Роберт Говард Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

Роберт Говард. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 21:56  

цитата moonsorrow

у Т8 блоки клееные, если я не ошибаюсь. Это минус.

На текущий момент меня их качество устраивает. Очереди дома на чтение этих книг нет.

цитата Petr

Где? Ссылку, если можно.
JimR или Вы о книгах от СЗ?

Да, про них: https://fantlab.ru/series6199. В чёрном переплёте — в Лабиринте и в МШ почти все сейчас в продаже.

А Соломон Кейн у меня ещё в жёлтой серии от СЗ стоит. Вот если кто-то задумает перевыпустить полное СС, да ещё с иллюстрациями :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 23:35  
Jolzy Объем не известен, пока нет списка произведений. так что пока не могу подсказать вам.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 22:55  
Brain-o-flex вот бы за Конана тоже взялись с новыми переводами и иллюстрациями — цены бы не было изданиям! :)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 22:57  

цитата lkeyn

с новыми переводами

А чем плохи старые переводы Конана?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 23:02  

цитата avsergeev71

А чем плохи старые переводы Конана?

Вот именно. Недавно перечитал половину Саги по эксклюзивному трехтомнику. И душа радовалась.:-) Говард живой и по-прежнему интересен. Открываешь новые любопытные детали и находки его, которые по сию пору используют самые топовые авторы героического фэнтези.8-)


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 23:24  

цитата avsergeev71

А чем плохи старые переводы Конана?

В общем и целом — ничем :) У меня каких их только нету ))
Но, общаясь с разными "говардоманами" неоднократно слышу высказывания, что перевести его основные циклы нужно именно с нуля, со сквозной редактурой. Так что я тут больше ретранслятором мыслей других людей выступаю.
Даже без учета томиков от Азбуки и Северо-Запада, кирпичей от Эксмо с Куллом, Конаном, Мак Морном и Кейном + ужасов/мистики в двухтомнике от АСТ мне достаточно на данный момент. Но, то, что как раз таки мистику будут издавать заново, да еще и с иллюстрациями — это сказка!
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 23:32  

цитата lkeyn

перевести его основные циклы нужно именно с нуля

Ради чего предпринимать такой грандиозный (и весьма спорный) труд?
Единственно, что лично меня подвигло бы на покупку, так это по возможности полное СС художки в едином серийном оформлении. Наподобии Лавкрафта от "Азбуки" в БК.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 00:17  

цитата avsergeev71

чем плохи старые переводы Конана?

мягко говоря они не совсем с исходников Говарда


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 00:21  
Полное СС это, конечно, хорошо, но вряд ли окупится. Тома с Конаном, Кейном и мистикой/фэнтези разберут, а вот вестерны и другой неформат как пойдёт?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 00:51  

цитата Linnan

Тома с Конаном, Кейном и мистикой/фэнтези разберут, а вот вестерны и другой неформат как пойдёт?

Сто лет не переиздавали его исторические рассказы. Понятно, что в электронном виде все это есть. Но очень бы хотелось пару представительных томов, побогаче изданных.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 09:26  

цитата Linnan

Тома с Конаном, Кейном и мистикой/фэнтези разберут, а вот вестерны и другой неформат как пойдёт?

Как раз Конан и Кейн есть у всех, и не по одному разу. А вот полное СС (за исключением конечно совсем уж неформата) хотелось бы. Он это — просто мечталки. Навряд ли в нынешней ситуации кто-то возьмется за подобное издание. Разве что микротиражники.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 09:30  

цитата Vlad lev

мягко говоря они не совсем с исходников Говарда

Ну что там исходники. Тексты Говарда достаточно простые. Вряд ли там есть какие-то глубоко запрятанные смыслы. Это — не Дилэни.
А старые переводы сделаны с душой, и сделаны людьми, для которых жанр фэнтези не чужой, и которым лично я доверяю.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 09:40  

цитата avsergeev71

Как раз Конан и Кейн есть у всех, и не по одному разу.

не факт. То, что издавалось когда-то надо было и покупать тогда-то, а Говарда уже давненько не переиздавали крупными тиражами в боле-менее полном варианте
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 09:51  

цитата Linnan

То, что издавалось когда-то надо было и покупать тогда-то, а Говарда уже давненько не переиздавали крупными тиражами в боле-менее полном варианте

Да ладно, — регулярно переиздается. Очередное вышеупомянутое издание Конан+Кейн ждем со дня на день.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 10:24  

цитата avsergeev71

Да ладно, — регулярно переиздается

Соломона, судя по карточкам изданий, в последний раз массово аккурат к премьере фильма выпускали, так что не особо и регулярно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 13:15  

цитата avsergeev71

Как раз Конан и Кейн есть у всех, и не по одному разу.

Вот, кстати, зря так думаете. Это у нас "седовласых старцев", кто Говарда уже сто лет собирает, они есть. А у подрастающего и подросшего поколения их нету. Это показали выпуски комиксов о Конане — оооочень много людей интересуется именно первоисточником о Конане, которого уже нигде особо не достать. Ну не будет основная масса людей выискивать где-то на букинистических ресурсах томики "Воин. Герой. Легенда" или издания еще старше.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 14:44  

цитата lkeyn

оооочень много людей интересуется именно первоисточником о Конане, которого уже нигде особо не достать
Это коллекционеры. Которым вынь да положь именно "то самое первое" издание, а новое любой степени улучшенности и вычищенности им побоку.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 14:51  
стихи я его хочу, нормально изданные
–––
солнцеворот вышел в июнь


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 20:31  
О, кстати про стихи. Всё забываю дать ссылку на переводы Алексея Папонова. https://stihi.ru/avtor/sjorkbagar&boo... Он, конечно, больше по Смиту и прочим, но и Говарду тоже отдал должное. В его ЖЖ по тэгу ealaín может найтись и побольше, чем выставлено на прозе ру, https://tighphanguir.livejournal.com/tag/...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 11:56  
В сети доступен перевода романа Альмарик из журнала Вокруг Света № 7-12 1994
Страницы: 123...5758596061...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Говард. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх