Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 22:40  


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 22:50  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 10:31  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 11:21  
ignoramus я смотрел. :-)

Попохже отзыв будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 13:26  
Итак, вроде бы все получили задание
igor_pantyuhov — Леди-ястреб
teaspoon — Мартовские иды
PetrOFF — Ноль градусов Кельвина
ignoramus — Огни городской окраины
Choock — Извещение о смерти
Kons — Джульетта и духи
Yunga — Земля

Планируемый срок окончания вечер субботы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 13:59  
Забыл сказать, что ещё недели четыре буду загадывать Каурисмяки.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 23:30  
Земля

Украинская деревня на пороге новой жизни. Коллективизация все ближе и ближе, привычный уклад уже меняется. Но простому люду совсем непросто, поэтому, дабы подтолкнуть людей, в деревню присылают трактор. Борьба старого и нового в рамках одной семьи, одной деревни и находится в центре фильма.
Теперь перейдем к впечатлениям. Я, конечно, все понимаю, кино входит в золотой фонд советского и мирового немого кино, но, видимо, мне не понять. Ибо половины символизма я не разглядела, а уж очистительный дождь так просто убил. Хотя, в то время это еще не было таким штампищем, как сейчас. Может, и новой идеей было. А второй половины символизма слишком много, и слишком уж он .. хм   .. символичный. Прям через край. Хотя начало про умирание Семена даже понравилось.
  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Помираешь, Семен?
   — Помираю…
    …
   — О, надо яблочко заточить… Вот, теперь совсем помираю.

   Сюжет простой, прямой. Обещанного аннотацией убийства пришлось ждать почти полфильма, кулака я наконец опознала только к концу первой трети по чистой и сильновышитой вышиванке. «Починка трактора» это вообще…. В общем, с сюжетом у меня тоже не сложилось, как и с символизмом.
   Но надо о плюсах для приличия. А они есть. Это прекрасная, несмотря на возраст и восстановление, операторская работа. Поля сняты просто волшебно. Овощи – фрукты — тоже. Людям тут повезло меньше, крупные планы периодически пугали, но получилось все равно неплохо. К плюсам можно отнести и хорошую, с поправкой на возраст, актерскую работу. Характерно для того периода, но вполне прилично. В некоторых моментах идеальный ритм. Особенно в сцене «сбора урожая». Вот все-таки природа получилась сильнее всего.
   Кстати, последнюю сцену я так и не поняла, ну да ладно.
   В любом случае, спасибо Kons за знакомство с родной классикой. Не особо срослось, но для общего развития и повышения культурного уровня подойдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 00:18  
Забыла ж самое главное. Лошади вчистую переиграли актеров. Это было просто прелестно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 18:21  

цитата Yunga

Забыла ж самое главное. Лошади вчистую переиграли актеров. Это было просто прелестно.

Заставка программы "Вести". 1930-й.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 16:24  
По объективным причинам не смогу сегодня подвести итоги. Завершение тура переношу на завтра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 21:55  
Простите меня. Я тоже не могу написать отзыв. Комп в ремонте.. Временно отрезан от сети .Сегодня вот кое-как выбрался на некоторое время8-]8-]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 03:50  
И меня простите. Не смог досмотреть фильм по объективным причинам. У меня очень много друзей сейчас во Франции и я немного координирую информационно их. Ну совсем не до кинофильмов, не столько по времени, сколько по состоянию. Снимайте с тура. Успеем ещё, надеюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 16:57  
Отзыв к вечеру попробую накатать.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 22:33  
Ноль градусов Кельвина (Х. П. Моланд, 1995 г.)

Жёсткий, мужицкий, женоненавистнический фильм о суровых буднях суровых скандинавских мужиков в суровых условиях. К ним приезжает новенький. Он изнеженный городской мужичонка, поэтик и музыкантишка. Пусть и хорошо стреляет. Восторженный и влюбленный. Это жутко не нравится "ветерану" Ранбеку (самому суровому мужлану в ледяной пустыне).

Стопроцентное попадание в меня. Красивые пейзажи, музыка Terje Rypdal, атмосфера надвигающегося безумия, хтоническая и пессимистичная философия Ранбека. Лучший фильм, который мне здесь предложили. Рекомендую всем! 10/10.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 22:51  

Мартовские иды

Предвыборная кампания. Честный и неподкупный кандидат, верящий в Конституцию, демократию и свои обещания. Он даже намерен их выполнить. Его помощники — хитрый прожжённый циник и молодой энергичный идеалист — работают как ломовые лошадки (примерно, как те, чьё изображение у нас тут несколькими постами выше), плетут интриги, пишут проникновенные речи, регулируют высоту кафедры на сцене перед дебатами, бегают, убеждают, склоняют, ратуют, советуют и всякое такое. Но у честного и неподкупного кандидата, к сожалению, есть не такие чистые сердцем и душой соперники, так что тут либо испачкаться, либо проиграть. Да ещё и проблемка возникла небольшая. В общем, хочешь жить, умей вертеться.

Я, собственно, так и не поняла, кто из главных героев тут главнее, но испытали некоторые трудности все персонажи фильма. А как же иначе, это ж драма, политический триллер (ну если смотреть на теги, конечно). Фильм о том, что большая политика, а особенно выборы — это бессонные ночи, напряжённые дни, головоломки, которые могут стоить тебе карьеры, хитросплетения, которые могут разрушить всю твою жизнь, случайности, которые эту самую жизнь могут оборвать. В общем, сплошные скандалы, интриги, расследования, беспорядочный секс и грязь, грязь, грязь. Клуни и Гослинг, тут такие, довольно обычные, но большего и не требуется, ведь кино то "о жизни", ну типа того. О тёмных сторонах пары-тройки профессий. Тут особой актёрской игры выдавливать из себя не надо было, да никто и не старался. Улыбаемся и машем.

В общем, крепкий такой середнячок. Да, политика мерзкая штука, судя по "Идам", но это не "Карточный домик", там вот поживее и погрязнее. Никаких восторгов фильм не вызвал, впрочем, и разочарования тоже. Вечерок скоротала. Спасибо за рекомендацию, кругозору не помешает.

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 22:59  
PetrOFF, о, ну прям отлично, что фильм хоть ещё кто-то оценил.
А можете что-то подобное (хотя бы в плане ощущений и атмосферы) присоветовать, а?
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 23:09  
Сумбурный получился тур. За мной также долг...
Победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Yunga


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 23:21  
Нда, тур действительно сумбурный и неожиданный, поэтому дам шанс неотчитавшимся и растяну запись на тур до вечера вторника.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 23:35  

цитата teaspoon

А можете что-то подобное (хотя бы в плане ощущений и атмосферы) присоветовать, а?

Мне кажется, "Соломенные Псы" Пекинпа. "Избавление" Джона Бурмена. "Южное Гостеприимство" У. Хилла. Но это всё не во льдах.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 23:45  
PetrOFF, можно и без льдов. Как раз думала смотреть "Избавление" или нет. Благодарю.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)
Страницы: 123...387388389390391...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх