Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 14:47  
Seidhe ну Винджа же выпускают, впричем небольшим тиражом 2000 экземпляров, хотя недавнее издание ещё не раскупили.

Впрочем вы правы — цикл СК явно плохо продаётся, так что если и выйдет в МФ то явно не в ближайший год, если вообще выйдет.
Но лично мне хотелось бы видеть только лучшее от этого цикла в одном томике, уверен Жикаренцев ,,собрал" бы отличный том8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 14:52  
Serega_Kozopas
Чисто справедливости ради — 2000 экземпляров, это не 100-200, ;-) а так-то полностью согласен.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 15:10  
Для меня полный цикл СК — это одна из лучших вещей Гаррисона, на мой взгляд, он отлично подходит для издания в серии МФ. Впрочем, кому как, если не будет, обойдусь и старым изданием, тоже неплохо.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 16:29  
Konan92
очень неровный.
первая трилогия "Крыса из Нержавеющей Стали", "Месть" и "Спасает мир" — отлично.
остальные — по нисходящей.
последний роман очень слабый.
но за счет популярности героя многим нравится весь цикл.
но если объективно — то в МФ — только первая трилогия.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 16:46  

цитата amelanchier

Мне кажется, Хайнлайн в МФ в этом году не будет


Да вы что, его наверняка и в следующем году еще не будет! Практически уверен, что его сначала выпустят полностью в ЗМФ, да еще и допечатают — и только потом сделают несколько избранных томов в МФ. Я лично (как издатель) сделал бы именно так.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:07  

цитата Edred

Да вы что, его наверняка и в следующем году еще не будет! Практически уверен, что его сначала выпустят полностью в ЗМФ, да еще и допечатают — и только потом сделают несколько избранных томов в МФ. Я лично (как издатель) сделал бы именно так.

А Хайнлайна ПОЛНОСТЬЮ в ЗМФ издадут?
Что-то я такую информацию не помню, или "прозевал"?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:39  
rold1963
Полностью или почти полностью:
https://vk.com/azbooka_books?w=wall-84541...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:49  
Edred практически полное , спасибо
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:57  
ну, значит, как минимум "кукловоды", "чужак..."и "не убоюсь зла" буду брать
а если и остальные переводы будут прилично отличаться, то куплю все...
тут предпочтение придется отдать змф
Edred спасибо за хорошую новость, для меня Хайнлайн — один из самых любимых фантастов
но "нам, живущим" и "переменную звезду" боюсь, опять не издадут :-(
Александр Кенсин пожалуйста, не начинайте опять заводиться про "вообщенехайнлайновскуюпеременнуюзвезду", я в курсе.
и все в курсе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:01  

цитата algy

ну, значит, как минимум "кукловоды", "чужак..."и "не убоюсь зла" буду брать

да, эти произведения обязательно возьму
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:11  
посмотрел по ссылке, там указано, что "Чужак" будет в переводе Пчелинцева...

мда... даром не надо.
даже если его отредактировать сильно.

теперь мне вообще непонятен подход Жикаренцева, когда Edred пишет, что выбирают перевод, который ближе к оригиналу.
дальше некуда, вольностей очень много, отсебятина и неверно переведено.


algy
это вы к чему?
я про трилогию Гаррисона в МФ говорил.
и Edred тоже говорил, что будет трилогия.

а если вам очень нужна "Переменная" и вы решили таким способом ее еще раз прорекламировать, то это очень странный способ. ;-)

и да, она и сейчас в продаже лежит, что в книжных, что в Интернет-магазинах, берите, раз так надо. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:34  
Если и не переиздадут эти две книги, то и расстраиваться (ИМХО) абсолютно ненужно. Главное, чтобы издали именно Хайнлайна, а то многого у меня нет, к сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 22:31  
Столько споров и "воды" на форуме, о переводах книг Хайнлайна, что пора бы сделать таблицу лучших переводчиков его текстов, а то одно и то-же изо дня в день. Всем бы пригодилась эта информация и не путались бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 22:39  
Глузд
Экий Вы интересный... ;-)
Это же заниматься надо: сравнивать, обосновывать, подтверждать цитатами, а на ФантЛабе чаще всего как — пришёл, написал, что перевод того-то фууу, и всё — эго своё потешил. :-)))
Справедливости ради: множество людей бескорыстно делают эту работу в своих авторских колонках, в темах на форуме и просто по просьбе в личке.
За что им: ^_^ ^_^ ^_^ И даже :beer: :beer:
Оффтопик закончил, но извините — наболело.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 22:48  

цитата Глузд

Столько споров и "воды" на форуме
Не хотел писать, но ирония в том, что достаточно почитать статью даже в русской (в sic! русской) Википедии конкретно по роману, чтобы получить всю доступную информацию и пару наводок на самостоятельный вывод (например, про перевод названия романа). Но у нас как всегда множество знатоков, которые вспоминают, чуят нутром или даже обладают какой-то «инсайдерской» информацией.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 21:07  
СК и Бил не помешали бы в серии МФ. Специально жду когда их издадут.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 12:59  
Предлагаю сделать и поучаствовать Всем заинтересованным в составлении списка "желаемого и планируемого" и голосовать в нём, чтоб было нагляднее и очевиднее для Всех в том числе и для Издателя. Тогда сами собой отпадут многие вопросы у тех кто постоянно форум не курит или не может 207 страниц прочитать, ибо фразы "писали уже" и "обсуждалось много раз" тоже не удовлетворяют а тут всё просто и наглядно:
Типа того...
Желаемое;
- Кир Булычёв — Река Хронос "за" — 500. "против" — 0.
- Пуп Васин — Оловянный бластер возвращается "за" — 0. "против 500.
Не бейте =) :box:
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 13:04  
jfly
Представьте картину, что из 100 написавших свои "хотелки" по 5, предположим, томов (т.е. 500 наименований), совпадений будет 20-30 штук. Это сильно поможет издателям?
Пример: Я хочу в МФ полный цикл Дж.А.Эффинджера о Мариде Одране. И считаю, что он достоин быть в МФ. Из следующих 10 прочитавших, я уверен, 7-8 человек спросят: "а кто это?"
Так что не сработает Ваше предложение.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 13:15  
Seidhe
Ну, Мэри Стюарт вон выпросили же :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 13:29  

цитата allajex

Ну, Мэри Стюарт вон выпросили же :)

Уверены, что в этом причина издания?
Страницы: 123...205206207208209...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх