Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 10:12  

цитата kostaru

Вопрос не в 6 книге, которая выйдет по любому, через год или два, не важно.

А помоему очень даже важно
Чем раньше окончит тем раньше возьмется за 7-ю
Да и дно дело наследники будут раздувать 7-ю,а другое дело и 6-ю и 7-ю


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 10:32  

цитата Pavel_Otmorozov

брали количество важных ПОВов, без которых сюжет не продвинется,


Эддард Старк когда-то тоже был важным ПОВом, без которого сюжет не двигался.

цитата Pavel_Otmorozov

предположительные действия в Ветрах


Зачем ждать книгу, если ее можно смоделировать на основе предположительных действий? :)

Короче, это ваше "основательное исследование" не более чем ментальное развлечение в ожидании Ветров.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 12:22  
На этот раз официально и без всяких первоапрельских подхихикиваний:
Недавно независимый журналист Лиам Робертсон, ссылаясь на собственные источники информации, опубликовал подробности новой игры «From Software». События проекта развернутся в эпоху позднего средневековья, где между собой враждуют несколько королевств. Игра обладает открытым миром. Пользователь сможет выбрать интересы, какого государства представлять, что повлияет на боевой стиль его героя и доступные в распоряжении навыки и способности. По мере прохождения можно осваивать новые боевые приемы и расширять список возможностей, убивая правителей враждебных королевств и обретая их умения.
Над сценарием и мифологией игры работает писатель Джордж Р. Р. Мартин, известный по циклу романов «Песнь льда и пламени». Издателем проекта выступит компания Bandai Namco. Ожидается, что официальный анонс состоится на выставке E3 2019, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 11 по 14 июня.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 12:57  
Burn_1982, в МирФ писали, что эти самые "собственные источники информации" независимого журналиста Лиама Робертсона порой сообщали ложные сведения.

Но сама новость такая была, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 13:33  

цитата Sopor

Зачем ждать книгу, если ее можно смоделировать на основе предположительных действий? :)

Это элементарно, Ватсон: потому что мы любим читать. А мечтать ("смоделировать" и есть мечтать) я и сам смогу
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 13:36  

цитата Burn_1982

«From Software»

Ну так это Дарк Соулсы и Секиро, хорошего сюжета от них ожидать не стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 13:36  
Ashenwail, простите, у меня табличка со словом "сарказм" открепилась, хотя все очевидно из посыла.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 14:00  

цитата Sopor

Ashenwail, простите, у меня табличка со словом "сарказм" открепилась

Ну.... прикрепите её назад! Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме?
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 14:06  

цитата NightMiRe

Ну так это Дарк Соулсы и Секиро, хорошего сюжета от них ожидать не стоит.

Фишка Фромов не в сюжете, а в геймплее, хотя и сюжет там имеется, но выдается по крупицам в течении игры.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 15:28  

цитата Elric

Чем раньше окончит тем раньше возьмется за 7-ю
Да и дно дело наследники будут раздувать 7-ю,а другое дело и 6-ю и 7-ю

Так тут 100% будет ситуация как с Пиром стервятников и Танцем с драконами.
За годы Мартин столько написал, что 6 книгу возможно нужно будет так же делить пополам, как это случилось с Пиром. В этом плане да, можно сказать, что он одновременно написал сразу обе книги, и 6, и 7. И они могут выйти после финала сериала.
Вот только это будет искусственное разделение, финала все равно не будет.
Недаром же в свое время именно редактор кидала инфу, что книг может быть больше чем 7.
Так сказать пробный шар, хотя самому Мартину это не понравилось. По его идее, книг должно быть семь. Семь богов, семь королевств, семь книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 15:37  

цитата kostaru

По его идее, книг должно быть семь. Семь богов, семь королевств, семь книг.
Ничего, всегда можно вспомнить про дополнительных богов.
Рглор, Утонувший Бог, Старые Боги, Многоликий, Великий Иной и т.д. ждут своего часа. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 12:34  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 12:39  

цитата

Если бы мы включали в сериал всё, что было в книгах, то на экранах бы до сих пор шёл первый сезон. Мы бы смотрели первый сезон восемь лет.

Только мне кажется, что Мартин уже забыл что первый том вполне читаем за достаточно считанное количество дней. Более того, страницы описания пейзажа или трапезы, вполне оборачиваются несколькими секундами экранного времени.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:10  
Черепашка на кепке :)

Сразу вспоминаются черепашки из Ретроспективы


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:18  
Ну, помолимся, чтобы успел
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:21  

цитата Ashenwail

Ну, помолимся, чтобы успел

Успел что? Еще 10 лет писать 7 (или 8) книгу?
:)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:49  
Там же где нашел черепашек, еще вот такое фото имеется.

Неплохо бы его добавить на страницу карточки
The Last Defender of Camelot
https://fantlab.ru/work73106


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 19:00  
Когда выйдет, тогда и выйдет...

Мда, вот жто сказано на отедитесь.

Не выйдет книга ни в 19, ни в 20, похоже.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 16:36  
Время прошло много, полюбому он за это время написал много. Я думаю минимум стр. 700-800 уже есть а там может уже 1,5 т. Стр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 18:30  
На мой взгляд Мартин величайший писатель из ныне живущих, и один из лучших писателей за всю историю человечества.
Вот уже 1.5 года я приучил себя читать каждый день по 3 часа (с 3 перерывами по 30 минут всего каждый день 4.5-5 часов) и в последнее время стал тяготится этой ролью. Вроде и книги выбираю интересные и качественные, но все равно приедается. Неделю назад стал перечитывать песню льда и пламени, и теперь каждый день не могу дождаться следующего утра, чтобы продолжить ее читать. Вот все в ней есть — интересные персонажи, глубокий по проработке мир, резкие развороты сюжета (при том что я перечитываю, и знаю их наперед) и т.д. Минусов вообще не вижу. Вообще я фэнтези не люблю, предпочитаю прозу типа Айн Рэнд или Ремарка, но Мартин меня покорил.

Славься.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%
Страницы: 123...935936937938939...109610971098    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх