Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 23:48  
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 23:54  
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 02:55  
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 10:17  
Смотрю Любовь
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 14:03  


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 14:47  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 15:50  
Смотрю Резня Поланского


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 16:17  
mitriyijz смотрит Резню
svarga смотрит Никогда не было так мало
iLithium (это я:-)) смотрю Любовь
I330 смотрит Перед рассветом
Urania смотрит Одержимость
maxxx8721 смотрит Коралина в стране кошмаров
alex33 смотрит Свидетель обвинения

Три фильма уже загадывались, на один не было отзыва.

Напоминаю
Дедлайн в субботу 11 января в 13:37 по Мск.
Всем приятно побухать насладиться выходными.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:12  


"Свидетель обвинения" (США, 1957)

Опытный адвокат провёл несколько месяцев в больнице. Вернувшись домой ему сразу подворачивается интересный клиент. Несмотря на то, что доктор и его окружение настоятельно просят его вести спокойную жизнь, адвокат берётся за дело...

Детективная история по рассказу Агаты Кристи. По автору литературного первоисточника мне сразу понятно стало что ждёт меня в фильме. Это погружение в классический остросюжетный детектив, где человеческие страсти и пороки приводят к убийству, а головастые, но забавные детективы-адвокаты распутывают преступления. А по режиссёру, снявшему "В джазе только девушки", стало ясно — визуализация будет на высоком уровне. Что мы имеем в фильме: убита пожилая богатая дама, у дамы был обаятельный мужчина-ухажёр, у мужчины — жена-артистка, жена — эмигрантка с тёмным прошлым, ещё как положено есть сварливая домоправительница. Так кому же достанутся 80 000 фунтов?

Я раньше с большим удовольствием проглатывал старые добрые книги-детективы в духе Агаты Кристи или Чейза-Гарднера-Сименона. Поэтому этот фильм мне пришёлся по душе — хорошая экранизация. И то, что фильм достаточно древний и чёрно-белый — только ему на пользу, очень аутентично моим впечатлениям от детективных книг той эпохи. Вроде бы в центре историй убийства, но нет ощущения чернухи. Наоборот, персонажи симпатичные, сюжет запутанный, а в итоге торжествует справедливость. Артисты хороши. Режиссёру — респект.

Итого, приятный ретро-фильм... немного наивный на современный взгляд, но так хочется простоты и неспешности в нашем суетливом 21 веке...

maxxx8721, спасибо... кино было в тему... смотрел с интересом, а в послевкусии — ностальгическое настроение...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 13:46  
Коралина в стране кошмаров


Маленькая девочка Каролина вместе с семьей поселяется в мрачноватом особняке, где живут не менее мрачные и загадочные жильцы: две злобные на вид старушки, экспрессивный старикан, чудаковатый мальчик, который дарит Каролине куклу с ее изображением, напоминающую куклу вуду, с пуговицами вместо глаз. Девочка страдает от недостатка внимания родителей, занятых работой, предоставлена сама себе и бродит по дому в поисках интересной забавы. Однажды девочка находит небольшую дверцу: закрытую, замурованную изнутри и запечатанную обоями.

Однако интерес настолько велик, что Каролина решает разгадать тайну закрытой двери и посмотреть, куда она ведет. И дверь эта приводит девочку в ее же собственную квартиру. Она такая же, но с существенными изменениями. Этот мир не так мрачен: он ярок, интересен, родители заботливы, внимательны, вкусная еда, игры целый день, но вот один нюанс смущает девочку больше всего – у родителей, равно как у всех жителей, вместо глаз – пуговицы. Однако забота, любовь, развлечения, то, чего так не хватало Коралине, настолько манят, обволакивают негой, что девочка начинает влюбляться в этот мир больше, чем в реальный. Но что скрывается за этой маниакальной заботой, яркими вывесками и разноцветными обоями?

Понятно, что есть вещи, опасность которых видна невооруженным взглядом. Но, как правило, люди не замечают угрозы, которая скрывается за красивой оберткой и яркой афишей. Красота – страшная сила. Это можно рассматривать и в прямом, и в переносном смысле. На первый же план выходят проблемы семьи, в котором недостаток внимания родителей приводят к тому, что ребенок становится незащищенным, отрезанным от советов, подверженным влиянию других. В такой ситуации проблемы сами найдут ребенка. Взрослые страдают от недостатка внимания, однако дети страдают куда сильнее. Лишь любовь и забота разрушат и сокрушат любые миры из песка, тумана и паутины.

Мультфильм динамичный, атмосферный, красочный. Некоторые моменты пестрят свой ЛСДэшностью, ослепляя буйством красок и фантазий: трактор-богомол, пуговичное затмение, гигантская паутина и т.д.

Смотрел с интересом и рад тому, что сказка заканчивается так, как и должна заканчиваться сказка. Хотя, учитывая творчество Геймана, от Нила стоит ожидать чего угодно.

Благодарю Urania за рекомендацию.
P.S. Котэ, конечно, крутой получился.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 22:51  
Ну вот, количество сообщений в форуме превысило количество проставленных оценок. Юбилейный день сегодня, так сказать.

Любовь. 2011. Реж. Уильям Юбэнк.

Не увидев в фильме обещанного в аннотации "открытия", один из посмотревших предположил, что Миллер открыл

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

космический онанизм.

И правда, космонавт сходит с ума от безделья и одиночества, играет сам с собой в карты. Иногда показывают его сны или какие-то вставки, которые вообще непонятно что, банальности в основном, иногда женский голос что-то у него спрашивает.
Космонавт конечно космонавт, бесится, не может прочитать инструкцию по-русски (блин! даже Сандра Баллок может!!)
А после того, как он покрылся татуировками и отрастил бороду, начинается вообще непонятно что. Я не буду описывать это, иначе у читателей возникнет разрыв мозга. Просто напишу, что режиссер, видимо, пытался закосить под "Луну 2112", "Космическую одиссею" и "надмозгФонтан Источник". "Изгой" не смотрел, но тоже отмечают. Однако у всех этих фильмов есть довольно глубокая философия.
Итог: хрень.

Чем хорошо — для сравнения я посмотрел "Космическую одиссею" Кубрика.
Он лучше по всем параметрам, хоть и такой же затянутый. Но у Кубрика долгие сцены кое-что объясняют, например, трехминутный полет астронавта перед заменой модуля говорит — человеку надо дышать. Задумчивый взгляд Фроста на инструкцию по пользованию туалетом, стюардесса, марширующая в невесомости как карапуз в памперсах, взрослые мужики, которые едят детское питание — это все говорит нам — человек в космосе еще ребенок.
Финальный фрагмент, (который позаимствовал Сатоши Кон) так и вовсе задает вопрос — О, Человек, работает за тебя робот, думает за тебя компьютер, дышит за тебя скафандр, а что же делаешь ты? Что от тебя осталось? Внимательный зритель знает что.
Хотя до всего этого я не дошел своим умом, пришлось читать шпаргалки. Язык у режиссера сложный, но глубокий.
Но астронавты там нормальные, не блондинка из "Гравитации", и не Миллер из "Любви".
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 01:43  
Увы, не смог посмотреть кино. Посему накладываю на себя епитимью на две недели. До встречи!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 02:48  
Одержимость (2002, США-Великобритания)


... Любите ли вы британскую культуру так, как люблю ее я ...

Чудесная, замечательная, романтическая и очень красивая история о любви... любви к литературе... к истине...
Два человека. Мужчина и женщина. Огонь и лед. Разные, как США и Великобритания. Что может соединить их? только любовь... к познанию. Ученые Мод Бейли (Гвинет Пелтроу) и Роналд Мичелл (Аарон Экхарт) распутывают клубок дневников, писем и стихов, пытаясь соткать прекрасный неповторимый и невиданный доселе узор отношений поэта XIX Рэндолфа Эша (Джереми Нортэм) с малоизвестной поэтессой Кристабель ЛаМотт (Дженнифер Или)...

Сказать, что фильм мне понравился — это не сказать ничего... Картина эта наполненная стихами, чудесной музыкой, дивными видами природы, а также великолепными костюмами и интерьерами Викторианской Англии... Все это сдобрено отличной актерской игрой и легкой детективной линией... в процессе просмотра возникало ощущение, что я ребенок, запертый в одиночестве в магазине сладостей...

кроме всего уже описанного, лента затронула во мне также очень много личного... роман в письмах... такого нынче, пожалуй, не встретишь... а жаль... как мало мы думаем теперь, прежде чем отправить "письмо" близкому человеку... да и письмо это часто состоит всего из нескольких слов... как редко мы говорим друг другу то, что действительно чувствуем... как трудно сегодня ощутить по настоящему духовную связь с человеком...

Большое спасибо за рекомендацию I330
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 03:24  
iLithium, спасибо за отзыв. Завтра буду смотреть. Заинтересовался чрезвычайно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 11:32  

цитата Слартибарфаст

Завтра буду смотреть.
Надеюсь, Кубрика?
PS Аватарка фу.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 12:12  
iLithium, нет же, Юбэнка.

Ну-ну, фу. Жену мою не оскорблять! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 12:43  
Слартибарфаст Юбэнка? Я же про него плохо написал.
Женился на первом курсе? Я знаю человека, который развелся на втором
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 12:56  
iLithium, мне наоборот интересно стало, какое у меня мнение на его счет составится.

Шутка в зачет. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 17:34  
Перед рассветом, 1989.
Кино о войне. Война меняет людей. Разводит друзей и примиряет врагов, по-иному раскрывает характеры, обнажает скрытую человеческую сущность. Это и происходит с главгероями.
Но на фоне войны мировой, можно наблюдать еще и отголоски внутрисистемной войны нашей страны. Очень такой показательный момент своего времени.
Фильм мне очень понравился, хоть он и не из легких, и Е. Миронова я терпеть не могу.
Очень кратко, иначе я скатываюсь или в высокопарные банальности о войне или в пространные исторические "простыни".
Спасибо за рекомендацию. Кажется, что уже знаешь все интересные значимые фильмы о войне наперечет, а оказывается еще нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 21:23  
Слартибарфаст с удовольствием ознакомлюсь с мнением
–––
Жена простит, любовница отомстит
Страницы: 123...234235236237238...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх