Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 21:48  
Коллеги, подскажите, сейчас в бук24 где-то можно найти халявные промокоды на баллы?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 10:57  

цитата Апельсин

Roy Batty очень даже причём способ оплаты.

Вы правы.
В своё время, внимательно читал правила только в том месте, где касалось меня любимого; остальное вскользь.
Сейчас перечитал – действительно: "Дозор" исключительно для постоплаты на кассе.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 00:00  
Лабиринт по-тихому свернул акцию с Кэшбэком — https://www.labirint.ru/top/maincashback/ — она была заявлена по 30 мая, сейчас там написано по 30 апреля. При этом техподдержка утверждает, что было до 30 апреля и мол это изложено в редакции еще было от 14.11.2017. Просто врут.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 00:40  

цитата kilig

Просто врут.


Врут. Я тут с ними ругался по другой теме, делал скриншоты одной книги 7 апреля и 26 апреля. На обоих есть реклама акции с кэшбэком. Так на скрине от 7.04 дата окончания 31 мая, а на том, что от 26.04 уже 30 апреля. А с 17-го года акция уже не раз прерывалась и возобновлялась.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 07:10  
wolf66 В правилах Лаб может делать любые изменения:

цитата

Лабиринт.ру по своему усмотрению имеет право изменить условия, прекратить и / или приостановить действие Программы в любое время с обязательным размещением информации об этом в разделе «Помощь» по адресу labirint.ru/help не менее чем за сутки до такого события.
.Между 7.04 и 26.04 прошло больше одних суток ).


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 07:43  
psw так ведь тех поддержка не написала, что акция изменена, а написали, что ее и не было на эти сроки


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 08:28  

цитата fazotron1

так ведь тех поддержка не написала, что акция изменена, а написали, что ее и не было на эти сроки
Какие-то претензии к техподдержке можно предъявлять только если ее ответ противоречит текущей версии правил. Но она может просто не знать или не помнить о прежних редакциях, которые уже не действуют на момент обращения, и которыми вы воспользоваться просто не можете. Понятно, почему вы отслеживаете такие изменения — это касается ваших денег. Но для техподдержки важно именно соответствие текущей версии правил, а не история их изменений.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 09:10  
psw мне кажется, что если в ИМ объявлена какая-то акция, а затем администрация решает ее изменить или отменить, на что она имеет полное право, то надо покупателям так и сообщить. А не задним числом говорить, что такого вообще не было. Или нет?


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 09:34  

цитата fazotron1

мне кажется, что если в ИМ объявлена какая-то акция, а затем администрация решает ее изменить или отменить, на что она имеет полное право, то надо покупателям так и сообщить. А не задним числом говорить, что такого вообще не было. Или нет?
Вы смотрите с точки зрения пользователя, которому эта акция интересна и потому интересны изменения в ней. Но большинству пользователей, полагаю, эта акция не нужна, и уведомления о каких-то изменениях в ней для таких пользователей будут просто спамом. Проще дать возможность интересующимся перед использованием самостоятельно посмотреть текущие условия. Такая возможность была дана. Кто не воспользовался — сам виноват, это не технический вопрос, который должна решать техподдержка.

Может быть, имело смысл для интересующихся организовать подписку на уведомления об изменении условий. Но это из разряда "предложения на будущее".


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 13:08  
psw, Вы не поняли. Вопрос не в том, могут они что-либо менять или нет. Вопрос в том, что они врут в своих объяснениях, хотя необходимости в этом нет. А их правила я прекрасно знаю и отслеживаю изменения. Моя близкая знакомая работала в ПВЗ Лабиринта несколько лет.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 13:13  

цитата wolf66

Вопрос не в том, могут они что-либо менять или нет. Вопрос в том, что они врут в своих объяснениях, хотя необходимости в этом нет.
А как бы отличаете вранье — сознательную ложь — от добросовестного заблуждения? Как, читая текущую версию Правил, можно определить, что прежняя была какая-то "не такая"? Скриншоты — сами понимаете, это не доказательство, очумелые ручки могут сварганить любой ).


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 15:15  
psw

цитата psw

Скриншоты — сами понимаете, это не доказательство, очумелые ручки могут сварганить любой


Во-первых, Ваши представления о значении слова "врать" сильно расходятся с реальностью. Согласно словарю Ожегова: Врать, значит лгать, говорить неправду. Без всякой связи с сознательностью. Нет, воля Ваша, можете считать, что когда часы показывают неправильное время они врут сознательно. Я не против.

Во-вторых, Вы сейчас обвинили меня как раз в сознательной лжи. Мне это зачем? Свое письмо в Лабиринт со скриншотом от 7.04. я отправил в тот же день. Если Вы полагаете, что я гений провидения и предвидел этот разговор, то смею Вас заверить, что это не так. Но главное — зачем это Вам? Или для Вас между делом оскорбить незнакомого человека — норма?

Теперь к сути. Я не раз сталкивался с тем, что информация от магазина Лабиринт не соответствует действительности. Причина здесь не в злонамеренности, а невысокой степени информированности девочек-операторов. Здесь вопрос скорее не к ним, а к менеджменту среднего звена, который эту информацию до них не доводит. Кроме того, операторы часто не могут внятно донести правильную информацию. Здесь уже вопрос компетенции.

Что касается данного вопроса.

цитата kilig

При этом техподдержка утверждает, что было до 30 апреля и мол это изложено в редакции еще было от 14.11.2017.


Если эта информация верна, то мой вывод о вранье основан на ней. И вот почему.

Все, кто регулярно пользуется Лабиринтом, знают, что эта акция за прошедшие 2,5 года несколько раз приостанавливалась и возобновлялась. Соответственно сроки ее окончания изменялись. Даже если полистать страничку акций здесь на Фантлабе можно найти сообщения о том, что акция "Кэшбэк за покупку из каталога Главных книг" продлена. Не исключаю, что через месяц-другой, а то и через пару недель, акция вновь возобновится. Для нас главное другое: в версии от 14.11.2017г. заведомо не могла стоять дата окончания 30.04.2020г.

Ответ дан в официальной интернет-переписке с представителем ИМ. А ответ представителя ИМ, невзирая на его статус, добросовестным заблуждением быть не может. Это либо прямая ложь (что вряд ли), либо некомпетентность (к чему я склоняюсь), отчего враньем это быть не перестает.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 15:54  
Вот по ссылке скриншот моей переписки: http://images.vfl.ru/ii/1588683267/10fc7a...


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 16:10  

цитата kilig

Вот по ссылке скриншот моей переписки


Все понятно. Девочка просто скопировала первую строчку правил акции https://www.labirint.ru/top/maincashback/

При этом она не поняла, что фраза "Изложено в редакции от 14 ноября 2017 года", относится к тексту правил акции, а не к срокам ее проведения. Т.е. как мы и предположили — некомпетентность.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 18:32  
о, господи, какая драма вселенского масштаба из-за 3% кэшбека. Кошмар, как дальше жить?!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:21  

цитата cakypa

из-за 3% кэшбека

Учитывая средний объем покупок на этом форуме, то все же это деньги. С одной тысячи уже на несколько поездок в автобусе, мороженое. После акций везде стоны где взять место на полках и сколько потратили.
Я сегодня и из-за 15 рублей бесилась, т к. не работает он-лайн оплата, ладно Лабиринт можно и на месте оплатить. А вот в Читай-городе уже за 5 дней четыре кода потратила и все заказы аннулированы.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 23:16  

цитата cakypa

3%
Это от 1000, а от 2000 уже было 5%, т.е. 100р.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 10:10  
Ну не на все же книги кэшбек в Л. шёл, а на ограниченный список.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 12:29  
Я этот кэшбэк от Лабиринта один раз только получал. Там только на какие-то неинтересные мне книги было.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 12:38  
book24 в очередной раз предложил 30% баллами, но еще задрал цены.
–––
Таков мой путь ниндзя!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх