Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 07:14  
Futuris

"Волшебная лампа генсека" Александра Тюрина.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 15:05  
Прочитал Лавину Стивенсона, на почве чего спрошу, что бы хорошего почитать из НФ с элементами или основаное "на мифологии народов Междуречья (Шумерская, вавилонская и т.п.)"?

полностью подходит Хавьер Сьерра "Заблудший ангел", причем там сопоставление всех религий от шумер до христианства. Жанр не совсем фантастика, скорее магреализм. Но сюжет очень захватывающий, в свое время прочитал за 3 дня и до сих пор хорошо помню роман до мелочей. Правда мне, чтобы понять многие моменты пришлось плотно покопаться в инете.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 19:59  
siroga
:-)))
Сорри, действительно Бенфорд.
" Ошибиться было легко " , как сказал , в переводе гоблина, один из персонажей фильма " Большой Куш ".


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 23:14  
Спасибо всем:-)
Чана я читал, а по Пелевину смотрел фильм и он мне понравился.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 23:26  
Futuris Фильм и книга просто разные вещи, особенно в данном случае. Книга на порядок Выше, но помимо шумером так конечно очень много всего хорошего!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 23:26  
Задам этот вопрос здесь, эта тема живая.
Пойдет ли Астровитянка Горькавого ребенку 11 лет? Хочу подарить на ДР.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 00:54  
Futuris, но только первая часть. вторая — уже под большим вопросом, а третья для 11 лет — точно нет.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 01:20  
Да, первая часть.
В этом и смысл вопроса: между 11-ю и 13-ю годами разница больше, чем между 21-им и 43-мя.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 12:55  

цитата SergeyProjektPo

Подскажите книги где магия основана на рунах или начертаниях.

У Перумова в Мирах Упорядоченного много магии всякой & разной, руническая есть в том числе.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 15:02  
Всем хорошего дня. Сейчас вышел неплохой сериал под названием "Люцифер". В связи с этим появился интерес к литературе, где ГГ Дьявол, Сатана, Вельзевул, Люцифер (думаю, вы поняли) и показан таким же цинико-харизматичным типом, который живет в свое удовольствие на нашей земле.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 15:33  
Saffeg, не такого высокого ранга нечисть (обычный демон), да и на Земле он наскоками, но не порекомендовать вам "Историю рыжего демона" от феерического тандема Шекли-Желязны — просто грешно :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 10:19  
neuro-30

Дэвид Геммел Троя цикл


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 16:34  

цитата Fean

посоветуйте фентезийную робинзонаду/выживательство в диком мире, попадантсво каменный век (никакой альтернативной истории) или дочеловеческие времена
Круза читал, Каменистого читал, Щепетова читал, Хроники Дибила читал, сейчас Дема Михайлова дочитываю с его Изгоем, Йерро читал
если цивилизации нет то вообще шикарно — просто выживание против дикого мира/нечеловеческих агресивный рас


еще ктон-ибудь чтон-ибудь порекомендует?
Калбазова прочитал — нормально, Калашников не зашел
вообще в идеале хотелось бы чегонибудь близкое по к Танственному Острову (особенно первой части)

Сейчас попробую Мирера, а вот Журавлеву нигде не нашел (точнее указанное произведение)
Блейда еще не пробовал, но уже по аннотациям вижу что скорее всего не мое, но все равно попробую после Мирера


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 19:57  

цитата Fean

попадантсво каменный век (никакой альтернативной истории) или дочеловеческие времена

Кажется, в прошлый раз не предлагали Найденный мир Уланова-Серебрякова. Ну, вот.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 20:42  
Fean, если у Мирера "У меня девять жизней" имеются ввиду, то не верьте. это попаданчество в весьма развитую биологическую цивилизацию до доисторических времён. но вполне человеческую.

где-то на СИ проскальзывало некое безобразие, где ГГ унесло в каменный век, а он не нашел ничего лучшего, чем прогрессорством заняться по дереву технологий из игры "Цивилизация Сида Мейера". называлась, кажется, так же: "Цивилизация"
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 20:57  
Fean, вот, нашел: "Цивилизаtion"
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 00:03  
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите какие-нибудь произведения про оккупацию земли инопланетянами и именно агрессорами, интересует не начало захвата как в "Война миров" и прочие, а стадия когда землю уже захватили(поработили).


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 00:08  
fess1024, вам всё подряд съедобно? тогда первое по времени написания, что мне известно в этой теме — это "Инок вечного огня" Айзека Азимова. в 1942-ом её опубликовали, не хухры-мухры :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 00:10  

цитата fess1024

Подскажите какие-нибудь произведения про оккупацию земли инопланетянами и именно агрессорами, интересует не начало захвата как в "Война миров" и прочие, а стадия когда землю уже захватили(поработили).

Алгис Будрис Падающий факел
Кир Булычёв Любимец
Джон Кристофер Триподы (основная трилогия)
Брайан Олдисс Переводчик
Завтра постараюсь вспомнить ещё.:-)
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 01:15  

цитата fess1024

стадия когда землю уже захватили(поработили).

C абсолютным решением проблемы туземцев — Томас Диш Геноцид
Рон Хаббард Поле битвы — Земля
Уильям Тенн Обитатели стен
Дуглас Хилл Охотник
Джек Вэнс Умы Земли
Необычный вариант вторжения — Фредерик Браун Марсиане, убирайтесь домой
Его же Волновики
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх