Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 09:00  
просточитатель, спасибо!

Собираемся-подтягиваемся!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 09:00  
играю!)))
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 21:58  
я тоже хочу играть, но если честно я совсем не поняла правила...


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 21:59  
во первых по ссылке мне необходимо ввести какие то элементы списка??? не понятно что туда писать?


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 22:04  
Moro, не спешите))) Вот придет кто-нибудь еще, тогда начнем и я все объясню. Спасибо что присоединились:beer:
–––
Книголюб легкого поведения


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 22:07  
Mangemorte просточитатель мне пытается объяснить правила, но я уже начинаю бояться за его психическое здоровье... я редкая идиотка и вобще не понимаю, что тут происходит))


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 22:14  
итак, я готова услышать чье то описание и только этому человеку напишу что думаю о нем. в смысле угадала или нет. потом я посмотрю что угадала и напишу свой отзыв. а далее кому то загадаю свое аниме и он когда его угадает напишет свой отзыв.


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 22:38  
кажется, я наконец то поняла правила. я играю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 22:41  
Moro
Слово "загадывает" в правилах Рулетки означает "даёт задание посмотреть".
Это устоявшийся фразеологизм на Фантлабе.
Ну, что-то типа: "пройти по над забором" у нас на Кубани)))
–––
Читаю: Агата Кристи - Человек в коричневом костюме.
Слушаю: Александр Громов - Повышение по службе.


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 22:44  
Denver_inc Denver_inc я готова что то посмотреть)) хотя мне больше жаль что в форуме аниме никого нет))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 14:29  
Как ни крути — проиграешь (1978), режиссёр Джеймс Фарго

Жизнь Фило Беддо из американской глубинки чрезвычайно проста: работа водителем, оттяг в конце рабочей недели в баре, съëм девочек и кулачные бои на деньги, в коих он всегда выигрывает. Но его жизнь круто меняется, когда он влюбляется в заезжую певичку Линн, которая уезжает в неизвестном направлении после романтических свиданий. Фило бросает всё и на своём пикапе, прихватив двух лучших друзей — остряка Орвилла и орангутана Клайда, через всю страну отправляется на поиски возлюбленной.
Лёгкая и незатейливая комедия смотрится практически на одном дыхании. Ведь события в ней следуют одно за другим, не давая времени отвлечься от экрана. Тут и кулачные бои, и преследование главного героя бандой байкеров (которым, впрочем, надирают задницы все, кому не лень), и полицейские, которые точат зуб на Фило, а также проделки обаятельного орангутана, и сцены с "ма" — пожилой, но неугомонной женщиной, мечтающей получить автоправа — букет персонажей и ситуаций подобран так, чтобы зрителю некогда было скучать.
Любопытно, что это один из первых фильмов, в котором Клинт Иствуд пытается отойти от своего амплуа брутального героя — ковбоя или крутого полицейского. Его персонаж — простой парень, пусть и дерущийся на кулаках, как бог, но с вполне понятными целями и образом жизни, близкими простому зрителю. Особенно порадовали две смешные отсылки — при нападении в лесу с дерева на полицейского Фило издаёт гортанный звук Тарзана из старого фильма с Джонни Вайсмюллером и перед началом поединка с байкерами сцена повторяет похожую из фильма "Хороший, плохой, злой" с тем же самым музыкальным аккомпанементом.
По большому счёту, все сюжетные ходы довольно легко предсказуемы, однако в финале настроение картины резко меняется и фильм вдруг становится социальной драмой. Это несколько обескураживает, но этот же момент заставляет ещё сильнее сопереживать главному герою и насладиться одной из лучших сцен фильма. Впрочем, финал картины весьма оптимистичен и всё равно оставляет приятное ощущение отдыха от приятного времяпрепровождения.
Типичный американский комедийный "роуд-муви", сдобренный щепоткой социальной драмы позволяет отдохнуть за просмотром. Именно на это и рассчитывали создатели фильма, поэтому спустя два года вышло продолжение с теми же актёрами, а это означает ещё одну возможность отдохнуть за просмотром.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 14:30  
Играю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 14:38  
цитата Mishel78
Любопытно, что это один из первых фильмов, в котором Клинт Иствуд пытается отойти от своего амплуа брутального героя — ковбоя или крутого полицейского.
отнюдь не первый:-) До долларовой трилогии он много снимался.. И амплуа у него было совсем не героическое:-):
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 14:57  
цитата просточитатель
До долларовой трилогии он много снимался.. И амплуа у него было совсем не героическое

Но зато после последовали, в большинстве своём, именно такие роли. Так что, как ни крути — доля истины в моём утверждении есть. Спасибо за рекомендацию!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 15:16  
цитата Mishel78
Спасибо за рекомендацию!
Очень рад что фильм понравился:-) там и продолжение есть...Как только сможешь
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 22:22  
Цепочка 400 тура

просточитатель
Mishel78
Mangemorte
Moro
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 02:42  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 21:22  
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 10:57  
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 11:11  
Задания 400 тура

просточитатель смотрит Белоснежка и Охотник
Mishel78 смотрит Пароходный Билл
Mangemorte смотрит Глаза без лица
Moro смотрит...

Итоги 14:12 в 14:12
–––
Книголюб легкого поведения
Страницы: 123...691692693694695...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх