Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:23  

цитата Tyrgon

fox_mulder, о том и шла в моем отзыве речь: как фильм — пустышка, как все остальное — только "для своих") Но мне не интересны фильмы "для своих", как впрочем и господа Коэны со своими правилами и инструкциями по правильному употреблению их кино;) Однако игра — и закономерный отзыв, оправданный увиденным.

А я как раз ничего не имею против твоего отзыва. Ну не понравилось — и не понравилось. Бывает. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:54  
Последний киносеанс 1971 реж. Питер Богданович.
Неожиданно хороший фильм. В равной мере неожиданный, в равной мере хороший. Традиционная черно-белая гамма, традиционный монолог "умудренного опытом" с медленно наплывающей на него камерой.
И уже нетрадиционные молодые герои. Они не заглядывают старшим в рот ловя каждое слово, они смотрят старые фильмы в кинотеатре, но это не те фильмы, они не про них. Им хочется сумасбродства, им хочется... секса!
Кстати этот момент для меня стал наиболее неожиданным. Потому как подача проблемы в фильме 40-летней давности намного естественней чем в современном кинематографе. Ибо проблема юношеской сексуальности на сегодня абсолютно изгажена "американскими пирогами" и остальной ерундой называемой сегодня "молодежная комедия". А в "Последнем киносеансе" и тема раскрыта, и комические эпизоды присутствуют, и в похабщину не сьезжает.
Этим конечно фильм не ограничивается — тут и взрослые разочаровавшиеся во всем и "местечковость", когда все о всё узнают на следующий день. И еще... Ощущение перемен. Юноши вырастают такими же одинокими как их родители. Делать в городке нечего — лучше уже на войну пойти, а кинотеатр закрывают, ибо кому нужны старые фильмы, если есть телевидение?
Резюме. Хороший, актуальный фильм.
armitura — благодарствую
П. С. Тимоти Боттомс играющий главного героя бесподобен. Идеальный актер на роль "обычного парня". Не удивительно что его и в "Джонни взял ружье" взяли.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 20:43  
"Дневник баскетболиста" я решил не досматривать. Фильм такой из жизненных, серьёзных, на тему наркомании. И ДиКаприо играет, и написано, что в Белорусии запрещён... Но мне было смотреть не интересно и домучивать я не стал.

Из фильмов тура посмотрел "Красные огни" и вспомнил хорошем боевике "Двойник" ("День Шакала" напомнил о Шакале с Брюсом Уиллесом, а тот уже о другом фильме с террористом 8-))


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 20:46  
dahusim :-[
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 21:37  

цитата fox_mulder

Да, Вам одному
Ну вам самому то уж точно понятен ход ваших гениальных мыслей, это без вопросов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 21:40  

цитата Tyrgon

Вот только не знаю что такое "зрительское кино",
Кино для широких масс, а не "для своих".


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 21:41  

цитата V-a-s-u-a

Ну вам самому то уж точно понятен ход ваших гениальных мыслей, это без вопросов.

Это да, но все равно спасибо за комплимент :beer: :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 21:45  

цитата V-a-s-u-a

Кино для широких масс, а не "для своих".

То есть "свои" — это уже не зрители? Блин, до чего же я обожаю оригинальные подходы к устоявшейся терминологии! :-D На самом деле, все гораздо проще: "кино для широких масс"= "массовое кино". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 21:47  

цитата fox_mulder

То есть "свои" — это уже и не зрители? Блин, до чего же я обожаю оригинальные подходы к устоявшейся терминологии! На самом деле, кино для широких масс- это массовое кино.
Окей, значит массовое. Небольшое расхождаение в терминологии у нас с вами.
Насчёт "своих" — я всего лишь использовал выражение Tyrgonа, ведь расшифровывал-то я ему.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 22:35  
Дорога на Вэлвилл (The Road to Wellville, 1994)
Для начала- немного о сюжете. Фильм начинается с того, что небезызвестный доктор Джон Харви Келлог рассказывает, по всей видимости, журналистам, о своих взглядах на Здоровый Образ Жизни, вегетарианство и сексуальность, а в это же время в его санаторий едут молодые супруги- Уильям и Элеонор Лайтбоди, желающие поправить свое здоровье. Именно пребыванию Уильяма и Элеонор в санатории, попыткам их знакомого из поезда Чарльза Оссининга наладить производство собственных кукурузных хлопьев, а также трудным взаимоотношениям между Келлогом и его приемным сыном и посвящено действие фильма, замысел которого- высмеять фанатичное увлечение тем самым Здоровым Образом Жизни, особенно в том виде, который пропагандировал сам Келлог.
Что сказать- идея хороша, высмеивание фанатичного отношения к ЗОЖ, а также идей Келлога, которые сейчас иначе как фрическими и не назовешь- дело святое, однако воплощение подкачало. Лично мне смотреть было не слишком интересно, пожалуй, в моих глазах фильм остался на черте " приемлемо " благодаря, в основном, Энтони Хопкинсу, который и сыграл доктора Келлога. Остальные актеры, на мой взгляд, сыграли слабее. Таким образом, конечная оценка- 6,5 из 10. Рекомендовать никому не берусь, так как фильм явно на любителя, однако, спасибо dahusim все же скажу.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 22:55  
                                                                                                              "Энеида"
Жили себе троянцы, горя не знали, пили горилку, огурчиками закусывали и в ус не дули. Но недолго было их счастье, тут и злые греки понабежали, и Зевс прогневался, дескать нечего им в Трое делать, пусть Эней забирает всех своих буйных родичей, рассаживает по кораблям и дует в страну Латина. Делать нечего, с богами не поспоришь, собрал Эней всех своих буйных родичей, рассадил их по кораблям и дунул в страну Латина. Ох и долог будет путь Энея, что он – истинный казак троянец, только ни переживет со своим народом. И в Ад попадет, и в Рай, и даже в Карфаген заглянет. В общем, будет весело.
Даже и не знаю с чего начать. Если говорить о личных ощущениях, то фильм одновременно и понравился, и разочаровал. Причем понравился буквально с первых кадров и минут через двадцать уже разочаровал. Понравился обилием шуток – очень смешных и забавных, забавной анимацией и общей несерьезностью происходящего. Не понравился же тем, что помимо шуток в фильме ничего и нет. Сюжет представляет из себя эдакую сатиру на «Одиссею» и поначалу это очень забавно, но очень скоро приедается. И так можно сказать практически обо всем фильме. Слишком уж много шуток на квадратный сантиметр происходящего в кадре, слишком уж все несерьезно. Фильм стоит смотреть в день по чайной ложечке – минут по десять, во избежание переедания. Потому что десерты большими порциями не подаются.
И конечно же спасибо Shybzd за рекомендацию!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:16  
Medium
"Энеида" — это не совсем "сатира на "Одиссею". Написана она была классиком украинской литературы Котляревским в жанре бурлеска в 1798 году. Причем целевой аудиторией были простые люди, о чем свидетельствует и "народный" язык произведения. В ней фактически описана жизнь тогдашнего украинского общества. Видимо, Вы рассчитывали увидеть какое-то прочтение оригинального произведения Вергилия, и потому происходящее на экране показалось излишне "несерьезным". Неправильное позиционирование, возможно?


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:30  
Досмотрел "Доктора Стренжлава", оказалось не такой и скучный фильм. Только поначалу. По отзыв напишу не здесь, а в соседней теме(кто что смотрит)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:40  

цитата тихий омут

Досмотрел "Доктора Стренжлава", оказалось не такой и скучный фильм.

Эх, какая жалость, что сам Кубрик умер уже 13 лет назад. Ему было бы чертовски лестно слышать подобную похвалу! ^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:42  

цитата upfallen

"Энеида" — это не совсем "сатира на "Одиссею". Написана она была классиком украинской литературы Котляревским в жанре бурлеска в 1798 году. Причем целевой аудиторией были простые люди, о чем свидетельствует и "народный" язык произведения. В ней фактически описана жизнь тогдашнего украинского общества.
Поэма Котляревского, хоть и является ироническим переложением Вергилиева эпика, всё же гораздо серьёзнее экранизации Дахно. Война и финальное сражение в поэме описано напряжённо и даже где-то пафосно, в мультфильме же всё совершенно карикатурно.
Мне мультик впрочем понравился, причём именно смешной второй половиной. Первая, на мой взгляд, затянутая.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:02  

цитата upfallen

Неправильное позиционирование, возможно?
Возможно :-) Просто когда в мультфильме что ни троянец, то с огроменными усами и горилкой, и что ни девушка, то с огроменными грудями и осиной талией, то и воспринимать "Энеиду" иначе как несерьзное прочтение греческих эпосов я не могу.:-D Там стеб буквально в каждом кадре, начиная с осады Трои и троянского коня и заканчивая осадой Рима и опять же троянским конем.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:02  
К сожалению у нас в этот раз недосчиталось несколько отзывов,причем на довольно любопытные фильмы:(
Тем не менее довольно трудно было выбирать из множества отзывов,куча фильмов уже занесена в список must see:-)

В этом туре победу одерживает teaspoon c отзывом на "Бога войны":-)

Таблица этого тура:

1. upfallen смотрит Запретное царство (The Forbidden Kingdom, 2008) | Отзыв
2. Blackhawk смотрит Однажды в Ирландии (The Guard, 2011) | Отзыв
3. I330 смотрит День Шакала (The Day of the Jackal, 1973) | Отзыв
4. kraamis смотрит Кожа, в которой я живу (La piel que habito, 2011) | Отзыв
5. Надежда смотрит Красные огни (Red Lights, 2012) | Отзыв
6. Tyrgon смотрит Железная хватка (True Grit, 2010) | Отзыв
7. armitura смотрит Пеликан (Nicostratos le pélican, 2011) | Отзыв
8. Shybzd смотрит Последний киносеанс (The Last Picture Show, 1971) | Отзыв
9. Medium смотрит Энеида (1991) | Отзыв
10. V-a-s-u-a смотрит Предложение (The Proposition, 2005) | Отзыв
11. svarga смотрит Подержанные автомобили (Used Cars, 1980) | Отзыв
12. teaspoon смотрит Бог войны (Aragami, 2003) | Отзыв
13. Oddman смотрит Первобытный страх (Primal Fear, 1996)
14. mitriyijz смотрит Отель «Руанда» (Hotel Rwanda, 2004)
15. igor_pantyuhov смотрит Хищники (Les félins, 1964)
16. Мона Сэниа смотрит Легионер (Legionnaire, 1998) | Отзыв
17. тихий омут смотрит Пешаварский вальс (1994) | Отзыв
18. НЕУдаЧник смотрит Короткий фильм об убийстве (Krótki film o zabijaniu, 1987)
19. Kopnyc смотрит Людоед (Ravenous, 1999) | Отзыв
20. oldrich смотрит Тайна Келлс (The Secret of Kells, 2009) | Отзыв
21. sanchezzzz смотрит Девять королев (Nueve reinas, 2000)
22. dahusim смотрит Дневник баскетболиста (The Basketball Diaries, 1995)
23. Darth Divinus смотрит Дорога на Вэлвилл (The Road to Wellville, 1994) | Отзыв
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:10  
Если что, запишите меня, играю дальше)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:12  
Ну и я тоже возобновляю игру!)Запишите,плиз..)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:26  

цитата DemonaZZ

у нас в этот раз недосчиталось несколько отзывов,причем на довольно любопытные фильмы:(
Ну я так не играю, второй раз уже 8:-0
Тем более

цитата DemonaZZ

куча фильмов уже занесена в список must see
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...4041424344...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх