Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то меня начали лечить! Тянется все это с конца апреля, но пробы взяли 31 мая, а анализ на з/к клетки сделали только 23 июня. Потом было много различных обследований, врачам постоянно было что-то неясно. И так и осталось, так что облучать решили с запасом. Личный "чернобыль" мой будет 70 грей (а сеансов облучения аж 80). Блогеры и блогерши облучавшиеся, говорят, что по крайней мере до 40 грей чувствовали они себя нормально. Жена добилась, чтобы меня возили туда на такси и оплачивала его больничная касса. Можно было бы и самому ездить первые 40 грей, но потом ничего уже не добьешся.
Изрисовали меня полосками и крестиками и потребовали их не смывать. Им же целиться нужно. Ну и надо еженедельно анализ крови у деревенского эскулапа делать.
Пробьемся.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
(а сеансов облучения аж 80

Оо


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 05:33  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , хорошо, что процесс сдвинулся! Сил и скорейшего выздоровления!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
alex11, сил Вам и здоровья!

У меня на морозе начал отключаться телефон. Совсем чокнулся: нет, говорит, заряда, и уходит в спячку. Просыпаться, естественно, не хочет, пока провод ему в попу не воткнешь. А воткнешь — и сразу всё у него на месте. Эх, не планировала я его менять, но придется. Тем более муж недавно менял, а его старый в два раза младше моего. А мой пойдет Деду пугать: она как раз мечтает о таком, только тыкать в него не умеет и, боюсь, так и не научится — пыталась я ее научить фотографии листать, всё стабильно заканчивалось ее истерикой, ведь бам, бам, "не крутится".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
У меня на морозе начал отключаться телефон. Совсем чокнулся: нет, говорит, заряда, и уходит в спячку.
Это нормальное поведение литий-ионного аккумулятора. Носите где-ни то под одеждой. Втыкать зарядку сразу не стоит, дайте ему согреться полчасика. А то аккумуляторов не напасётесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Это нормальное поведение литий-ионного аккумулятора. Носите где-ни то под одеждой.

Раньше такого не было. А отключается он, конечно, и по моей вине: я ж по нему не звоню, а то фотографирую, постоянно дергая из кармана, то что-то слушаю. Вчера он отключился во время прогулки, совмещенной с уроком иняза: я полчаса подкасты слушала, а когда в очередной раз их менять стала, он послал меня в el bosque. :-))) Но всё равно бесит! Да и Деда грозилась сама себе телефон в магазине купить. Так что все мои стенания здесь оттого, что я уговариваю себя расстаться с любимым гаджетом.8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
osservato wax mischmisch Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
он послал меня в el bosque

Испанцы посылают не в el bosque, а a los quintos infiernos или хотя бы a medio de la nada ;-)
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Испанцы посылают не в el bosque,

Мой телефон не испанец, к тому же он точно знает, по какому маршруту меня реально послать. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Пробьемся.

Все будет хорошо, с Божьей помощью! Желаю Вам сил и здоровья!
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Укладывается спать на заднем сидении , и предоставляет возможность своей подопечной самостоятельно сражаться с автомобилем и собственными нервами.

Примерно так меня учили в далеком 1986 году. Мастер привез меня и еще одну ученицу на автодром ДОСААФ, за городом, через лес. Оставил нас в машине и приказал отрабатывать движение задним ходом и ворота. Немного подумав, уточнил, что ворота для грузовых автомобилей. Сам ушел играть в карты к охраннику. Больше никого не было на площадке. Ну мы с ней включили музыку и по очереди кружили задним ходом, потом осваивали ворота и все было хорошо, пока не увидели мастера , бегущего к нам через поле. А мастер, кстати, был еще и заслуженным мастером спорта по боксу. Подбегает и спокойненьким голосом говорит :" Я все понимаю, но как можно было свернуть глушитель и не заметить?". Кто-то из нас спросил что такое глушитель и как мы должны были заметить, что его уже нет? Он махнул рукой и мы поехали обратно в школу. Экзамены мы сдали с первого раза, тогда женщины за рулем были экзотикой (в группе из 35 человек нас было 4) и никто не верил, что мы вообще будем ездить.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
(а сеансов облучения аж 80)
Извиняюсь перед всеми. Я просчитался. Восемь недель, т.е. 40 сеансов. Фирма такси, которую мы привлекли к этим поездкам принадлежит туркам и естественно все водители турки. Ездить с ними страшно. На ходу одновременно звонит (запрещено, смартфон должен быть прикреплен), заполняет квитанции, подруливая коленом, при этом не смотря на дорогу. Обгоняет через сплошную. И это в самый разгар утреннего движения, когда и дороги и автобаны переполнены.
Ну и затраты на мое лечениее, которое понесет больничная касса. Оказались задействованы 4 крупные больницы, 2 небольшие частные клиники. Плюс такси — одна поездка с ожиданием более 120 евро. И эти компьютерные томографии с введение в кровь радиоактивных веществ — все это очень хорошие деньги. Ну и само облучение видимо недешево встанет. Проще убить, чем вылечить.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
alex11, желаю скорейшего выздоровления. Уверен, что всё будет хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Проще убить, чем вылечить.

Не надо так говорить.
Выздоравливайте!
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился внесением ясности. Забрала документы с автошколы (хоть увидела, как выглядит пресловутое "свидетельство о профессии водителя", о котором так много пишут в интернете, и которое нафиг не надо, если сдаёшь в одном месте все), разобралась, как продолжать в другом регионе. Купила билет, через полторы недели уже улетаю. Вещи ещё даже не начинала собирать, грустить будет некогда.
Мечтаю часть пути до временного дома проделать пешком (как раз через весь центр), но осознаю, что, возможно, не осилю. Всё будет зависеть от тяжести моей ручной клади и общего состояния.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
alex11 Скорого и полного выздоровления
wax Всё будет хорошо, весной Москва особенно красива.

Закончили покупать билеты, на длинные выходные едем с мужем в Калугу через Москву. Космические выходные.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Anastasia спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2023 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , спасибо)
Хороших космических выходных Вам

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх