Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:41  
Talion, Дэйв Эггерс, "Сфера".
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 05:45  

цитата MiKat

Ну, в какой-то мере "Диптаун" Лукьяненко. В середине первой книги герои познакомились, в конце первой встретились в реале. Во второй книге у них семейный кризис


Читал. Там зачатки киберпанка и виртуальной реальности, что немного не то. И сама книга не самая лучшая на мой взгляд.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да и там всё довольно хорошо прошло на самом деле. Хочется более меланхоличного.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 06:11  
Фентези. Что-нибудь эпичненькое. С политикой. И красочной магией, примерно как у Зыкова.

Спасибо
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 06:47  

цитата Corey

примерно как у Зыкова.

Зыкова не читал.А попробуйте Конторовича!
https://fantlab.ru/work276683
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 07:48  

цитата Ro Man

Есть ли книги о неудачной любви через Интернет? Фантастические элементы возможны, но, хотелось бы, более-менее близкое к нашему времени или даже на заре появления Интернета, а не киберпанк и т. п. Продублирую также в фантастический раздел.
И не розово-наивное, конечно же.


Лучшее средство от северного ветра


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 10:10  

цитата Corey

Фентези. Что-нибудь эпичненькое. С политикой. И красочной магией

Колесо времени же. Только с приквела не начинайте.
Зыкова не читал, насколько похоже, судить не могу.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 10:17  

цитата Corey

Фентези. Что-нибудь эпичненькое. С политикой. И красочной магией, примерно как у Зыкова

Сандерсон — Архив буресвета, Рожденный туманом — очень эпичненько и красочно (очень интересная система магии) + немного политики


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 10:40  
Подскажите фентези с проработанными персонажами,миром и всем вот этим вот.Чем более реалистично оно будет в плане поведения героев,тем лучше.
Что нибудь уровня Ротфусса,Батчера или Вегнера.Без прыганья по 5 сюжетным линиям разных героев.Один герой,если первое лицо — совсем хорошо будет.
Если это переводная фантастика,то законченный и до конца переведенный цикл(книга).
Заранее спасибо


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:33  
Звёздный волк
Поробуй Черного мага у Труди Канаван
Хроники Сиалы Пехова
Приключения Гаррета Кука
Сага о Видящих Хобб
Благородные Канальи Линча
Легенда о Круге Хьюлика


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:44  

цитата Pohodenko

Поробуй Черного мага у Труди Канаван
Хроники Сиалы Пехова
Приключения Гаррета Кука
Сага о Видящих Хобб
Благородные Канальи Линча
Легенда о Круге Хьюлика

Все это так или иначе прочитано или попробовано и не пошло.
Труди Канаван неплохо зашла в свое время,но я тогда был не слишком требователен)
Приключения Гаррета не зашли совсем,даже первую книгу я не дочитал,в отличии от его же "черного отряда",который прочел относительно недавно и весь.
Пехов — очень неплох,но не совсем то что нужно.Это скорее сюжетный квест,герои там проработаны мало,а мир вообще мазками.Хотя его же "искатели ветра" подходят под запрос гораздо лучше.
Хьюлик очень понравился,достаточно годно.
Линч дальше первой книги не зацепил.
В любом случае — спасибо.

Еще советов,будьте добры)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:59  
Звёздный волк

цитата Звёздный волк

Подскажите фентези с проработанными персонажами,миром и всем вот этим вот.Чем более реалистично оно будет в плане поведения героев,тем лучше.
Что нибудь уровня Ротфусса,

Как уже выше писал, можно Сандерсона — Рожденный туманом. Мне после Ротфусса достаточно хорошо зашел;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:02  
Звёздный волк
Попробуйте таких авторов, как Раймонд Фэйст или Дэйв Дункан.
У них, правда, с вот этим:

цитата

Если это переводная фантастика,то законченный и до конца переведенный цикл(книга)

пунктом проблема, но внутренние подциклы можно читать и отдельно.
Вот этот цикл, например, мне в своё время очень понравился.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 13:57  
Подскажите, пожалуйста, фэнтази, а можно и фантастику, для девочки 12 лет. Чтобы втянуть ее в чтение. (Властелина колец и Гарри Поттера не хочет).
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:24  
Hearest, мало данных, исходя из них советовать — только испортить всё можно. Что смотрит, что слушает, чем интересуется, склад ума какой: гуманитарный или технический, степень авантюризма, вошло ли развитие в романтическую фазу уже или нет... Этого тоже будет маловато, но уже хоть какой-то прогноз можно строить будет.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:25  

цитата Hearest

Подскажите, пожалуйста, фэнтази, а можно и фантастику, для девочки 12 лет. Чтобы втянуть ее в чтение. (Властелина колец и Гарри Поттера не хочет).


Достаточно новое фэнтези — Екатерина Соболь — Дарители (детям очень нравится- теплая, волшебная, оригинальная история). Можно в вк группу зайти если хотите больше отзывов посмотреть


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:33  
Hearest
У коллеги дочь 12 лет не оттащить от Часодеев и Лунастров Натальи Щербы.
Ещё знаю, что она ей первые книги Зерцалии Гаглоева покупала (вернее — я их в Волгограде по её просьбе покупал, потому и помню ;-)), но не помню, чтоб об особых восторгах дочери от этого цикла распространялась.
А вот Щерба — точно "зашла", вплоть до скандалов "пока не дочитаю — спать не лягу!" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:35  

цитата metalurg

Лучшее средство от северного ветра


Спасибо, в другом уже разделе уже посоветовали, видимо, и впрямь стоит попробовать. Хотелось бы ещё что-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:41  
Hearest, из фантастики можно Булычева "Путешествие Алисы", "Сто лет тому вперёд".


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:45  
Спасибо за советы!

swealwe гуманитарий, домашняя, до романтики не доросла, очень любит power metal, особенно Powerwolf. В целом тихий, спокойный ребенок.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:50  
Hearest
Сэйдж Блэквуд — Джинкс
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх