Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 12:45  

цитата AkihitoKonnichi

Продажи ГП в столь ненавидимом переводе Спивак очень хорошие — и в основной серии, и "Проклятое дитя", и с иллюстрациями Кея.

Но, думаю, им все равно не сравниться с продажами пираток "от РОСМЭНА".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 12:47  

цитата avsergeev71

Но, думаю, им все равно не сравниться с продажами пираток "от РОСМЭНА".

"Где уж нам, дуракам, чай пить!" (С)


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 12:49  

цитата AkihitoKonnichi

"Азбука" отслеживает все подобные объявления, оценивает наглость продавцовматериальный урон, наносимый продажей пиратщины

Что-то долго отслеживает, уже несколько лет. Где действия, чтобы прекратить беспредел?
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 12:49  

цитата AkihitoKonnichi

"Где уж нам, дуракам, чай пить!" (С)

Зачем вы так? Я всего лишь констатирую очевидный факт. В данной ситуации мои симпатии как раз на стороне "Азбуки".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 12:49  

цитата AkihitoKonnichi

Если кому-то важно вдыхать запах типографии с весьма сырым переводом от "Росмэна", так тому и быть.

Думаю, нелегалы нехило так зарабатывают на желании книголюбов иметь именно этот, пусть и сырой перевод.
PS а разве Росмэн не родственник Азбуки 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 12:58  

цитата Natasha_Belka

PS а разве Росмэн не родственник Азбуки


махаон родственник


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:00  

цитата avsergeev71

Я всего лишь констатирую очевидный факт

При констатации очевидных фактов всегда нужно приводить цифры. Продажи только одного тома "ГП и философский камень" в издании "Азбуки" в основной серии (без учёта Кея, специальных изданий к 20-летию) — это весьма внушительное число, а томов таких семь, а изданий разных по вселенной ГП немало в издательском портфеле.

цитата трампец

Где действия, чтобы прекратить беспредел?

Каждое утро сотрудники издательства начинают с заклинания "Авада Кедавра" в адрес пиратов. И сжигают во дворе пиратские издания во славу мальчика, который выжил.

цитата Natasha_Belka

а разве Росмэн не родственник Азбуки

Если в том смысле, что все издательства — братья и сёстры, так как одним делом заняты, то да. Если в смысле, что из одной семьи, то нет. Издательская группа "Азбука-Аттикус" — это издательства "Азбука", "Иностранка", "КоЛибри" и "Махаон".


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:07  

цитата AkihitoKonnichi

При констатации очевидных фактов всегда нужно приводить цифры. Продажи только одного тома "ГП и философский камень"в издании "Азбуки" в основной серии (без учёта Кея, специальных изданий к 20-летию) — это весьма внушительное шестизначное число.

Цифр по понятным причинам я привести не могу. Да и вряд ли кто сможет (по этим же самым причинам). Но, судя по тому, что пиратки продаются уже много лет, и спрос на них не падает, цифры эти должны быть очень и очень внушительные.
Мне просто странно, что никто из официалов до сих пор не смог прибрать этот доход к рукам.
Прошу прощения за оффтоп.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:07  

цитата AkihitoKonnichi

сжигают во дворе пиратские издания во славу мальчика, который выжил
Честно купленные на wildberries, я надеюсь?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:21  

цитата avsergeev71

Но, судя по тому, что пиратки продаются уже много лет, и спрос на них не падает, цифры эти должны быть очень и очень внушительные.
Какие такие внушительные цифры могут быть у полуподпольной шарашки, клепающей распечатки на коленке", по сравнению с гигантской издательской машиной? Да, на этот росмэн есть некоторый спрос. Сколько там они реализуют? Несколько сотен комплектов? В год, в пять лет? Вы это на полном серьёзе сравниваете с многотысячными тиражами Махаона в десятке серий каждый год с постоянными допечатками?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:22  

цитата avsergeev71

Цифр по понятным причинам я привести не могу. Да и вряд ли кто сможет (по этим же самым причинам). Но, судя по тому, что пиратки продаются уже много лет, и спрос на них не падает, цифры эти должны быть очень и очень внушительные.
Мне просто странно, что никто из официалов до сих пор не смог прибрать этот доход к рукам.

Говорю прописную истину, но пиратка не может продаваться лучше просто потому что у нее выше цена и меньше точек контакта с покупателем.
А зачем закрывать этот канал — большой вопрос. Покупатели явно не будут брать текущий перевод (по личным причинам), а вот негатива потом не оберешься. И так под каждой новостью о ГП Азбука всегда комменты закрывает, потому что там сразу ад начинается. Другое дело, что выпилить с больших маркетплейсов такие дела было бы хорошо. Пускай себе на отдельных сайтах живут. Но тут уже действтельно политика маркетплейсов, которые могут продавать все что угодно включая левак (разумеется, начиная от одежды, а уже заканчивая книгами).
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:31  

цитата cakypa

Вы это на полном серьёзе сравниваете

На полном. И, судя по тому, что с пиратством активно борются, "гигантская издательская машина" тоже относится к этому весьма серьезно. Курочка по зернышку клюет. Хотя конкретно в случае с ГП может это и не так заметно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:34  

цитата avsergeev71

И, судя по тому, что с пиратством активно борются, "гигантская издательская машина" тоже относится к этому весьма серьезно.

Вы путаете сетевое пиратство и такое. Бумажное.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:37  

цитата iRbos

Вы путаете сетевое пиратство и такое. Бумажное.

Сейчас речь про бумажное. При чем здесь Сеть?
WB, Озон и пр. продают бумажные книги.
Все же предлагаю закончить оффтоп про пиратство.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 13:44  

цитата avsergeev71

Сейчас речь про бумажное. При чем здесь Сеть?
WB, Озон и пр. продают бумажные книги.

При том, что борются с сетевым пиратством, которое наносит реальный ущерб. А не с бумажным. Я вам и говорю, что вы все перепутали.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 14:42  

цитата avsergeev71

Цифр по понятным причинам я привести не могу.

Потому что пираты. Какая у них официальная статистика? Объёмы продаж несопоставимые. И не по той причине, что реальной статистики, в отличии от "Азбуки", нет, а возможности не те. Да, не исключён вариант, что наиболее ушлые ребята могут договориться с местной типографией, потому как дело прибыльное. Но "Азбука" на такое с одобрением не смотрит, конечно. Недавно была выявлена типография, на которой печатали пиратские издания ГП. Меры приняты.

цитата iRbos

Другое дело, что выпилить с больших маркетплейсов такие дела было бы хорошо. Пускай себе на отдельных сайтах живут. Но тут уже действтельно политика маркетплейсов, которые могут продавать все что угодно включая левак (разумеется, начиная от одежды, а уже заканчивая книгами).

За объявлениями на маркетплейсах тоже следят. Все такие случаи выявляются и рассматриваются в индивидуальном порядке. Меры принимаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 14:51  
Есть спрос, будет и предложение. Так или иначе.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 15:50  

цитата AkihitoKonnichi

Меры приняты.

цитата AkihitoKonnichi

Меры принимаются.

Вот теперь полная ясность.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 16:05  
Хочу ещё раз сказать огромное спасибо всем причастным к возвращению Глена Кука на российский рынок! :beer: Меньше часа назад забрал из ПВЗ "Гнев королей" (мой экземпляр, к счастью, без изъянов), так что теперь я счастливый обладатель "Орудий Ночи" (стоят на квартире у родителей), "Чёрного Отряда" (стоит дома на почётном месте) и "Империи Ужаса" (лежат на работе, так как книжная полка в зале, боюсь, не выдержит).
Получилось шикарное собрание сочинений одного из самых любимых авторов! ^_^ Ура!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 16:14  

цитата iRbos

борются с сетевым пиратством, которое наносит реальный ущерб

То есть в бумаге покупать не хотят, а вот дома нахаляву качают Махаоновские переводы и читают? Вместо того чтобы комменты закрывать потратились на нормальный перевод и печатали их хоть миллион лет. Сами же сэкономили изначально, в сети была куча групп с адекватными переводами.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх