Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:13  

цитата Seidhe

Я хочу в МФ полный цикл Дж.А.Эффинджера о Мариде Одране

Вот видите как Ваша "хотелка" остаётся на 207 странице этого форума и совсем скоро, страниц через ...цать, её как и многие другие уже никто искать и поддерживать не будет, а вновь обратившийся опять услышит "да уже тысячу раз спрашивали..." и т.п.
А так индивидуальная (коллективная) заявка может оставаться постоянно на единственной странице, украшаемая кнопочкой "за" и количеством голосов... Согласен, это мало повлияет на их реализацию, но будет больше порядка и меньше футбола.
Ну это так, я утопически размышляю, в надежде, что на каждую "хотелку" по "получалке" =)
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:32  
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора, хотелки очень просты: все ШФ + ШОФ + продолжатели + всё, что не выходило на русском языке. Делов то.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:33  

цитата jfly

Предлагаю сделать и поучаствовать Всем заинтересованным в составлении списка "желаемого и планируемого" и голосовать в нём, чтоб было нагляднее и очевиднее для Всех в том числе и для Издателя

То, что Вы предлагаете, уже есть. В библиографиях Фантлаба. Там практически против каждой книги указан её рейтинг, и как мне кажется, при составлении сборника лучшего каждого автора, издательство учитывает его. По тем книгам, которые я смотрел, совпадение почти полное, выбраны книги с максимальным рейтингом. Так что, если хочется, чтобы Ваша книга попала в издательский план, стоит активно накручивать рейтинг на Фантлабе.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:35  
А потом выберем гонца в редакцию Азбуки с простынной челобитной. :-)
Это все имело бы смысл, если бы аудитория была бы в курсе расклада по авторским правам не только десятка топовых авторов.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:35  
jfly
Да не, Вы не поняли о чём я... Я о принципиальной невозможности смастерить такую "хотелку". Произведений, которые достойны быть в МФ по мнению того или другого читателя, слишком много. Голосовалка получится настолько объёмной, что не будет иметь никакого смысла. Нет, определённо будут какие-то произведения, которые наберут на порядок больше голосов, это я не спорю. Но готов поспорить, что это будут именно те романы/циклы и авторы, которые и так на слуху. Скажем: Дюна, Гиперион, азимовское Основание/Академия и т.д. А у остальных "предложений" будет по 2-3 голоса. Вот как-то так.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:38  
VyacheslavKap
Полностью согласен с Вами! :beer:
Поэтому и не вижу смысла озвучивать свои "хотелки" раз за разом. Лень искать, но вот писали здесь, к примеру, что хотят в МФ "Туманы Авалона" М.З.Брэдли. Хорошая книга? Хорошая. МНЕ — нравится. Но я прекрасно понимаю, что в МФ ей попросту не место, потому как она а) довольно специфичная и б) местами откровенно нудная. Я такое люблю, но рейтинг у книги на ФантЛабе не сказать, что запредельно-высокий.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:39  
а может устроить "любой каприз за ваши деньги"? пусть каждый получит возможность получить томик того, что он хочет в оформлении МФ, естественно рубля за 3
и пусть никто не уйдет обиженным...   :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:58  

цитата Корнеев

Делов то.
Это очень объективно, даже слишком, для субъекта o_O а сколько ещё не написано... Э-ээх!

цитата VyacheslavKap

выбраны книги с максимальным рейтингом
Согласен, а хорошее с низким рейтингом мало кто читать (открывать для себя) будет, рейтинг он такой, сам под его влиянием бываю. 8-]

цитата isaev

с простынной челобитной. :-)
С очень тщательно, в том числе и по пути в редакцию, отредактированной челобитной.

цитата Seidhe

которые и так на слуху
Вот именно, от года в год слышу похожие рекомендации и редко предлагают качественно(е) новое.
К примеру Вирт ( https://fantlab.ru/edition6789) в своё время очень удивил и Дочь ( https://fantlab.ru/edition12440) доставила, но они и сейчас не на слуху в угоду рейтинговым, так и получается, что поколение полюбившее Шекли и Гаррисона будет с большей вероятностью их и рекомендовать и передавать как предмет для любви.
Что-то я разошёлся, пардоньте =)
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 15:03  
Предлагаю издать в МФ: Стивен Бакстер – лучшее; Пол Андерсон – малая проза; Фредрик Браун – малая проза; Сергей Жемайтис (Вечный ветер, Большая лагуна, Багряная планета).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 15:50  
1975petr
Бакстера и Брауна — поддерживаю, хотя Брауна, наверное, всего перечитал (малую прозу имею в виду).

Про Андерсона тоже неоднократно высказывал подобную "хотелку", но ответ был однозначным — не будет.
P.S. Зато будет в серии "Фантастика: Классика и современность" ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 16:00  
Хотелось бы Андерсона именно в МФ


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 16:51  
Издание Сергея Жемайтиса в МФ — кто нибудь поддерживает?


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 17:15  

цитата 1975petr

Сергея Жемайтиса в МФ — кто нибудь поддерживает?

только если "когда-нибудь"
есть много гораздо более интересных советских фантастов, в том числе и довольно редко издававшихся.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 17:41  
Я за издание Жемайтиса в серии, читал его давно, хороший автор. Можно год-два подождать, главное, чтоб он вышел.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 17:53  
Да, подождать можно. Главное чтобы издали. Автор интересный и давно не переиздаваемый. Его Багряная планета выходила один раз в начале 1970-х гг. и больше не переиздавалась, а произведение достойное. Будем ждать:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 21:31  

цитата 1975petr

выходила один раз в начале 1970-х гг. и больше не переиздавалась

"вселяне" Савченко — так вообще целиком не выходили, не считая малотиражки, спасибо МФ, поставили в планы...
советские фантасты, за исключением очень ограниченного числа (АБС, Ефремов, булычев...) вообще переизданиями не избалованы


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 21:37  
algy , может на то есть объективные причины?


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 22:00  

цитата creems

может на то есть объективные причины?


Засилье сериальщины?


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 22:16  
Le Taon , в том числе 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 22:56  
За издание лучшей советской фантастики, в том числе готовящейся к выходу Антологии советской фантастики, огромное спасибо руководству Азбуки и лично Александру Жикаренцеву!!! Надеюсь на достойное продолжение этой традиции.
Страницы: 123...206207208209210...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх