а все остальные просто блеск?? хотелось бы узнать у вас мнение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 06:42  

цитата Demon_iz_raya

Под куполом

Нашел с чего начать...
С Кингом знакомиться лучше с рассказов или небольших романов, а "Под кумполом" входит в тройку самых объемных. Роман так-то не плох, хоть и далеко не шедевр (где-то 5-6 из 10-ти), да еще и "из сундука" :-), пожалуй и правда для фанатов или хорошо знакомых с творчеством СК. Почитайте лучше рассказы, а потом сборники повестей. Чем может понравится сам роман? Я, например, люблю фирменный кнговский "маленький американский городишко", но шедевры здесь — "Салимов удел" и "Самое необходимое" — уже не переплюнуть. А вам что вообще нравится, чего ждете от Кинга?


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 09:15  

цитата heleknar

цитата SGRAY
где он сына, например несет по ночному лесу, а на заднем фоне Вендиго над деревьями возвышается.

первая в мире обложка-спойлер!

Нет, не первая. Вот именно такая картинка и была изображена сзади на суперобложке в этом издании http://fantlab.ru/edition37527


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 09:25  
а что такого?
в аннотации к роману и так написано про цыганское проклятие
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 09:26  

цитата Husnext

скажу честно дочитывал его то лежа то сидя то стоя, и никак не мог найти положение в котором мне будет удобно. А все потому что меня это книга сильно огорчила.

Ну кто же заставлял-то так страдать?! "А мышки кололись, но продолжали..." Причём здесь Кинг? По-моему, принцип "не нравится — не ешь (не читай)" всегда можно применить. :-D

цитата Demon_iz_raya

В романе, я нашел много ошибок и нестыковок.

Неужто ради этого читали?

цитата Demon_iz_raya

кто читал тот знает, что концовка, напоминает диснеевский мульт и не более того!

Я читал, но мне не напоминает.
Да, так вот. Я читал и не ослеплён фанатизмом. Я действительно не назвал бы "Под куполом" лучшим романом Кинга и, конечно, не советовал бы начинать знакомство с кинговским творчеством с него. Он слишком большой, непростой и неоднозначный. Тем не менее, мне в романе многое понравилось. Основополагающие идеи (по крайней мере те, которые я считаю таковыми) очень глубокие и нетривиальные, персонажи достаточно живые и симпатичные, сама история мне не позволяла отвлекаться и скучать. На мой взгляд, это и есть ингредиенты хорошего романа.
Недостатки, безусловно, можно найти. И в то, что кому-то роман может не понравится, я легко поверю. Но возгласов: "Ну как же Кинг мог написать такую ...ню!" не приемлю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 09:29  
Demon_iz_raya
Это середнячок, которому "помог" объём.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...496497498499500...137313741375    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх