Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 12:20  
Перечитываю "Далекую Радугу" АБС.
Во первых потому что надо всегда перечитывать АБС.
Во вторых чтобы написать лучший в мире отзыв на нее.
И в третьих потому что просто захотелось.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 12:35  
Начала "Последнего кольценосца" Еськова. Счастья — полны памперсы. Обычно мне сложно увлечься фэнтезийным миром — все время терзает вопрос, надо ли мне оно, если я римских-то императоров с ходу перечислить не могу, а тут всякой фигней башку забиваю. Но в мире Толкина-то все такие родные, а у Еськова еще и такие коварные. Интригу, конечно, он закрутил — мало не покажется. А от истории с кольцом Всевластья хохотала так, что ни одному Пратчетту и не снилось. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 21:28  
Прочитал "Пандору в Конго" Альберта С. Пиньоля. В отличае от первого романа цикла, который построен по той же схеме, этот гораздо умнее и хитрее. Что, однако, привело к увеличению объёма и сглаживанию сюжетного кульбита.
Так же прочитал сборник Г.Г. Маркеса "Глаза голубой собаки". Большая часть рассказов подражательныс, слишком умозрительны и нечитабельны, но есть и приятные исключения навроде "Набо" или "Женщины, приходившнй ровно в шесть".
В текущий момент читаю "Теллурию" Сорокина. Структурно та же "Норма", но во вселенной "Метели" и "Дня опричника". Впечатление оставлет неоднородное, но всё это довольно любопытно.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 21:41  
Читаю "Сердце Пармы" Иванова. Очень странная книга. Когда читаю в сонном состоянии — ничего не понимаю ) ТО есть совсем.
Параллельно слушаю "Град обреченный". Думаю о том, что совсем не нужно нагромождать многоэтажные словесные конструкции из незнакомых слов, чтобы книга была гениальной.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 22:36  
"Моя понимать" Константина Костинова читаю. Сейчас примерно на середине остановился. Первая книга больше понравилась. Смешнее была. А здесь что-то перебор с любовными нежностями и попытками воссоздать с помощью магии и подручных средств земные технологии. Револьверы в прошлой книге выглядят уместно, бомбардировщик в этой уже немного перебор ((( Но все равно здорово. Хороший юмор, интересные герои, загадочные противники. Никак не дождусь, когда же я эту книгу дочитаю, чтобы узнать чем все закончится. )))


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 23:02  
Сейчас читаю тетралогию "Знающий не говорит" Людмилы Астаховой, она уже несколько месяцев у меня в рекомендациях висела с прогнозом оценки 8.56. Вчера за несколько часов прочёл первую книгу, завтра возьмусь за вторую. Впечатления — двоякие. Совершенно не нравятся шутки на уровне Громыко и К (ненавижу), к тому же герой, когда ругается, ИМХО, похож скорее на обиженного гея, чем на озлобленного наёмника-одиночку. Плюс обилие ретроспективных эпизодов сильно сбивает с толку. Из плюсов — неплохой язык, вполне удавшаяся атмосфера зимы, холода и безнадёги, также понравились отдельные эпизоды из жизни Альса (особенно хороша история про Меч Вечности — люблю, когда переосмысляют штампы). В целом — пока неплохо, но любимой эта эпопея не станет, да и ни 8, ни 9 я ей, скорее всего, не поставлю, "семёрку" максимум.
–––
Господи, я не твой,
Ближних я не могу любить, Сложно мне жить слугой, А хозяином мне не быть... (с) Ария, "Бесы"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 23:07  
"Меч Бедвира", из трилогии "Алая тень" Роберта Сальваторе. Уж насколько я всеяден в плане фэнтези, данная книга особого восторга не вызывает. Простота и несерьезность происходящего изрядно напрягает. Как ни странно, самыми скучными получились сцены боев, которые я читаю абсолютно не вникая. А впереди еще две книги...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 19:40  
Дмитрий Силлов — "Роза Миров: Закон дракона"
Решил "побаловать" себя межавторской постапокалиптикой, никогда не уважал межавторки — по моему скромному ИМХО, чисто коммерческая ересь, по аналогии с мыльными операми, можно стичь капусту с непритязательного читателя, которому нечем занять себя в метро или срочной командировке на поезде.
За вечер отхватил половину книги (благо короткий роман, всего 300 страниц). Язык повествования не вызывает зевоты или раздражения (привет Тармашев!) автор честно старается преподнести приключения героев как нечто увлекательное...но ощущение, как от пакетированного чая, вроде бы и напиток какой-то, не вода, а все равно пусто, никаких эмоций не вызывает книга.
Посмотрим, что же будет дальше....


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 21:41  
Вадим Панов "Кардонийская петля" (2013):
На самом деле, позволю себе не согласиться с абсолютным большинством высказавшихся. Четвертый роман серии никак не выпадает из общей канвы повествования. Да, автор увлекся батальными сценами, да, сюжет подается мозаично, а-ля Глен Кук, но разве от этого книга становится хуже? Хуже она становится оттого, что главгерои по-прежнему напыщенны и нереалистичны в своих вычурных речах, прямолинейности и жестах плохих актеров, оттого, что за второстепенными персонажами следить интереснее, оттого, что сюжет предсказуем... С другой стороны, антигуманность войны подана во всей красе, по-прежнему интересны политические вставки и аллюзии на окружающую действительность.
В общем и целом, ждем продолжения банкета.

З.Ы. На очереди: Вадим Панов "В круге времен".
–––
Читаю: де Камп "Башня гоблинов"/Панов "Не видя звезд"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2013 г. 18:13  
Перечитываю Асприна "Мир воров". Нравится мне эта книга и Санктуарий тоже. Хотя, конечно, сборник рассказов разных авторов об одном городе довольно необычное решение. Иногда раздражает незаконченностью, иногда без договоренности убивают героя. Но сюжетные ходы и разнообразие характеров окупает с лихвой мелкие нестыковки.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2013 г. 19:07  

цитата voroncovamaria

Почему-то вообще не нашла на ФЛ, чтобы поставить оценку.
http://fantlab.ru/work270126


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2013 г. 19:26  
А я читаю АБС пьесу "Без оружия" для сравнения с романом ТББ. Завтра в нашем КЛФ диспут о книге и фильме
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 02:17  
ааа иии , спасибо большое! Прочитала 100 страниц, поэтому не определилась пока, насколько книга хороша. Но по прочтении напишу о ней обязательно. Очень приятная атмосфера европейского Средневековья, сюжет интересный.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 07:53  
А я все таки взлся за книгу соавтора Бушкова Величко — Короче, Склифосовский судмедэксперты рассказывают" (название идиотское! имхо), Да и начинал с опаской читать. Итог_ не отрываясь до трех ночи читал. Отличная книга. Язык, слог — одно из лучших впечатлений от прочитанного за последние годы. Спасибо, Буду искать другие книги
этого автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 11:38  

цитата Мойша

Язык, слог — одно из лучших впечатлений от прочитанного за последние годы.

Даже завидую.
Вам еще предстоит бездна наслаждения, когда откроете для себя действительно хорошие книги
:cool!:
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 11:57  
Начал читать сломанный меч Андерсона. Пока неоднозначно и даже странно немного. Параллельно слушаю, "Дом в котором..." Тоже пока еще не проникся, но я еще в самом начале, про слепого идет повествование, может дальше лучше


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 12:39  
начала читать об определенном интеграле. поняла. что не помню школьную программу по математике совсем. придется начать с чтения более "легких" книг. всем у кого — бессонница не рекомендую. совсем спать не сможете. я не могу спасть от непонимания. когда то элементарных для меня вещей. Господи помоги справится^_^сори за офтоп, больше не буду
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 17:03  
Фредерик Пол "Врата" и "За синим горизонтом событий". Книги однозначно неплохие, хотя, на мой взгляд, перебор с психологией и психоанализом. И хотя событий в книгах немало, иногда хотелось, чтобы действие развивалось побыстрее. Хичи заинтересовали, буду читать серию дальше
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 17:06  

цитата ivanta

на мой взгляд, перебор с психологией и психоанализом.

Это после того, как Вам понравилась "Тайная история" и "Маленький брат" ?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 07:51  

цитата Dentyst

Это после того, как Вам понравилась "Тайная история" и "Маленький брат" ?

"Маленький брат" не читал. А в "Тайную историю" все это очень органично вписано, даже не особо замечаешь
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин
Страницы: 123...697698699700701...135313541355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх