Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 13:13  
Пимыч Trion Спасибо!
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 16:37  
Товарищи, подскажите приключенческие книги с героями — партнерами (муж и жена или просто мужчина и его женщина). Девушки не на эпизодических ролях как волшебницы у ведьмака, а как в цикле "Разделяющий нож" Буджолд или Хок и Фишер у Саймона Грина, возможно как дочь палача в цикле Оливера Пётча.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 17:20  
Aazmandus
Кодекс Алеры Батчера. Правда, цикл переведен не весь, главная пара образуется не помню в какой, но точно не в первой книге. Но существует любительский перевод. С. Моллер и Ш. Ли — Агент Перемен. — это одна книга из цикла, читать можно отдельно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 18:34  

цитата Aazmandus

Товарищи, подскажите приключенческие книги с героями — партнерами (муж и жена или просто мужчина и его женщина).

Дженнифер Роберсон, Легенды о Тигре и Дел
Алексей Пехов, Ветер и искры. Лучше сначала прочитать Хроники Сиалы (но они под запрос не подходят)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 18:53  
Aazmandus, поскольку уточнений по этому поводу не было, то вот вам такая космичка: "Ведьмы Карреса" Джеймса Шмица.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 19:49  
просточитатель

"Детская книга" Б. Акунина (в проекте "Жанры"). мне понравилась.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 19:58  
Хойти Спасибо
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 20:17  
Lantana , спасибо, попробую обоих.

цитата Денис II

Алексей Пехов, Ветер и искры
спасибо, читал — понравилось (в немалой мере благодаря главной злодейке). Легенду о Тигре и Ден тоже гляну, но смущает время написания — ранние годы тяжело идут, последний раз промучился с Фафхрд и Серый Мышелов (а как все нахваливают), на второй книге сломался и сдался.
swealwe , спасибо , гляну.
Готов даже на уровень проработки отношений у Моркоу с Ангвой из Плоского мира, но хоть немножко детальнее.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 20:36  

цитата Aazmandus

Товарищи, подскажите приключенческие книги с героями — партнерами (муж и жена или просто мужчина и его женщина).

Классика -- Гаррисон "Крыса из нержавейки". Меня, правда, в свое время хватило только на пару книг, но, помнится, у ГГ подруга была под стать ему. Или Вас только фэнтези интересует? В таком случае, рardon!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 20:41  

цитата Aazmandus

промучился с Фафхрд и Серый Мышелов (а как все нахваливают)

Не знаю, я их никогда не нахваливал.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 20:45  
Aazmandus
Ещё в Круге земель Зорича пара, кажется была. Но не на протяжении всего цикла, в одной или двух книгах, не помню точно, давно читал.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 20:50  
Aazmandus
Если понравились «Ветер и искры», попробуйте:
Роберт Джордан, Колесо времени
С парами там, правда, не очень. Но многие элементы мира «Ветра и искр» сплагиачены оттуда. С приквела начинать не рекомендуется.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 20:56  

цитата Aazmandus

приключенческие книги с героями — партнерами

Терри Гудкайнд Правила волшебника


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 22:36  

цитата Aazmandus

приключенческие книги с героями — партнерами

Кристофер Сташефф, книги о Чародее Грамарийском (ГГ женился на ведьме и рулили они далее вместе)
«Охота на пиранью» Александра Александровича Бушкова (ГГ с женой спасался от преследования)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 03:21  

цитата Aazmandus

приключенческие книги с героями — партнерами (муж и жена или просто мужчина и его женщина)

Роберт Говард Конан — рассказы о Кареле, Белит, кто там ещё из женщин-воительниц с Конаном в паре работал. И отдельно продолжение Ника Перумова Конан и Карусель Богов — где они все в одной команде
Филип Фармер Темное солнце, Многоярусный мир
Владимир Васильев, Анна Китаева Идущие в Ночь
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 05:23  

цитата justina

Терри Гудкайнд Правила волшебника
Хм давненько читал до разрушения Ричардом статуи сделанной им самим же. Но как помню с Кэлен вместе они почти не работали.

цитата Sprinsky

Роберт Говард Конан — рассказы о Кареле, Белит, кто там ещё из женщин-воительниц с Конаном в паре работал.
Хочется именно отношений, а не внеочередных половых партнеров. У самого Конана все девушки, грубо говоря, выполняют роль одноразовых/многоразовых матрасов. Там аналогично?

цитата Sprinsky

Ника Перумова Конан и Карусель Богов
Однако, не знал про такую вещь Перумова.

цитата Almashina

Кристофер Сташефф, книги о Чародее Грамарийском (ГГ женился на ведьме и рулили они далее вместе)
Описание на фантлабе очень интересное у книг.

цитата Sprinsky

Владимир Васильев, Анна Китаева Идущие в Ночь
Тоже гляну.
Чародея Спрэг де Кампа тоже, но там все же архаично немного, современные романы более динамичные.
Всем спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 06:06  

цитата Sprinsky

Владимир Васильев, Анна Китаева Идущие в Ночь

Мне в своё время вещь очень даже глянулась…
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 06:52  
Aazmandus
Нет, там именно отношения, а не "одноразовые матрасы". Рассказы небольшие, их немного. Королева Чёрного побережья, Гвозди с красными шляпками, что-то ещё, не помню.
Ещё по запросу Святослав Логинов Имперские ведьмы
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 11:12  

цитата Aazmandus

Товарищи, подскажите приключенческие книги с героями — партнерами (муж и жена или просто мужчина и его женщина).
В некотором смысле, подойдёт "Архимаг" Александра Рудазова, хотя, помимо главных героев, персонажей там довольно много.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 12:14  
Всех приветствую. Подскажите книги с сюжетом корпоративных войн, в фантастическом антураже либо без него. Борьба за власть, борьба технологий, борьба за альтернативные источники питания либо ресурсы. Все что связано с большими корпорациями. Заранее спасибо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх