Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 00:10  
Вообще, писать отзывы на классику – дело неблагодарное и даётся мне с трудом, поэтому мучайтесь, смертные

Незнакомцы в поезде*

Перед просмотром я не стала читать никаких «интересных фактов о фильме». Ограничилась аннотацией, в которой просто пересказана завязка истории. Я ожидала другого развития событий, но то, что получилось в итоге, нисколько меня не разочаровало.
Двое незнакомцев в поезде. Тихий теннисист Гай и энергичный безработный Бруно. Каждый из них кого-то ненавидит. Но Бруно придумал, как покончить с этим чувством. Можно просто устранить источник раздражения. Он даже знает, каким образом отвести от себя подозрения. Нужно обменяться убийствами, только и всего. Ничего сложного.
Дальше развивается история из серии «что такое не везёт, и как с этим бороться». Но ведь как развивается! Это же просто загляденье, да такое, что не оторваться. Было весьма интересно наблюдать за взаимоотношениями ещё недавних незнакомцев, а ныне людей, связанных тайной. Это не дружба, не приятельство и даже не бизнес. Это дуэль. Долгая, выматывающая и без единого выстрела.
Персонажи фильма исключительно хорошо удались актёрам, их сыгравшим. Особенно порадовали Бруно в исполнении Роберта Уокера (забористый такой получился маньяк) и Барбара в исполнении Патриции Хичкок. Сценаристы и режиссёр основательно постарались, развесили парочку ружей, которые в итоге выстрелили в нужный момент. А операторская работа, вообще, выше всяких похвал.
Этот фильм стал моим вторым свиданием с Хичкоком. И вы знаете, всё прошло просто замечательно. Кажется, я уже испытываю к нему тёплые чувства. А впереди ещё столько новых волнующих встреч.
Спасибо armiture за пинок ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 14:20  
Ну шо? Я таки успел. Таки да.
                                                                                                           Черное зеркало
Предупреждал же меняMedium, говорит смотри только третью серию, и таки надо было поступить. Не послушал, бестолочь,, начал смотреть все серии. Лучше бы не смотрел.
Про первую серию, вообще промолчу. Не надо это комментировать. Про вторую скажу следующее; смахивает на жанр утопии, один в один если быть точным. Больше всего мне напоминает сцену гладиаторских боев в римских амфитеатрах. Что касается третьей, то она самая привлекательная, из всех предыдущих. Рассказ о том, как муж заподозрил в измене жену, и начинает докапываться до правды. И обнаруживает, что лучше бы ее не знал.
На мой взгляд, мораль 2 и 3 серий такова — несмотря на все технические новшества и прогресс, люди все равно остаются льдьми. Со своими чувствами, пороками и страстями. Оценка 4/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 20:47  
                                                                                   Седьмая печать
      После десяти лет крестовых походов рыцарь Антониус Блок вместе со своим оруженосцем возвращаются на родину. Года, проведенные на бессмысленной и беспощадной войне во имя Бога не прошли для Антониуса даром – он устал от жизни и почти утратил веру во Всевышнего. Однако, когда к нему приходит Смерть, он не собирается так просто сдаваться, предлагая Мрачному Жнецу сыграть с ним партию в шахматы. Для Антониуса эта игра всего лишь небольшая отсрочка, в течение которой он жаждет познать божественный замысел, узреть смысл жизни. Вот только есть ли он, если, даже вернувшись с войны, Антониус видит вокруг только пляску смерти в виде чумы и людей, молящих о пощаде в преддверии Судного дня?
     «Седьмая печать» — один из тех редких фильмов, которые после своего просмотра дают огромный пласт для размышления. И хотя вопросы о вере в Бога и о смысле существования человеческого рода терзают философов и обычных людей вот уже тысячелетия, однозначного ответа на них нет. Нет их и в фильме Ингмара Бергмана. Да и не может быть. Каждый сам ответит на все эти вопросы перед смертью, в последние мгновенья жизни. «Седьмая печать» помимо мощного сценария еще и мастерски снята с великолепными актерами, живущими своими ролями.. Однако фильм очень мрачный, он давит своей атмосферой и только кадры с семьей бродячих актеров развевает эту тьму. Понятно, что так и было задумано, но для меня картина слишком тяжела для восприятия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 20:58  
Извиняюсь, но кино посмотреть не успеваю((


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 21:00  
igor_pantyuhov Жаль что не понравилось:-(
Насчет первой серии. Она тяжела для восприятия и смотреть ее бывает даже неприятно, но она — провокация. Напоминание о том, что запретный плод всегда сладок. По телевидению объявили о том, чтобы люди не смотрели трансляцию, и все равно это видел весь мир. Потому что по-другому никто не может. Для политика это прежде всего был выбор между меньшим злом, между собственной честью и жизнью другого человека. Однако эксперимент ставился не над ним, а над телевизионной аудиторией, которая готова смотреть на любую гадость и унижения ради низменных инстинктов. И это печально:-(


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 21:06  
Корпорация Святые моторы — долгожданный фильм Лео Каракса. Сам фильм описывать смысла нет ибо это арт-хаус, да там есть и драма и фэнтези и еще много чего, но описать сложно. Существо, можно сказать и так, в исполнении Дэни Лавана разъезжает по Парижу на белом лимузине на встречи, перед каждой встречей он гримируется до не узнаваемости, то он банкир, то он бабушка-побирушка, а то и семьянин. Но все встречи абсурдны, поведения героев тоже, все похоже на какую-то сюрреалистическую сказку, но еще более безумную и абсурдную. Визуальный ряд безупречен, игра актеров тоже, тут вам и Мишель Пикколи и Кайли Миноуг, и Ева Мендес. Но возникает вопрос? зачем и о чем этот фильм? какую смысловую нагрузку он несет? Никакую, можно с видом эстетствующего сноба порассуждать о глубине смысла, философской составляющей и т.д. и т.п. Лет десять назад я был бы в восторге от такого фильма, теперь увы, фильмы ни о чем меня не прельщают.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 21:14  
А можно ли присоединиться в следующем туре?


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 21:43  
Запись по пятницам.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 22:14  
Просмотрел/прослушал: Путешествие металлиста

год
2005
страна
Канада
режиссер Сэм Данн, Скот МакФадьен, Джессика Джой Уайз
сценарий Сэм Данн, Скот МакФадьен, Джессика Джой Уайз
продюсер Сэм Данн, Скот МакФадьен, Эрин Берри, ...
оператор Брендан Стиси
композитор -
художник Кеннет Мак
монтаж Майк Мунн
жанр документальный, музыка, ...
бюджет
$1 300 000
зрители
время 98 мин.
Документальный фильм про металл, его возникновение, корни, направления и ответвления. Присутствуют и интервью с легендарными личностями (Элис Купер, Дио и т.п.) и саундтрек внушает уважение, вообщем фильм понравился. МОгу рекомендовать всем и не только поклонникам метала (а может даже и не столько им). А вот ту схему стилей и направлений металл-музыки в фильме очень бы хотелось заполучить на комп:-)))Оценка 8/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 22:22  
Продолжение есть Глобальный металл. Путешествие металлиста 2.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 00:16  
Итого у нас:

1.igor_pantyuhov смотрит "Чёрное зеркало" | Отзыв
2.V-a-s-u-a смотрит "Крёстный отец" | Отзыв
3.Надежда смотрит "Срочная доставка" | Отзыв
4.I330 смотрит "Нежность" | Отзыв
5.serege смотрит "Шал"
6.Tyrgon смотрит "Человек кусает собаку" | Отзыв
7.armitura смотрит "Мамма MIA!" | Отзыв
8.teaspoon смотрит "Незнакомцы в поезде" | Отзыв
9.TOD смотрит "Клетка"
10.DGOBLEK смотрит "Леденец" | Отзыв
11.Beastoleg смотрит "11:14" | Отзыв
12.22222222 смотрит "Путешествие Металлиста" | Отзыв
13.Snowman смотрит "Корпорация «Святые моторы»" | Отзыв
14.Medium смотрит "Седьмая печать" | Отзыв

Следующий тур пропускают serege и TOD.

А теперь к главному. Долго думала, кого же выбрать победителем. Выбирала из трёх кандидатов, но в итоге решила, что в следующем туре будет верховодить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Medium

Мои поздравления новому ведущему. Благодарности всем, кто написал отзывы. И спасибо за игру)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 00:55  
играю дальше


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 01:07  
Играю, играю, играю!!!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 01:33  
ну, и мне что ли сыграть. пока могу.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 04:15  
Играю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 07:39  
Я тоже играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 08:12  
Играю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 11:13  
Вот что называется заглянул на один тур. Мало того что с рекомендацией полностью провалился и получил для просмотра очень тяжелый фильм, так еще и ведущим сделали! Ладно, шучу, спасибо teaspoon за проявленное доверие.
Как всегда запись до пятницы 23-59, кто не успел — тот опоздал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 11:17  
Medium А кому сейчас легко?:-):-D:-D:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...117118119120121...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх