Лепрозорий российской ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лепрозорий российской фантастики»

Лепрозорий российской фантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
VuDu , что-то статью я который раз пытаюсь открыть — сервер недоступен ???


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Irena, веб-архивчик сделал.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
VuDu , спасибо:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А кто (что) это?


Издательство такое: http://www.vitanova.ru/static/main.html

Выпускает богато иллюстрированные книги для коллекционеров тиражом от тысячи до трех тысяч экземпляров. Ну и цена соотвествующая.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

И все равно — был кайф...


Насколько я помню эту историю, "Новому миру" дали возможность напечатать что-нибудь этакое "сомнительное" после публикации очередной нетленки Леонида Ильича... Спасибо Брежневу? :-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Нашла на форуме журнала МФ.
Андрей Егоров покидает фантастику.
Заявление:

цитата

С фантастикой — все. Конец. Больше не интересует меня подобный метод.
Сдаю два последних романа — и перехожу в реалистическую литературу, точнее Большую, как ее называют, мне тесно в фантастике. Причем, в отличие от многих я очень четко вижу границу. Фантастика, увы, ущербна. А с появлением огромного количества оглупляющих ее авторов, и стыдна.
Один из этих двух — рассуждения на главные темы. Но он все равно пока еще — фантастика. Другой — сродни тому чтиву для подростков, какой мы творили с Е.Гаркушевым.
А я хочу написать роман на века. И у меня есть для этого все! Главное — оставить метод. А фантастика — метод. Это факт.
Я хочу написать роман о любви и смерти. А больше в этой жизни нет ничего значимого.


Судя по оценкам Фантлаба — невелика потеря8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
to Veronika

А Вы бы покупали книги из-ва "Вита Нова"...... :-) Средняя цена книги — 100 USD... Так что не завидуйте.... зависть — деструктивна..... :-)

P.S. Существуют еще коллекционные варианты изданий.....так там средняя цена что-то в районе 1000 EURO (тираж 100 экз.)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Коль уж подняли тут Егорова, то посему поводу зашёл на его ЖЖ и наткнулся на интересный пост, как раз думаю можно тут ссылочку дать.
"Писателя" Вольнова в расход! И в гетто есть убогие мародеры!
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Вы бы покупали книги из-ва "Вита Нова"......


А я бы покупал. Могу себе позволить. Но ведь фантастику так не издают, заразы...

цитата BlackTor

Средняя цена книги — 100 USD...


В издательстве, да еще с минимальным браком (замятый уголок одной (!) страницы, неразрезанный блок и тэ пэ) можно купить за одну треть цены. Или еще дешевле.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
По отношению к Топорову хочется сказать словами одного мультяшного порсонажа: "Позволь, я отрублю ему голову!".


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Veronika

цитата

А я хочу написать роман на века. И у меня есть для этого все!


Этого заявления, мне кажется, уже достаточно, чтобы составить мнение о данном писателе.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
to vvladimirsky

А я тоже покупаю... :-) Все в сериях «ФАМИЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА: ПАРАДНЫЙ ЗАЛ», «ФАМИЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА: ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ», «ФАМИЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА: ВОЛШЕБНЫЙ ЗАЛ», «ФАМИЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА: МАЛЫЙ ЗАЛ», «ФАМИЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА: БУДУАР»..... Выборочно из серий «ЖИЗНЕОПИСАНИЯ» и «РУКОПИСИ». И ни разу не пожалел о потраченных деньгах.
Если бы какое-то издательство так же издавало фантастику, то в моем лице оно приобрело бы постоянного и верного покупателя :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
капибара +1 8-)

Говорят, Морзе в молодости мечтал стать художником и всё пытался создать шедевр "на века". Но обессмертил он себя не этим. Может, некоторым аффтарам последовать его примеру?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А я хочу написать роман на века. И у меня есть для этого все!


Бумага и ручка с чернилами???? Просто гений, гигант мысли.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Ну что вы тоже пускаетесь в обсуждение, не читая ЖЖ Егорова. ))) Он стебался просто , по дальнейшим постам это видно )) Натура у него такая . шутить над самим собой , о чем кстати еще Пехов когда то упомиал )


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier , всё может быть. Но смотрится это заявление в целом... странновато.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Irena Ну так вот )) Никто никуда неуходит )) Автор специально народ спровоцировал не более того )))
А вот николаевские Вольнов действительно у....д пока он не докажет противоположного... >:-|


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, по моему обращать внимания, на эту статью (я про ту, которая в Начале обсуждения), не стоит...
Таких людей, людей так считающих, много, и не только в литературе...
Не знаю.. но представьте, идут по улице металюги, или готы, или ролевики (без разницы); а тут какой то идиот с вертолёта (чтобы не дай бог не убили), орёт в громкоговоритель, что они .... (вставите ругань), а он самый правильный, потому что он как все! Что сделают неформалы (если они адекватны)? правильно плюнут и пойдут дальше, потому что орать на кретина в ответ смысла нет, он за своим матюгальником ничего не слышит... да ещё и народ ему поддакивает. так что пущай орёт... это говорит только о его развитии и культурном уровне...
Меня очень часто раньше задевало, когда кто то говорил — ты, что 14летний недоумок, что читаешь фантастику... Потом просто плюнул, пускай говорят... Тем более разубедить их невозможно... Больше всего конечно удивляет, что все эти фантасто-ненавистники читают Булгакова, Замятина, Оруэлла, Пелевина!!, Энн Райс!!!, даже Брэдберри!!!! и пытаются убеждать, что никакого отношения к фантастике это не имеет...
Тьфу на них... Пускай слово "фантастика" считают руганью, так же как и слово "рок-музыка". Это только их проблемы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Monster

Меня очень часто раньше задевало, когда кто то говорил — ты, что 14летний недоумок, что читаешь фантастику...
Monster ,так могли говорить только взрослые недоумки,которые

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ни хера не пЕтрят
в фантастике...:-)))

цитата Monster

Это только их проблемы.
:-[:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

читают Булгакова, Замятина, Оруэлла, Пелевина!!, Энн Райс!!!, даже Брэдберри!!!! и пытаются убеждать, что никакого отношения к фантастике это не имеет...
%-\Тяжелый случай... Ну ладно — Булгаков, классика. Оруэлл — социальная сатира, то-се... Но Райс?!:-)))
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лепрозорий российской фантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Лепрозорий российской фантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх