Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 12:08  

цитата Лунатица

Задело именно иезуитское требование: делали, делаем и будем делать, но ты распишись в согласии.


Оно весь мир задевает. Но я особо не напрягаюсь — сложно сказать, что исходит от разработчиков, а что от законодателей. И утешаю себя одной моей мыслью (с). В какой-то момент рекламодатели начнут понимать, что народ меньше заходит на сайты, требующие установки куков или согласия на обработку данных. В результате, проголосуют рублём в пользу сайтов ничего не требующих.

ЗЫ: Собирался на своём сайте повесить красивый баннер "Не собираю данных и не использую куки", а потом подумал — вдруг веб-отель, на котором мой сайт лежит, это делает?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 23:18  

цитата Лунатица

делали, делаем и будем делать, но ты распишись в согласии

Вы видимо пропустили новые законы. Теперь пока не согласишься делать они это не могут, но это в плане cookies. Что-то могут. Там всё сложно.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 02:47  
Подскажите, как подключить телефонную гарнитуру к ПК, чтобы и наушники, и микрофон работали? Есть переходник 3.5 mm jack — 3-pin 3.5 mm jack x2, втыкаю соответственно в отдельные входы для наушников и микрофона. Наушники норм работают. Микрофон сам по себе рабочий. Если включить в настройках галку "прослушивать с этого устройства", то я сам себя слышу в наушниках то, что говорю в микрофон. Но при этом он не работает ни в играх, ни в мессенджерах, ни в проверке звука (в настройках звук-запись, там, где полоска такая, которая должна колебаться при голосе). Онлайн-проверки похоже вообще не видят устройство, хотя в диспетчере устройств микрофон отображается. Все настройки перетыкал, не знаю, в чем дело. Брандмауэр отключал. Разрешение использовать микрофон для приложений включено.
Гарнитура Philips SHE1405BK/10.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 11:48  
Google написал, что friGate всё — больше работать не будет. Ну что ж, ожидаемо, будем искать другие не слишком зубодробительные пути захода на торрент-трекеры. Есть соображения?


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 12:42  
FastProxy у меня. Полет нормальный. Ну и браузер Tor
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 12:53  
Черёмуха, спасибо большое! Установил FastProxy, всё работает, всё открывается — то что надо.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 19:50  

цитата Pavinc

oogle написал, что friGate всё — больше работать не будет. Ну что ж, ожидаемо, будем искать другие не слишком зубодробительные пути захода на торрент-трекеры. Есть соображения?

ZenMate пользуюсь уже наверное лет 5 точно, все норм.
Тор на особо люблю, уж больно он тормозной
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 02:50  

цитата Pavinc

Google написал, что friGate всё — больше работать не будет.

У меня Frigate в Яндекс.браузере работает. Отключался на днях, после включения снова заработал.
Посмотрим, как дальше будет.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 20:49  
В одном из форумов обкашляли вопрос и тепло отозвались о расширении "Обход блокировок рунета"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:28  
Имеет смысл удалить Adobe Flash Player, как предлагает Adobe?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 16:18  

цитата lena_m

Имеет смысл удалить Adobe Flash Player, как предлагает Adobe?

Зависит от системы. На Win10 этот артефакт сам должен будет удалится после скорого обновления.
Последние версии Оперы и Огнелиса вроде должны блокировать его, т.е. есть он на компе или нет, без разницы. В самом флеше стоит тайм-бомба.
Можно пробовать на Win7 и старых браузерах установить старую версию флеша без тайм-бомбы.
Об этом можно почитать на ru-board в разделе Adobe Flash Player
Вот цитата от туда

цитата

в ней стоит тайм-бомба и с 2021 года flash работать не будет...
последняя рабочая версия — 32.0.0.371...
проверено на "виртуальных кроликах"...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 16:26  
kostaru, спасибо...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 15:09  
Всем привет. Помогите пожалуйста, с проблемой. Ноут виснет при бездействии. То есть, если просто оставить включенной экспресс панель на Опере (да в принципе и в любом браузере) в течении минут 5, комп виснет и не работает ничего, от слова совсем. Ни пуск, ни диспетчер задач — ничего нельзя вызвать. Приходится выключать насильно.
Это началось после того, как поставил Виндоус 10. Отвозила мастеру, и он этот момент не споймал. Хотя работает он стабильно, мастер его тестил


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 16:27  

цитата Двойник

мастер его тестил

И что этот мастер тестил ?
Настройки спящего режима проверял ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 16:41  
Нагрузку на процессор. На счёт спящего режима я не знаю. Но там ещё были кратковременные погасания экрана на пару секунд, потом работал как ни в чем не бывало. Подозревает проблемы с видеокартой.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 18:22  
Двойник
Нагрузка на процессор ?

цитата Двойник

Ноут виснет при бездействии.

Я бы скорее предположил засыпание диска при спящем режиме, и невыход из этого режима.
https://windowstips.ru/spyashhij-rezhim-w...
Вот здесь примерно всё описано. Почитайте.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 21:08  
Двойник, проблема действительно похожа на глюки спящего режима. У меня 10- ка после установки тоже коленце выкидывала в этом плане. Глюк был другой, но пришлось повозиться. Хотя с этими режимами морока была на всех Windows, на каждой своя. А вот относительно экрана, схожая проблема была еще на 7-ке, но вылечилась установкой новой версии драйверов на видеокарту.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 21:11  
an2001, Farseer, спасибо. Буду пробовать все перечисленное


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 22:06  
У меня с ПК странные дела. Сам перезагружается во время прослушивания музыки со Spotify или AIMP. Может кто сталкивался с этим? ПК с хорошими характеристиками.



философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 23:37  
Kanashimi, похожая проблема у меня была лет 14 назад намучился много. Система или висла наглухо, или очень редко после зависания уходила на перезагрузку. Это было или при большом количестве флэш элементов на некоторых страницах (например, браузерные игры), или так же в aimp. Причем с проигрывателем проблему я не сразу обнаружил. В сервис возили машину, там как на зло все работало. Правда в сервисе аимп не запускали. Когда я обнаружил, что аимп со стопроцентной гарантией вешает систему, снова в сервис. Они все протестировали по вновь открывшимся обстоятельствам и выяснилось, что причина в материнской плате. Пришлось менять. На новой все работало без проблем.
Страницы: 123...624625626627628...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх