Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:37  
Aligus,
меня примерно такие зубры французскому и обучали, за что им премного благодарен — лентяй и бездельник, а соображаю иногда, как оказывается, даже неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:39  

цитата Aligus

Там зубры были — и переводчики, и редакторы.

Зубры были в советское время.
А до исторического материализма переводчиками часто подрабатывали студенты. Так что переводы иногда попадаются сравнимы с современными промтовскими подстрочниками.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:40  

цитата Chicot

А то что "Бегство Земли" урезано — ну что есть, то есть
Ну, не знаю. Из первого издания, например, был исключен интересный кусок — встреча с эгри-кубой, совершенно непонятно, почему, ведь в некоторых других изданиях он был


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:41  
chicot,
если в книге не хватает 1/3 части, очень сложно сказать — ну, и фиг с ним. А появится (если) новый Карсак — вы его не читайте; это убережет меня от лишней критики:-).
А вообще вам предлагаю еще до выхода книг определиться. Выбирайте жанр: детектив, фантастика, приключения, исторический роман, историческо-документальный — я вам сбрасываю какой-нибудь свой перевод, уже изданный, и вы потом чехлите меня здесь по полной (или наоборот — хвалите).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:44  
apin74
ну уж нет. Не дождетесь. Из принципа прочту. А потом придираться буду, что б жизнь медом не казалась.:-D


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:46  
Сhicot,
прочтите мое предыдущее сообщение (я просто долго его писал). Что скажете? Есть желание? А то Карсака мы еще неизвестно сколько ждать будем.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:06  
apin74
Я несколько не о том. Просто у всех в памяти остались впечатления от прочитанного в детстве Карсака. И если сейчас его перечитывать, то того очарования уже не будет. И каким бы хорошим ни был перевод, все равно будет казаться, что тот, далекий, был лучше. Деревья были больше, трава зеленее, а бабы моложе.:-)
Ну а для тех кто его будет читать впервые — конечно лучше полный.

Кстати, сейчас читаю Сент-Эрмина. Как дочитаю, за продолжением к вам обращусь.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:13  
шарики уже не те, факт


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:15  
Chicot,
в этом "Сент-Эрмине" девочки-переводчицы графа Лео Львом обозвали, из-за чего я долго потом про себя матерился, но у себя в продолжении оставил Лео. Обращайтесь! Я, кстати, подумываю: а не издать ли "Спасение империи"? Но надо права покупать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:31  

цитата Chicot

Ну а для тех кто его будет читать впервые


Тем, кто его будет читать впервые — неважно, полный он или нет. Они все равно бросят после 20-30 страниц. Особенно
"Бегство Земли" :-))) Скажут: "Надоело читать про попаданцев".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:54  
цитата apin74

цитата

Вопрос ко всем: каких французских прежде всего авторов (в новых полных переводах) вы хотели бы видеть в рамке. Запускаю собственный проект. Будут рассмотрены и приняты все пожелания.


Альфред Ассолан
Амеде Ашар
Люсьен Биар
Жан д'Аграв
Эмиль Дриан (д'Анри)
Поль Д'Ивуа
Мишель Зевако
Эрнест Капандю
Жорж Ле Фор
Андре Лори
Эли Бертэ
Поль Махален
Пьер Маэль
Ксавье де Монтепен
Жозеф Рони (ст)
Фредерик Сулье
Понсон дю Террайль
Поль Феваль (отец)
Поль Феваль (сын)
Габриэль Ферри
Эжен Шаветт
Гюстав Эмар
Андрэ Арманди
Рене де Пон-Жест
Луи Фредерик Рукетт
Виктор Форбен
–––
прочитал более 700 книг


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:00  
Remote Control,
как минимум половину из этого как минимум по одному тому планирую выпустить. :-))) Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:05  
Remote Control вроде это тот же список, что ffzm писал, подсокращенный просто...
по крайней мере, кроме маэля я новых имен не увидел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:09  

цитата apin74

как минимум половину из этого как минимум по одному тому планирую выпустить. Спасибо!

А где, в Престиж-Буке?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:15  
Слона не заметили;-)
Р.Брэдбери "451 по Фаренгейту" — "Этот фантастический мир", вып.10
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:15  
ffzm,
нет, я сам собираюсь этим делом заняться. Долго думал — и вот решился. Весь процесс производства: перевод/верстка/печать — будет проходить у нас в Смоленске, так что качество, очень надеюсь, не пострадает.
Думаю, кстати, несколько классических детективов издать (ван Дайна, Биггерса, Хорнунга).


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:19  
galaxy56 я и 36 год не закончил :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:21  
algy
Если найдешь 1, 3 и 9 выпуски !Этого фант.мира"...^_^
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:26  
Уважаемый algy, всё верно, тот же список, но более компактный, выделил, то что интересно мне самому.
–––
прочитал более 700 книг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 22:26  

цитата galaxy56

Если найдешь 1

Первый выпуск передачи "Этот фантастический мир" провели космонавт Константин Феоктистов, актер Виктор Сергачёв и школьник Кирилл Агеев. В качестве задания для юных зрителей были выбраны фрагменты из произведений Жюля Верна «Из пушки на Луну», Герберта Уэллса «Человек, который мог творить чудеса» и Станислава Лема «Путешествие четырнадцатое».
Создан на основе следующих произведений: Жюль Верн «Из пушки на Луну», Герберт Уэллс «Человек, который мог творить чудеса», Станислав Лем «Путешествие четырнадцатое». 8:-0
Страницы: 123...274275276277278...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх