Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 23:06  

цитата kilig

Причем стояло, что дата изменений — 28 число, т.е. как бы из будущего тогда
Не удивительно, Лаб что-то последнее время чудит с каталогом подарков, сначала его по тихому прикрыл, а потом написали что акция завершена С 12.05.2020 по 01.05.2020 :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 23:36  
Pocahontas а разве там было что-то приличное, чтобы о нем горевать?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 23:38  
cakypa , изначально — да.
В последнее время — нет.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Командир и штурман"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 00:00  

цитата cakypa

Pocahontas а разве там было что-то приличное, чтобы о нем горевать?
В принципе, во все времена, там можно было найти для себя что-то интересное, другое дело что его очень быстро разбирают, и остается действительно одна макулатура:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 00:05  
...ну раз уж речь пошла о "подарках", пользуясь случаем хотела спросить:
-кто нибудь когда нибудь из лаборантов, выигрывал в рулетку Лабиринта, купон на подарок книги к одному заказу?


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 14:13  
Первый раз получал заказ через Пик-Пойнт (Постаматы) из "Читай-города", дошло быстро (срок хранения там правда маленький, всего 3 дня). Вел код (пароль заказа), оплатил, сдача ушла на сотовый, ячейка открылась и забрал заказ.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 15:59  
Доброго дня. Не подскажете, кто-нибудь уже имел опыт отказа от предоплаченного заказа в Лабиринте?


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:14  

цитата KroxmalA

Не подскажете, кто-нибудь уже имел опыт отказа от предоплаченного заказа в Лабиринте?
Я стараюсь предзаказы не оплачивать — их можно долго ждать, только если известно, что книга скоро выйдет, имеет смысл. Но тут может быть такой момент — предзаказ может подешеветь, тогда можно от него отказаться, переоформив другой. И другой момент — при оплате предзаказа картой получается на 3% дешепле. Так что , взвесив, решил оплачивать картой только заказы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:18  
VIAcheslav
Я немного другое имел ввиду. я оформил заказ, оформил предоплату на него. Сейчас есть возможность (или желание) взять некоторые позиции в других магазинах


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:44  

цитата KroxmalA

я оформил заказ, оформил предоплату на него

Нажимаете "отменить заказ", через какое-то время деньги придут на баланс. Если заказ поехал, то придётся ждать пока он доедет и его отменят в ПСВ. Если заказывали в Пятёрку или ещё куда-то, то ещё дольше — когда он вернётся назад к ним. После того, как деньги пришли на баланс, в заказе появится кнопка "вернуть деньги на карту". Нажимаете, сразу на почту придёт чек и через пару дней деньги.
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:49  
Змеелов Благодарю...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 18:01  

цитата KroxmalA

Я немного другое имел ввиду.
Да, я понимаю, что другое, поэтому и написал, что с предоплатой заказов бывают заморочки. С другой стороны, раз можно отменить то и проблем особых нет. Только вот ждать несколько дней возврата денег — не всегда удобно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 18:11  
VIAcheslav Спасибо за отклик


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 18:15  
Еще вопрос с вашего позволения....Когда в Озоне книга с пометкой уцененная, это означает некий брак?, и, по всей видимости, никак не узнать какой?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 19:59  
KroxmalA когда я такие в книги Озоне просматривал, то описание дефекта было и фотография.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 20:49  
Кстати, никто не в курсе, что там за история с порезанной накрест обложкой "Зова Ктулху" Баранже в OZON? А то прям интересно стало, как такое возможно.
–––
Таков мой путь ниндзя!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 20:58  
Libris , не слышал. Но у меня пришла книга Баранже с порезанной суперобложкой на корешке из МШ.
Под супером всё было ОК.

Сама книга — бесподобна.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Командир и штурман"


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 11:21  

цитата Mitishka

А смысл её перетряхивать? В личном кабинете сейчас нет поля для активации промокодов (баллов)...


Ну вы же понимаете, что это ещё ни о чём не говорит? Просто тот же механизм может быть реализован иначе: например, баллы могут быть использованы через промокод (почему нет?!) или добавлены прямо в корзину, как при этой (какой уже по счёту?) реформе...


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 12:50  
Заметил, что в теме https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi... коды живут чуть дольше Лаба если их вложениями делать (т.е. увидит только зарегистрированный пользователь форума), а не в открытую постить.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 13:37  
"Бук24" сегодня в очередой раз поднял цены — весь ассортимент "АСТ" из моих отложенных значительно подорожал.
Что ж, по такому поводу я, пожалуй, помашу ручкой этому горе-магазину: с таким подходом они ещё очень-очень долго от меня заказов не дождутся.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх