Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 20:43  
Отзыв писать не готов... но всё ещё плыву на "Корабле дураков", т.е. уже полфильма просмотрено... надеюсь доплыву до финиша... просто не могу выделить время на просмотр...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 22:16  
Закрытия тура вы, конечно, не заслуживаете, ибо вели себя плохо.

Таблички делать не буду пока, ибо с мобильного интернета. Завтра. Скажу лишь, что закрываю это мучение с полутора отзывами. Победитель — Терминатор.

Свой фильм посмотрел, как буду с компа завтра — отпишусь.
Оревуар )


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 23:20  

цитата armitura

Закрытия тура вы, конечно, не заслуживаете, ибо вели себя плохо
Ой, кто бы говорил...;)))
Свой фильм (о чем ведущий знает из первых уст) посмотрел еще в субботу и обещаю завтра наконец-то выложить отзыв.
Пока что могу поблагодарить alex33 за интересное задание
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 17:29  

цитата armitura

Победитель — Терминатор.

Ну, вот я и допрыгалси )) Ну, что, объявляю набор на следующий тур! Высказываемся до конца субботы, то есть до 23.59.59 14 декабря...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 18:34  
Итак, "Прогулка".

Этот фильм напомнил мне забавный случай, приключившийся с моим отцом, умудрившимся по неопытности запечатлеть на камеру самое первое "первое сентября" своего внука таким образом, как навряд ли удастся самым лучшим режиссерам и операторам — он просто забыл выключить камеру и показал этот праздник без прикрас, как есть на самом деле в жизни, со всей его суетой, шумом и волнением, шушуканьем родителей, смехом и плачем детей, заезженной музыкой и текстами праздничных выступлений школьных директоров и самодеятельности, сдобренными привычными сбоями в работе аппаратуры, с утомительным ожиданием развязки и перевернутым вверх ногами возвращением домой...))

Так вот, в некотором смысле эти фильмы похожи) — здесь тоже нет специальных панорам безусловно красивого Питера, нет пафоса и искусственности, а все происходящее благодаря отличной игре актеров воспринимается как настоящая жизнь и ее, как будто случайная, съемка любительской камерой, которая на самом деле, конечно же, требовала большого профессионализма. Да, есть и заметные недостатки сродни идущему над персонажами поливочным пятном дождю или заглушению диалога персонажей шумом окружающей обстановки, но в целом картину это не портит. А вот в чем, на мой вкус, самое слабое место — это в самой истории внезапной влюбленности двух друзей в удивительную незнакомку, которая хоть и живо, но достаточно явно весит им обоим лапшу на уши и морочит голову (ну, не знаю как кому, а мне не очень верится в возможность такой слепой и серьезной, я бы даже сказал взаимно безответственной, увлеченности, хотя ребята изобразили ее отлично).

В общем, сам фильм оставил по себе впечатления как легкий и забавный, яркий в первую очередь фантазиями, эмоциями и реакциями увлеченных собеседников и заигрывающих-заигравшихся попутчиков, но не совсем пустой, оставляющий место для размышлений о психологии и ответственности в человеческих отношениях.


Хорошо, что в российском кинематографе все еще есть хорошие фильмы, пусть даже не звучащие громко в прокате.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 18:34  
Terminator , играю дальше — запишите;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 19:32  
играю, а чего срок набора такой большой — двое суток?


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 19:48  
anonymvs, дык завтра пятница, поэтому на всякий случай вот так ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 20:36  
пожалуй, сыграю тоже...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 22:16  
меня тоже, плиз
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 22:27  
Попробую, пожалуй)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 22:33  
Да и я сыграю.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 20:06  
тоже ,..мм...ммм...вероятно сыграну


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 21:47  
С пятой попытки досмотрел "Корабль дураков"... попыток было много не из-за того, что смотреть было так тяжко, просто не мог выделить 2 часа времени... Впрочем, если бы не наша игра, то я бы не осилил фильм... фильм не плох, но уж больно далёк по времени и не знаком местом действия... что-то совсем не пишется отзыв (
armitura, спасибо... кругозор расширен, но нет попадания в десятку... где-то 6-7...


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 09:06  
Поехали!

mitriyijz
Tyrgon
Urania
maxxx8721
Terminator
svarga
anonymvs
alex33
San19
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 15:23  
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 18:44  
наконец-то посмотрю Автостопом по галактике


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 19:02  


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 20:50  
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 20:54  
Страницы: 123...228229230231232...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх