Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 20:05  
Записываюсь! Давно не играла ))


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 14:01  
Попробую еше разок, Ребят, дайте что нибудь годное, в полсдение пару раз, ну очень уж скучное и формалистское кино загадывали(
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 13:54  
Пожалуй, пора начинать. Цепочка получилась такая:

DemonaZZ
Kovanik
Холодильник


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 14:22  
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 14:34  


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 15:13  
DemonaZZ смотрит Мальтийский сокол
Kovanik смотрит Телохранитель киллера
Холодильник смотрит Стажёр

Дедлайн через неделю, то есть 7 апреля.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:08  
Стажёр (2015)



Бену 70 лет, жена у него умерла, сам он уже давно на пенсии. Ему очень скучно, делать абсолютно нечего. И вот однажды он находит объявление о наборе стажёров пожилого возраста в интернет-магазин одежды. Старикан не растерялся и тут же туда позвонил. Его приняли и приставили непосредственно к начальнице и основательнице магазина Джулс. Та поначалу прохладно относится к этой идее, ей никакой стажёр, тем более пожилой, ни к чёрту не сдался, она и сама со всем отлично справляется. По крайней мере она так думает. Но с течением времени между ними зарождается дружба.

Мне очень понравились Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй в фильме, между ними получилась отличная "химия". Правда, я как-то пропустил момент, когда их отношения резко улучшились. Возможно, я моргнул, это получилось как-то очень уж внезапно. Сначала она его видеть не хочет, пишет кому-то смску, чтобы его куда-нибудь перевели, а через минуту уже души в нём не чает, не хочет никуда без него идти.

Кино получилось добрым и тёплым, что, конечно, хорошо, и меня порадовало, но иногда казалось, что фильм слишком сильно старается, и это не работает. Многовато сахара сыпет, получается невкусно. Особенно это чувствовалось в сценах с второстепенными персонажами, другими работниками этого магазина. Они, на мой взгляд, чересчур старались быть дружелюбными и добрыми.

Ещё меня немного кольнуло то, что основная идея фильма, с которой он начался, потерялась где-то в середине, после чего тематика сменилась. В начале всё было про персонажа Де Ниро, и про безумноватую и юморную идею стажёров пожилого возраста. Но уже к середине фильма эта "фишка" была забыта и никак больше не использовалась.

Этот фильм напомнил мне о другой картине: "Дьявол носит Прада". Причины понятны: там тоже Энн Хэтэуэй, тоже фирма, связанная с одеждой, да и проблема та же поднимается: о балансе между работой и личной жизнью. В том фильме один персонаж сказал фразу вроде: "Чем больше успехов делаешь на работе, тем всё хуже у тебя в личной жизни. Когда там совсем всё плохо становится, значит, скоро будет повышение". Здесь Энн Хэтэуэй играет уже не подчинённого, а собственно босса, соответственно, работать приходится ещё больше. А дома, понятное дело, всё печально, с мужем и дочкой времени почти не проводит.

В конце фильма Джулс должна сделать выбор между работой и домом, на что приоритет поставить. Она после долгих раздумий выбирает всё-таки работу. Что ж, чувствую долго её браку не протянуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:51  
Телохранитель киллера (2017)


Главный герой фильма — телохранитель высочайшего класса Майкл (Райан Рейнольдс), в один ужасный день не сумел сохранить жизнь своему клиенту, после чего потерял репутацию, а вместе с ней и свой высокий класс. Теперь ему остается только защищать жалких адвокатишек, на которых покушаются их недовольные клиенты. Ведь никто не поручит проколовшемуся телохранителю что-то действительно серьезное. Личная жизнь тоже пошла под откос — любимая девушка его бросила. Внезапно подворачивается шанс все вернуть на круги своя. Нужно только сохранить жизнь главному свидетелю (Сэмюэл Л. Джексон) зверств югославского диктатора. Но дело в том, что этот ценный свидетель — наемный убийца, с которым у Майкла давние терки. Теперь главное — не только спастись от сторонников диктатора, но еще к тому же не поубивать друг друга.
Я не ждала чего-то шедеврального, сразу была настроена на легкий фильмец. В принципе получился неплохой боевичок с массой погонь, перестрелок, с большим количеством шуточек (и часто вполне удачных, даже постоянная "мазафака" как-то уместно смотрелась), даже романтическая линия здесь имеет место быть. Тандем Сэмюэла Л Джексона и Райана Рейнольдса получился классным! Обычно Рейнольдс играет балагуров, а Джексон — серьезных дядек, но здесь все вышло наоборот. Гэри Олдман в роли злодея-диктатора вышел слишком картонным, обычно его отрицательные персонажи более запоминающиеся. Очень порадовал женский состав фильма! Элоди Юнг в роли бывшей девушки Майкла и по совместительству тоже телохранителя высокого класса смотрелась вполне мило. Ну а сквернословящая и показывающая неприличные жесты Сальма Хайек — зрелище крайне непривычное, но запоминающееся )))
В целом фильм на мой взгляд на один раз, пересматривать его точно не буду. 7 из 10


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 16:01  
Kovanik, победа за вами :)

Я смотрел "Телохранитель киллера" где-то полгода назад, но совершенно ничего оттуда не помнил уже, просто пустота полнейшая. Но читая ваш отзыв, немного повспоминал. Мне показалось интересным, что в оригинале кровавый диктатор был белорусским, но в русском переводе исправили на боснийского. Похожая ситуация была с фильмом "Лига справедливости", где какие-то непонятные монстры из другого мира вторглись в Россию, но у нас место действия изменили на Польшу.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 17:07  

К сожалению, я не читал литературный первоисточник, а между тем книжка, судя по всему, весьма занимательная, ну да ладно..
Приступал к просмотру с опаской, ибо уже столько раз фильмы, снятые в 1940-50-ых гг прошлого века, несмотря на все их достоинства разочаровывали некоей "архаичностью" что ли, а может быть просто современный зритель стал таким разбалованным, не знаю..
Но "Мальтийский сокол" уж точно не даст заскучать! Один из первых представителей жанра "нуар" — серьезные мужчины в шляпах, курящие сигареты так. что кажется дым просочится через экран телевизора, обворожительные "роковые" женщины, от которых точно ждешь какой то подвох, но все равно запутываешься в их сетях..Но помимо самой атмосферы- фильм с отличным сюжетом, который не отпускает до самого конца. Вообще, поймал себя на мысли, что абсолютно не ожидаешь, что сделает тот или иной персонаж в следующем эпизоде-вроде тебе все понятно, а тут же картинка переворачивается с ног на голову и просто, в буквальном смысле, отпадает челюсть. Вот она-магия кинематографа! Вобщем, 1,5 часа фильма пролетели для меня абсолютно незаметно, сюжет раскрывать не буду, ибо велика вероятность ненарочного спойлера.
Фильм рекомендуется всем ценителям качественного, а поклонникам "нуара" вообще MUST SEE.
Холодильник -спасибочки за рекомендацию:beer: и сорян за поздний отзыв)
P.S.-

цитата

Мы не поверили Вашей истории-но поверили Вашим 200 долларам"
- вот это панч! Пример всем современным киношникам:-)
8/10
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 19:32  

цитата Холодильник

Kovanik, победа за вами :)

Спасибо за доверие )))

Ну что, записываемся на следующий тур!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 21:32  
Играю)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 23:49  
Записываюсь.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 13:20  
Ребят, ну может кто еще запишется?)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:00  
Поддержу


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:17  
Тоже хочу попробовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:02  
В игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 20:14  
Сыграю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 16:52  
Ого, сколько нас набралось! ))
Итак, начнем, пожалуй. Цепочка выглядит так:

DemonaZZ
Algiz
Клован
IW-GDK
Kovanik
Kons
Холодильник

Дедлайн наметим на 18-е апреля!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 17:50  
Страницы: 123...501502503504505...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх