Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 18:49  

цитата AkihitoKonnichi

Да, и даже больше.


Спасибо за ответ! Заинтриговали!
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 19:12  

цитата blakrovland

и Лафферти там есть!
О Лафферти узнал здесь же, здесь же и узнал что он легенда. Ладно, поверю на слово — куплю.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 23:08  

цитата ambersador

Скажите, будут ли доптиражи Сэнсома, а то ни в тверди, ни в покете нет в продаже?

Есть же: Сэнсом
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 06:19  
Лафферти ожидаем с анонса, так что вариантов кроме как купить, просто не рассматривается :) будем изучать.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 10:15  

цитата ambersador

Скажите, будут ли доптиражи Сэнсома, а то ни в тверди, ни в покете нет в продаже? Будет ли второй роман Сэнсома в покете?

В настоящее время все четыре изданные книги Сэнсома в переплёте есть в наличии. Надо спрашивать в магазинах, когда подвезут новые партии. "Тёмный огонь" в покете есть в планах. К лету должен выйти.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 10:45  
Про Сэнсома — огромное спасибо, что открыли мне этого автора.. Время реформ Кромвеля и последующее очень невнятно в литературе представлено. А тут еще и написано так реально, что читается с совершенным погружением в эпоху.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 17:38  
Новости по Р. Хобб: https://www.instagram.com/p/CNC7yO5njl0/?...


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 13:21  
Планы на Р. Хобб: https://www.instagram.com/p/CNFDyvqi5MQ/?...


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 06:57  
"Все ловушки Земли" на сайте уже недели две как из раздела СКОРО в раздел НОВИНКИ перешли. А где купить то?


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:10  
Новая серия "Шедевры польской фантастики"
Ха! Вот это поворот! 1-го апреля что ли? :-)))
Если это розыгрыш. то очень тонкий. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:15  

цитата avsergeev71

Новая серия "Шедевры польской фантастики"
Ха! Вот это поворот!

Вот это я понимаю — остроумно и зло! А не та чушь, которую админы на главной вывесили в качестве первоапрельской шутки!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 20:51  

цитата пирр

зло

Совершенно не зло, и вообще AkihitoKonnichi

цитата

Самый добрый человек в издательском мире
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 20:53  

цитата kvadratic

Совершенно не зло

Бедный Фанзон, возможно, плачет
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 02:17  

цитата avsergeev71

Если это розыгрыш. то очень тонкий


Розыгрыш наверняка, ибо:

цитата

Мы продолжаем рассматривать новых авторов, причем не только из Польши. В ближайшей перспективе вас ждут «Шедевры венгерской фантастики и фэнтези» (ШВФФ), а также «Шедевры чешской фантастики и фэнтези» (ШЧФФ)


А вот если про Стейвли и Стовера шутка, то, ИМХО, это слишком.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 09:54  
Отличная дата 1 апреля осталась в прошлом, поэтому пора расставить точки на ё.

1. Надеюсь, новости про издание Стейвли и Стовера — всё-таки реальность? 8:-0

2. Когда ждать анонса новой серии нон-фикшена? Оба Проппа разной степени синевы стоят на полке, но прочитав первую и немного понадкусывав вторую (процентов 20 от общего немалого объёма), чувствую, что такие вещи надо иметь на полке в твёрдой обложке.

3. Шутка про ШПФФ, ШЧФФ и ШВФФ однозначно удалась, но не рассматривает ли уважаемое издательство реальную возможность издания в серии ЗНФ авторов из вышеуказанных стран? Польшу оставим в стороне, но я никогда не поверю, что в той же Чехии или на Балканах нет авторов, достойных сравнения с англо-американцами и поляками. Было бы очень любопытно ознакомиться, хотя я и понимаю, что коммерческая успешность подобного проекта — под большим вопросом.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 11:19  

цитата Seidhe

3. Шутка про ШПФФ, ШЧФФ и ШВФФ однозначно удалась, но не рассматривает ли уважаемое издательство реальную возможность издания в серии ЗНФ авторов из вышеуказанных стран? Польшу оставим в стороне, но я никогда не поверю, что в той же Чехии или на Балканах нет авторов, достойных сравнения с англо-американцами и поляками. Было бы очень любопытно ознакомиться, хотя я и понимаю, что коммерческая успешность подобного проекта — под большим вопросом.

Там с переводчиками проблемы будут. Насколько мне известно, сейчас даже переводчиков с французского найти сложно, а уж балканские языки...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 11:36  
avsergeev71
Так я потому и написал, что коммерческая успешность — под вопросом ;-)
Была бы уверенность в том, что проект окупится — нашли бы переводчиков хоть с эскимосского, хоть с суахили.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 11:44  

цитата Seidhe

Когда ждать анонса новой серии нон-фикшена? Оба Проппа разной степени синевы стоят на полке, но прочитав первую и немного понадкусывав вторую (процентов 20 от общего немалого объёма), чувствую, что такие вещи надо иметь на полке в твёрдой обложке.

Поддерживаю. Очень хочется Проппа в твердой обложке. Всё-таки интегральная для учебников, может, и хороша, но смотрится слегка убого. А Пропп достоин издания не хуже, чем чудесные "Образы Италии" Муратова.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 11:52  
ANetochka

цитата

Всё-таки интегральная для учебников, может, и хороша, но смотрится слегка убого.

Смотрятся-то как раз томики великолепно, а вот читать их не совсем удобно и комфортно.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 13:46  
Про Проппа тоже хочу знать...
–––
ищу вопросы на свои ответы

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх