Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

человек с глазами пятна на багете не запараллелил бы

Жеесть... Жалко даже как-то. Может, самой багеты покрасить? Не думали о таком варианте?

цитата Spectrum

на прошлой неделе покупал определенную марку творога

Умеете вы мотивировать: пойду в магазин за творогом. Я обычно загружаю рабочий холодильник творогом в пачках и всю неделю не ношу с собой обеды: бесят меня эти контейнеры. На прошлой неделе забыла про него и пришлось ходить в столовую, потому осталась без спорта в обед почти на неделю. Больше так делать не буду.
А еще на прошлой неделе ходила к зубному производственному. Думала, там лечить — не перелечить, а выяснилось, что все зубы здоровые. Даже камня зубного нет — расстроила стоматолога. Болела просевшая треснувшая пломба. Она мне ее нарастила и все, не болит больше. На всякий случай послала к другим врачам рентгеновские снимки сделать. Мало ли, что у меня там болело. Ей этого не видно без аппаратуры.
Еще из текущего: сегодня опять обострение желчного. И ведь всю неделю его ждала, но именно сегодня "накрыло", только к вечеру оклемалась. Хорошо, что не на работе. Теперь неделю буду диету держать: минус жирное, острое, соленое, сладкое и твердое. Короче, творогом буду питаться и кашами. Обидно, что один выходной потерян: хотела уборку сделать и елку поставить, теперь буду в середине недели как-то наверстывать.
А еще у нас на улице около 0 несколько дней стоит. Дети горки штурмуют толпами.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Может, самой багеты покрасить?

Жалко. Багет сам по себе хороший. К тому же я точно знаю, что привыкну. Когда мы ремонт в доме делали, то по неопытности не дали указание строителям при распаковке деревяшек, то бишь имитации бруса и т.п., пачки перемешивать, чтобы одинаковые сучки рядом не торчали. Они сами этим не заморачивались, так я потом больше месяца дергалась, глядя на кошмар на стенах, а теперь мне пофиг. Такой вот своеобразный дзен. Становлюсь терпимей.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

руки сами тянутся к пистолету купить хлебопечку. :-)))


Так то, себестоимость моей булки белого порядка 15 рублей 67 копеек и это с молоком, маслом и всякими вкусняшками типа семечек, орехов, кураги и т.д. Но сами хлебопечки, блин, сейчас стоят, как детали ядерного реактора. Хотя и окупаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Молли Журавлёва

Но сами хлебопечки, блин, сейчас стоят, как детали ядерного реактора. Хотя и окупаются.

Чем духовка не хлебопечка? Тесто не замешивает? Ну, если руки на месте, то это тоже не проблема.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

руки сами тянутся к пистолету купить хлебопечку. Потом вспоминаешь, что хлеба мы с женой едим мало... Отпускает.
А я не могу без хлебопечки. Хотя сам хлеб почти не пеку. А вот замешать тесто — это да. На вареники, пельмени там всякие. Терпеть не могу это делать руками. Всё месит. От кексов до оладушек. Чисто, просто, качественно.


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Чем духовка не хлебопечка?


Ничем не. Но дьявол, как говорится, кроется в деталях.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Всё месит. От кексов до оладушек. Чисто, просто, качественно.

Прямо как я! :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
День вчерашний мне, конечно, в первую очередь запомнился тем, что теперь я при случае всегда могу пригрозить мужу "метрологическим воздействием" и ему станет страшно, ведь у меня есть аж целых две железных линейки. :-D Но и приятные моменты тоже были. Например, мы с Егоркой :-))) уже два дня пекли не хлеб, а кое-что поинтересней: позавчера пекли пиццу, а вот вчера муж затребовал хачапури с тыквой, но он сам не знал, что это такое, а просто по телевизору слышал. Так что ничтоже сумняшеся я забабахала пирог с пряной тыквой и яйцом, а так как тыквы было много, то сделала еще и что-то вроде каши с кукурузной полентой и сыром. Всё получилось очень неплохо, а главное не слишком калорийно. Но был и когнитивный диссонанс: пирог, сделанный на ржаном, ни разу не сдобном тесте и активно пахнущий специями, всё равно вызывал ассоциации со сладким. Мне до сих пор кажется, что там внутри обязательно должна быть курага, а откусываешь — и фигвам, но вкусно.

И неделю свою здесь всё равно отмечу, хоть была она больная и заполошная с минимумом радостей: Михаил Калатозов, Фрэнсис Дрейк, Умберто Нобиле, спирулина, Джонатан Коу, кроманьонцы, velvet painting, пиролиз, метрология :-))).
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

пирог с пряной тыквой.jpg (106

Вот так с утра понедельника издеваться грешно над людями и зверями. РРРы
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

метрологическим воздействием ... две железных линейки
возьмите рулетку и безмен, это гораздо страшнее.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

возьмите рулетку и безмен

Точно. Где в доме безмен, знаю только я. А вот рулетка у мужа... o_O
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Где в доме безмен, знаю только я. А вот рулетка у мужа.

мортал комбат: рулетка против безмена
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Подраконю-ка народ опять Перовскими охотниками, потому что именно вчера я закончила "урок" с ними. Было очень круто, хоть результат недоработан, но я рисую на время, так что уж что успела, то успела. Но основные задания урока выполнила: и удовольствие получила :-))), и суть картины отобразила, и с рабочими материалами немного поэкспериментировала, и китча дала, а главное — обещанные рога пририсовала.
А вот на следующий урок мне выпали Кришна и Радха из Эрмитажа. Тут мне придется себя конкретно поломать: там и ощущение пространства мне чуждое, и рисунок — крашеные контуры, каких я даже в детстве себе не позволяла, и куча мелких деталей, что для пастели почти не осуществимо. Уж челлендж так челлендж.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
На счет документов, которые никто не читает. Прислали мне тут на метрологическую экспертизу стопку техкарт. Всеми утверждено, человек 10 на обложке, мы — последняя подпись. И все, кроме нас, "главные". Главный инженер, главный энергетик, главный конструктор и т. п. А внутри такая жесть... Нечитабельно в принципе. И ведь никто, кроме меня, это даже не открывал. Я даже подозреваю, что писал это не тот человек, что на обложке, ведь он тоже "главный".
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
У нас со вчерашнего вечера выпал настоящий первый снег, который продержался до утра. Ну ещё бы ему не продержаться — за ночь-то температура упала с +-0 до -6°С (сейчас) и тоже впервые этой зимой.
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Мой анонимный внук получил подарок и доволен :) радуюсь так, будто это мне дарили. Приятная все-таки штука — новогодние обмены.
Мне становится лучше, вчера смогла помыть посуду почти без отдыха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Перовскими охотниками

цитата mischmisch

Кришна и Радха

А Кришну в виде перовских охотников?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

А Кришну в виде перовских охотников?

У меня есть иная задумка. Более сложная технически и с идеей. Даже не знаю, смогу ли вообще осуществить.
А если уж в виде охотников, любого в синий закрасил — вот вам и Аватар(а). Флейту в руки дал — и пусть свистит, чтоб точно как у Перова. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Синхронно с котом начали новый сезон. Я — сезон подкормки птиц, он — сезон зимней охоты на них же.
Кормушка, вроде, висит так, что ни допрыгнуть, ни устроить засаду, всё просматривается. Но охотничьему коту всё нипочем. Утром засыпаю семечки, а уже через полчаса котяра влетает в окно, радостно бубня набитым ртом: хохяин, хляхи, хто я хоймал! В итоге тащу добытчика во двор, трясу, чтоб выпустил добычу, птица с возмущенным чириканьем улетает, а кот восторженно трется о мои ноги, всем видом давая понять, какой он офигенский молодец, и что пора уже открывать пакет с вкусняшками, они же испортятся.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получил извещение, что деньги в Россию переведены. У брата одна из внучек (Ника) родилась с прорехой в сердце. Дырку почти сразу зашили, но все-равно она на учете и постоянно ее возят в Челябинск. И родителям это материально тяжело. Так что сумму с тремя нулями послал.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх