Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:37  
А зачем Патруль времени разбивать на два тома ? Ради одного рассказа, который страниц на 30 ?
Я смотрю в Гигантах... Патруль времени выходил на 736 страницах.
По-моему планируемая книга от Азбуки с новым рассказом в обычном формате вписалась бы
в 850-900 страниц. И всё в одном флаконе.
Опять money ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:43  
Алексей_Ше
Вы задаёте довольно странный вопрос.
https://fantlab.ru/edition2927 — 960 страниц одним томом в ШФ. При этом там будет ещё один рассказ, то есть ещё толше, во-первых, а во-вторых "Звезды мировой фантастики" — это не серия омнибусов, а серия обычных книг. Поэтому совершенно логично, что томов будет два. Также и раньше издавали этот цикл.

Не стоит ожидать, что в ЗМФ вдруг начнут выходить сверхтолстые омнибусы. Разве что вот Каттнер будет непонятно какой толщины.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:56  
Алексей_Ше

Гиганты — это книга поставить на полку. Азубчные варианты напоминают издания АСТ и Эксмо (1-й том вообще 1в1). Нормальные издания, с нормальным форматом, в меру толстые.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:56  
То есть два тома "Патруля времени" -- это, по сути, переиздание АСТ-го двухтомника
http://fantlab.ru/edition18995
http://fantlab.ru/edition2937
плюс один рассказ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:56  
andrew_b

Да.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:57  
Тогда старое на новое менять не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:59  
andrew_b

К "Щиту времен" добавлен ранее не переводившийся рассказ. Вот и все отличия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:23  
А я вот не брал в ШФ, и АСТшное что-то второй том не видел в 1995м, так что похоже что возьму новое издание "Патруля времени".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:30  
С.Соболев

АСТ-шное я поймал аж в конце 98-го. А потом летом 99-го Эксмо выпустило переиздание в этой серии.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:39  

цитата Roujin

К "Щиту времен" добавлен ранее не переводившийся рассказ. Вот и все отличия.

а мож какие корректуры были?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:41  
=Д=Евгений

Ну если учесть что основной цикл с 95-го выходит в одном переводе, терзают меня смутные сомнения. И вот даже напрягшись, я не могу вспомнить претензий к переводу "Патруля...".


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 18:36  
В ВК выложили
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 18:57  
Вообще лично мне бы конечно куда больше хотелось бы вместо издания/переиздания Каттнера увидеть переиздание лучших вещей Новой волны, про которую почему-то после бурных 90-х благополучно забыли.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 20:03  

цитата С.Соболев

А я вот не брал в ШФ, и АСТшное что-то второй том не видел в 1995м, так что похоже что возьму новое издание "Патруля времени".

Аналогично, вот первый том по обложке сразу вспомнил, а второй никогда на глаза не попадался. Да и вообще хорошо, что "патруль" переиздают. Я несколько лет пытаюсь найти, а натыкаюсь только на такое в магазинах и все.

Так что после такого замечательного анонса с еще большим нетерпением жду планы изд-ва в конце декабря. Надеюсь, что они будут восхитительными. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 20:12  

цитата Killset

Да и вообще хорошо, что "патруль" переиздают.


Кстати, интересно, не нужно ли благодарить за это российских прокатчиков, которые именно так -- "Патруль времени" -- назвали очередную экранизацию Хайнлайна? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 20:24  
Ну, придется, наверное, менять свой томик в Гигантах на издания от Азбуки
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 20:33  

цитата Dark Andrew

первые два тома — это избранное лучшее из ранее опубликованного у Каттнера. А следующие тома, ориентировочно их три, уже будут с совершенно незнакомыми текстами: "привычный" Каттнер, "палповый" Каттнер и, наконец, "мистически-ужасный" Каттнер.

Спасибо за информацию.
Получается, романов (ни фантастических, ни триллеров) не будет. В итоге — ни богу свечка, ни черту кочерга; не ПСС, не собрание, а избранное непонятно что плюс неизвестное (это как раз понятно что — большую часть читал). Увы, мимо...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 21:29  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, интересно, не нужно ли благодарить за это российских прокатчиков, которые именно так -- "Патруль времени" -- назвали очередную экранизацию Хайнлайна? :-)


Я тоже так подумал, но, как оказалось, это независимые процессы. "Азбука" права купила на Андерсона еще несколько месяцев назад, а прокатчики фильм "Патрулем времени" обозвали только сейчас, в ноябре. Фильм-то по рассказу Хайнлайна снят, к Андерсону он отношения не имеет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 21:37  

цитата Edred

Фильм-то по рассказу Хайнлайна снят, к Андерсону он отношения не имеет.


Это я как раз знаю; но мысль издателей и прокатчиков порой бродит весьма непростыми тропами...


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 22:03  
Vladimir Puziy думаю, скорее роль сыграл успех одноименного фильма 90-х
Страницы: 123...2223242526...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх