Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1112 1113 1114 [1115] 1116 1117 1118 ... 1147 1148 1149 1150 1151  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/
"Азбука. Фантастика и комиксы" на "Яндекс.Дзен"
Профиль издательства на DTF
Профиль издательства на "Пикабу"
Комиксы и манга в сообществе во ВК
Официальное сообщество "Азбука-Аттикус" во ВК
Официальное сообщество "Азбука-Аттикус" в фейсбуке
Официальное сообщество "Азбука-Аттикус" в Инстаграм
Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку, поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

сообщение модератора

Общение представителей издательства на форуме (в издательских темах) и в комментариях под материалами в издательской колонке, сведены к разумному минимуму. Что это означает? К сведению принимаются все пожелания, но не стоит ждать комментариев о том, будет ли "Азбука" издавать то или иное. Вся информация в положенный срок появляется в издательской колонке (см. закреплённое сообщение в теме). Сверх этого на форуме представители издательства не обсуждают планы и намерения, за исключением особых случаев, а особенность определяет сам представитель издательства. Ближайшие планы на книги в некоторых сериях будут регулярно обновляться в закреплённых сообщениях в ветках соответствующих "азбучных" серий на форуме.

Разумная и подкреплённая вескими аргументами критика приветствуется. Такие критические замечания принимаются к сведению, и по усмотрению представителя издательства не сопровождаются ответными комментариями. Также следует принимать во внимание, что представитель издательства не обязан отвечать на ВСЕ вопросы в издательских темах форума, как и появляться по первому зову. Для крайних и самых неотложных случаев есть ЛС.

По-прежнему не приветствуется флуд в тематических ветках, грубость в адрес представителей и сотрудников издательства, подстрекательство к склокам и пустая критика из разряда "я лучше знаю, как надо". Такие сообщения будут подвергаться жёсткой модерации и в отдельных случаях удаляться с вынесением предупреждений.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 16:26  

сообщение модератора

Предлагаю закончить оффтопик о Махаоновских переводах и пиратстве.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 16:49  

цитата Antea13

потратились на нормальный перевод

цитата Antea13

Сами же сэкономили изначально

цитата Antea13

в сети была куча групп с адекватными переводами.

–––
Самый добрый человек в издательском мире

магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 01:04  

цитата Antea13

Сами же сэкономили изначально, в сети была куча групп с адекватными переводами.

Вы же в курсе да, что все переводы Роулинг утверждаются у правообладателя?

миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 01:50  

цитата Aleks_MacLeod

Вы же в курсе да, что все переводы Роулинг утверждаются у правообладателя?

Получается, правообладателям плевать? Раз уж они одобрили Спивак.
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 05:16  

цитата PetrOFF

Раз уж они одобрили Спивак.

Совсем нет, просто перевод Спивак был лучше других ;-)
–––
Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку..

философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 06:54  

цитата k2007

(изначально в этом переводе Снегг назывался Злодеус Злей)

Могу предположить, что изначально ГП (когда вышел 1 том, там по сути то ни гугла ни интернета не было, письма бумажные писали друг другу) позиционировалась как детская сказка (волшебники и всё такое), может быть поэтому М.Спивак и дала такие говорящие имена, как бы аналоги Кощея Бессмертного, Бабы Яги, Черномор, Мальчик-с-пальчик и иже с ними, чтобы дать детям дополнительный ореол, атмосферу сказочности, намекнуть, кто есть кто. Но потом Д.Роулинг вошла в раж, и сказка превратилась в фентези, ну и возрастной ценз подскочил соответственно. Понятно, что такие имена стали смотреться не ахти.
Так, получается, текст перевода сам по себе лучше и точнее, но имена тут уже сыграли медвежью услугу, перечеркнув остальные достоинства.

Ну это так, к слову, я хотел напомнить, что там со Смертными Машинами? А то далеко вопросик уполз по ветке, из-за этих разборок =)
–––
StarCraft forever!

философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 00:24  
Очень нравятся издания исторических романов в серии "Большие книги", пример тому Генрик Сенкевич, а обложки у книг просто чудо, как красивы получились.
Хотелось бы побольше книг в этой серии на историческую тему чтоб выпускались.

Есть отличные романы для этой серии:

о Чингисхане, "Жестокий век" Исайя Калашникова

о Тамерлане, ""Звезды над Самаркандом" Сергея Бородина

Книги, как раз толстые, объемные, для этой серии подходят. Да и хороших изданий этих книг я и не помню. Обложки для этих книг наверняка бы супер получились...

философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 08:32  

цитата andipa

"Жестокий век" Исайя Калашникова

АСТ издаёт. Последний раз в конце прошлого года.

цитата andipa

"Звезды над Самаркандом" Сергея Бородина

Вот почему никто не издаёт Звёзды, для меня загадка. Давно хочу прочитать, судя по отзывам — вещь замечательная. Если Азбука возьмётся, буду очень рад.

магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 08:41  

цитата andipa

хороших изданий этих книг я и не помню

А это издание
https://fantlab.ru/edition134969,
https://fantlab.ru/edition134970
чем плохое?
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!

философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 08:59  
OleGor, продаёте? Если недорого, я возьму. Если нет, к чему вопрос? Почти тридцать лет книгам.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:32  

цитата Pavinc

Если нет, к чему вопрос?

Вопрос к утверждению

цитата andipa

хороших изданий этих книг я и не помню

а не к наличию их в продаже.

философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:40  

цитата senso_inglese

Вопрос к утверждению, а не к наличию их в продаже

Если подходить к высказыванию andipa столь формально, то и он не утверждал, что таких изданий не существует, а лишь то, что их не помнит. Тридцать лет большой срок, для человеческой памяти ;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:53  

цитата Pavinc

он не утверждал, что таких изданий не существует, а лишь то, что их не помнит

Вот ему про них и сообщили (или напомнили) :)

новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 12:05  
"Ленинградское издательство" издавало "Звезды над Самаркандом" в 2009 году в одном томе. Продавалось в "Мире книг ".

активист

Ссылка на сообщение 2 мая 16:01  
AkihitoKonnichi будет ли продолжен цикл Й.Бэнкса "Культура"?

активист

Ссылка на сообщение 4 мая 15:15  
–––
Truth is more of a stranger than fiction.

новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 15:26  
Планирует ли издательство продолжить издавать Джеффри Дивера и допечатать уже закончившиеся книги непосредствкнно в миниформате Спасибо

миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 15:27  
Mitishka не позволяет смотреть незарегенным пользователям. Странно, раньше можно было
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 15:33  

цитата k2007

не позволяет смотреть незарегенным пользователям

На всякий случай:

цитата azbooka_inostranka

Рассказываем, что обещает типография на этой неделе:

4 мая

«Сэр Четверг. Ключи от Королевства. Кн. 4», Гарт Никс
«Страх. Как бросить вызов своим фобиям и победить», Ева Холланд

5 мая

«Полночные близнецы», Холли Рейс

7 мая

«Прочитавшему — смерть», Рекс Стаут
«Трафальгар стрелка Шарпа. Добыча стрелка Шарпа», Бернард Корнуэлл
«Кладовая солнца. Повести, рассказы», Михаил Пришвин (серия «Русская литература. Большие книги»)
«Лужайки, где пляшут скворечники», Владислав Крапивин (серия «Мир Фантастики»)

⚠⚠⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только будут напечатаны! То есть указанные даты — это НЕ даты начала продаж. Поэтому следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.

https://www.instagram.com/p/COc1Z1iCGOz/?...

миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 15:40  
senso_inglese спасибо
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1112 1113 1114 [1115] 1116 1117 1118 ... 1147 1148 1149 1150 1151

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх