Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 22:26  
cakypa Хм... Если б я знал. Никогда не сравнивал. А если сравнить объём, то первый по объёму сравним с "Новой весной" (романом) — страниц примерно 380-420 (включая иллюстрации) , а второй с "Око Мира" — страниц примерно 800-900 (включая иллюстрации (карты, схемы, ч/б изображения)). Но и подача материала разная. Художественная в первом случае и справочная — во втором.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 08:43  
я взял бы оба (но я обе "Весны" хочу, новую и новейшую)
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 20:36  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:25  
Новинки недели:
8 августа
📚Брайан Наслунд, «Колдовство Королевы. Драконы Терры. Кн.2», серия «Звезды новой фэнтези»
📚Элиф Шафак «Учени архитектора», серия «Азбука-бестселлер» (доп. тираж в новом оформлении)

12 августа
📚«Мозг в стадии разработки: Потрясающие факты об умственном развитии от зачатия до взросления», Марсия Годдард

⚠️⚠️⚠️Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только напечатаны. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-1,5 недель.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:35  
Ну вот и обложка Каттнера появилась https://fantlab.ru/edition359572 "Робот-зазнайка и другие фантастические истории"
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:38  
Здравствуйте! Подскажите плиз, по поводу обложки серии БК. А то наткнулся на информацию, что последние тома идут с обычной матовой обложкой, а не той, что характерна была для серии (глянцевая "фактурная"..). Ошибочна ли эта информация или все так и есть?! Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:41  

цитата Андрэ

обложка Каттнера

Надо привыкнуть. Пока как-то не рифмуется данная серия с подобным оформлением. Дело времени, похоже.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:41  
Ну, и, что нового в оформлении?
Две буковки "ФФ"?
И это "альтернатива" (замена) МФ?
Ну так в БК и до этого была фантастика в точно таком же оформлении...
Впрочем, чего и следовало ожидать!


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:49  

цитата Андрэ

Ну вот и обложка Каттнера появилась

Лучше бы ЗМФ продолжили, но придется покупать, наверное теперь остальные книги Каттнера в БК нужно ожидать. А картинка из старой ЗМФ, понятное дело


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:04  

цитата schak-vik

И это "альтернатива" (замена) МФ?

это лучше вечно полумертвой/мертвой МФ


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:05  
по логике в этом Каттнере должны быть два тома из ЗМФ. Надо дождаться состава
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:05  

цитата Hengest

Лучше бы ЗМФ продолжили

Совсем не исключено.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:17  
Генри Каттнер, публиковавшийся не только под своей настоящей фамилией, но и под доброй дюжиной псевдонимов, считается одним из четырех или пяти ведущих американских фантастов 1940-х. Легендарные жанровые журналы, такие как «Future», «Thrilling Wonder», «Planet Stories» и «Weird Tales», более чем охотно принимали произведения, написанные им самостоятельно или в соавторстве с женой, известным мастером фантастики и фэнтези Кэтрин Люсиль Мур; бывало, что целый выпуск журнала отводился для творчества Каттнера. Почти все, созданное этим автором, имеет оттенок гениальности, но особенно удавалась ему «малая литературная форма»: рассказы о мутантах Хогбенах, о чудаковатом изобретателе Гэллегере и многие другие, сдобренные неподражаемым юмором, нескольким поколениям читателей привили стойкую любовь к фантастике. В этот сборник вошли двадцать девять знаменитых произведений Каттнера, в том числе научно-фантастический роман «Ярость». Рассказы «Твонки» и «Все тенали бороговы...» были удостоены премии «Хьюго».
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:23  
Вот прям взять что ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:28  

цитата Karavaev

Вот прям взять что ли?

Несомненно.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:32  
Раз 29 произведений, то, видимо, весь первый том из ЗМФ + Ярость.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:32  

цитата Karavaev

Вот прям взять что ли?


вот не знаю. Все это у меня есть наверняка. Если я в результате пару книжек с полок вытащу, то, наверное, возьму. А так — не знаю
–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:33  

цитата greenrus07

Раз 29 произведений, то, видимо, весь первый том из ЗМФ + Ярость

Скорее всего. Тем более и обложка та же.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:36  
вот и Ле Гуин подвезли...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:37  

цитата

Данный сборник включает лучшие из ее внецикловых произведений: романы «Жернова неба», «Глаз цапли» и «Порог», а также представительную ретроспективу произведений малой формы, от дебютного рассказа «Апрель в Париже» (1962) до прощальной аллегории «Кувшин воды» (2014). Некоторые произведения публикуются на русском языке впервые, некоторые — в новом переводе, остальные — в новой редакции.
–––
The spice must flow

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх