Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 21:29  

Военный ныряльщик

Основой для фильма послужила история удивительного жизненного и профессионального пути военного ныряльщика Карла Брашира. Он, судя по всему, является чуть ли не национальным героем в Америке, по крайней мере, среди чёрного населения. Ведь Брашир — первый выпускник-афроамериканец военно-морской школы водолазов и спасателей, а также первый афроамериканец с ампутированной ногой, вернувшийся к активной службе в рядах ВМС США.

Откровенно говоря, я не очень жалую художественные фильмы, основанные на чьей-либо биографии, потому что частенько они могут быть приправлены неуместными преувеличениями, фантазиями и пафосом. Не знаю как в этом фильме с преувеличениями и фантазиями (подозреваю, конечно, что они присутствуют в количестве), но пафос тут определённо велик и, не побоюсь этого слова, пафосен.

Главный герой стремится к заветной цели во имя отца, сына отца (себя, то бишь) и... да-да, конечно же, чести (правда, не очень понятно, где же она там затерялась). История о том, как один маленький, но гордый негр смог, добился и преуспел. Он молодец, ничего не скажешь, но здравый смысл иногда покидал его. Кьюба Гудинг мл. и Роберт Де Ниро достаточно неплохо справились с ролями, ну насколько это было возможно в рамках сценария и под чутким руководством режиссёра. И если персонаж Де Ниро, Билли Сандей, хоть как-то меняется на протяжении раздутого хронометража картины, то развитие главного героя практически равно нулю. Почти все остальные актёры здесь просто для мебели, даже исполнительницы ролей жён двух главных действующих лиц. Впрочем, из Шарлиз Терон и Онжаню Эллис мебель вышла красивая, да. А, ну ещё слёзовыжимательные сцены здесь как положено — по расписанию. Драма она такая драма.

Что мы имеем в итоге: плохо написанный сценарий; персонажей, не получающих почти никакого развития, а то и вовсе ненужных; актёров, которым практически нечего играть — за два часа из не совсем обычной жизненной истории можно было бы соорудить что-то более годное и удобоваримое. Спасибо, конечно, за рекомендацию — любопытно было узнать про Карла Брашира, кругозор расширен, но лучше было бы ограничиться статьёй на Википедии.

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 21:36  

цитата teaspoon

плохо написанный сценарий

Насколько я понимаю, он не плохо написан, а максимально приближен к реальной истории... Большая редкость, так что наоборот — радоваться надо.

цитата teaspoon

персонажей, не получающих почти никакого развития, а то и вовсе ненужных; актёров, которым практически нечего играть — за два часа из не совсем обычной жизненной истории можно было бы соорудить что-то более годное и удобоваримое

И снова не соглашусь. Речь идет о биографии человека, а не о поделке на ее основе. Лично меня фильм именно этим и впечатлил — почти ничего лишнего не было, в кои-то веки! Не стали лепить из реальной истории благолепную чуд**рень — прям удивительное дело для Голливуда...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 21:42  
Господа неотчитавшиеся, обозначьте, пожалуйста, свою позицию, ждать вас или не ждать.
puma444 , Ваш отзыв ждем.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 21:55  

цитата Terminator

Насколько я понимаю, он не плохо написан, а максимально приближен к реальной истории... Большая редкость, так что наоборот — радоваться надо.
Ну, тут мы поняли по-разному, поэтому я не радуюсь, а грущу. И максимально приблизить к реальной истории можно по-разному. Брашир аж три раза женат был и куча детей, а показали только первую супругу, но до того невнятно, что можно было обойтись без этого. Но я понимаю, для чего её ввели — чтобы показать, что доблестный герой даже от семьи откажется ради долга и чести. Но в данном случае семья настолько картонная, что и не жалко даже.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:05  

цитата teaspoon

Брашир аж три раза женат был и куча детей, а показали только первую супругу, но до того невнятно, что можно было обойтись без этого. Но я понимаю, для чего её ввели — чтобы показать, что доблестный герой даже от семьи откажется ради долга и чести

Вообще-то, не совсем так... Брашир ушел в отставку в 1979, а на второй жене женился в 1980, так что вторая и, тем более, третья жена как бы ни при делах...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:13  

цитата Terminator

Вообще-то, не совсем так... Брашир ушел в отставку в 1979, а на второй жене женился в 1980, так что вторая и, тем более, третья жена как бы ни при делах...
Ок, снимаю свои претензии по поводу второй и третьей жены, как непричастных к истории, но это не отменяет того, что я сказала про первую. Картонность, невнятность и, как следствие, отсутствие должного эмоционального отклика. Так что либо прописать нужно было лучше, либо не вводить. Как-то так.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:27  

цитата teaspoon

Картонность, невнятность и, как следствие, отсутствие должного эмоционального отклика.

Введение ее как полноценного третьего персонажа — означало бы частичное ослабление первых двух. Кто бы на это пошел? Может, да, в чем-то не доиграла, но как раз в силу третьестепенности — несущественно... Не вводить тоже было бы не правильно — с точки зрения общей картины и правдоподобности, на которой строится фильм...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:29  
Ух, какие дебаты, я просто на это не обратил внимание при просмотре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:31  

цитата Terminator

Введение ее как полноценного третьего персонажа — означало бы частичное ослабление первых двух. Кто бы на это пошел?

Персонаж второго плана вполне может быть ярким. И не сильно оттягивать одеяло на себя, а играть на общую цель.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:32  
Kons я за это, в том числе, люблю Рулетку :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:32  

цитата Yunga

Персонаж второго плана вполне может быть ярким.

Я ж поэтому и пишу:

цитата Terminator

Может, да, в чем-то не доиграла, но как раз в силу третьестепенности — несущественно...

8-)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:37  

цитата Yunga

И не сильно оттягивать одеяло на себя, а играть на общую цель

Еще от режиссера многое зависит. Может, не видел он, как может ее игра повлиять на общую цель. Может, повырезал дофига, когда монтировал. Может, еще что повлияло...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:40  

цитата Terminator


Введение ее как полноценного третьего персонажа — означало бы частичное ослабление первых двух. Кто бы на это пошел? Может, да, в чем-то не доиграла, но как раз в силу третьестепенности — несущественно... Не вводить тоже было бы не правильно — с точки зрения общей картины и правдоподобности, на которой строится фильм...
Не, тут всё же дело не в актрисе и не в том, что не доиграла, а в целесообразности такой подачи семьи вообще. Я должна сопереживать и сострадать, когда герой предпочитает карьеру жене и сыну, но я не испытываю сочувствия, потому что семья тут — картон.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:43  

цитата Terminator

но как раз в силу третьестепенности — несущественно...

Но кому-то не хватило, значит, не так и несущественно.
Ну да ладно, давно не было развернутой дискуссии.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:46  

цитата teaspoon

Я должна сопереживать и сострадать, когда герой предпочитает карьеру жене и сыну, но я не испытываю сочувствия, потому что семья тут — картон

На мой взгляд, весь вопрос должен быть в акцентах. Выбор: карьера или семья, друзья, какие-то пристрастия, что-то еще — это одно. В фильме нечто другое: карьера или все остальное. Все, без остатка. И поэтому все остальное показано так блёкло, чтобы подчеркнуть выбор. И важность этого выбора для героя. Доказать, победить, остаться... Несмотря ни на что... Что дает это победа в итоге и насколько это действительно важно — в этом-то и вопрос!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:47  
Армагеддец



Гэри Кинг — полное воплощение меня.
От А до Я. Вот прям копия.
Такой же веселый и одинокий оборванец, который ни в каком случае не хочет взрослеть, а все так же хочет гулять с друзьями и пить пиво. Жить беззаботно, если хотите.
Да, зачем себя напрягать, если можно жить в кайф? Ведь это круто — жить как тебе хочется. Расслабляться, тусоваться, веселиться с друзьями. А главное — попивать пивко :-)))
Спустя лет 20 старые друзья решили "тряхнуть стариной". А точнее Гэри Кинг. Уж больно ему хочется докончить начатое — упиться в стельку в 12-ти пабах родного городка.
И ничто не станет на его пути! Даже пришельцы-роботы.
Да, пусть это несусветная чушь с этими роботами, но как же это смешно и не предвзято)
Как же Я давно так не смеялся.
Незамысловатый фильм о дружбе и весельчаке Гэри. Смысла в фильме мало, но смеху больше нужного)
Если хотите просто "повтыкать" в экран и посмеяться, то Армагеддец то, что вам нужно!))

8 из 10

Спасибо Yunga за рекомендацию!
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:52  

цитата Terminator

Все, без остатка. И поэтому все остальное показано так блёкло, чтобы подчеркнуть выбор.
Выбор был бы офигенно подчёркнут, если бы остальное как раз не было бы таким бледным. А нет ничего, кроме карьеры — нет и выбора, и его пресловутой важности. И где же тут драматизм?

В общем, спасибо за дискуссию, но, видимо, каждый останется при своём :beer:
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:55  
teaspoon, как всегда — с удовольствием :beer: Но я рад, что немного повлиял на взгляд с другой стороны )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 23:01  
Итоги тура:
puma444 Армагеддец Отзыв
teaspoon Военный ныряльщик Отзыв
Kons Однажды в Дели Отзыв
mitriyijz Под стук трамвайных колес
Beastoleg Грань будущего
Yunga На западном фронте без перемен Отзыв

Фанфары в студию.
Победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

teaspoon

Мои поздравления победителю и отчитавшимся участникам!!!
А неотчитавшимся — минус в карму!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 23:03  
записываюсь
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...375376377378379...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх