Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 17:44  
цитата Torque1812
А подумать?
а меньше умничать? Запретил — правильно сделал. Вопрос при чем здесь повесточка и то что он запретил свои книги издавать по прежнему открыт.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 18:00  
Sawyer898 Sawyer898
цитата Sawyer898
а меньше умничать? Запретил — правильно сделал. Вопрос при чем здесь повесточка и то что он запретил свои книги издавать по прежнему открыт.


Дед в любой современный тренд вписывается, независимо от адекватности этого тренда. Они анти-расист, анти-трампист, обожает нелегалов, MeToo#. Наверняка и с потеплением борется, уколот всеми чудо-вакцинами, хочет есть жуков — тут не знаю, но не удивлюсь.

Россию "отменяют" (по делу или нет) — он тут как тут. Поехавший дед и тут на острие, хотя лучше бы качеством книг озаботился.

Неясно, почему такие очевидные вещи надо разжевывать.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 18:49  
Torque1812 его взгляды — его дело. Вас это триггерит, вас тоже можно помоями обливать? Его книги можно покупать, можно нет. Можно читать, можно нет. Он может себе позволить быть анти-трампистом в твиттере, анти-расистом в книгах, обожать нелегалов на кухне и поддерживать #MeToo в постели. Книги продаются, экранизации снимаются. А разжевывать тут ничего и не надо, если он может так сделать — молодец. Хочешь читать современных авторов легально? Учи английский. Хочешь смотреть новый контент — учи английский. Если конкретно вам не нравится то что в последние годы пишет Кинг — просто не читайте это. Все невероятно просто.
Просто спустя годы рынок низкопробных переводов будет заполнен переводами новых романов Кинга. Которые будут читать, хаять переводчика, хаять Кинга. И все. Никакой продуктивности, никакого развития. Только бубнеж о том как дед сходит с ума, как задолбали повестки, как много воды и так далее. Зачем продолжать жевать кактус? Никто не знает, но недовольные продолжают.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 18:58  
цитата Sawyer898
его взгляды — его дело

Два чая этому господину.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 19:19  
цитата Sawyer898
Torque1812 его взгляды — его дело.


А мои мое.
цитата Sawyer898
Вас это триггерит, вас тоже можно помоями обливать?


Твое дело.

цитата Sawyer898
Его книги можно покупать, можно нет. Можно читать, можно нет. Он может себе позволить быть анти-трампистом в твиттере, анти-расистом в книгах, обожать нелегалов на кухне и поддерживать #MeToo в постели. Книги продаются, экранизации снимаются.


Его дело. Да ради бога. Только мне это не нравится и я это выскажу — это уже мое право и мое дело.

цитата Sawyer898
. Хочешь читать современных авторов легально? Учи английский. Хочешь смотреть новый контент — учи английский. Если конкретно вам не нравится то что в последние годы пишет Кинг — просто не читайте это. Все невероятно просто.


При чем тут "современные авторы легально"? Куда тебя понесло то? А английский я хорошо знаю. Хочу и буду читать то, что считаю нужным — все невероятно просто. С нелегальностью у меня тоже проблем нет, только разговор изначально не про это, а про то что Дед поехал на повестке.

цитата Bookman
Просто спустя годы рынок низкопробных переводов будет заполнен переводами новых романов Кинга. Которые будут читать, хаять переводчика, хаять Кинга. И все. Никакой продуктивности, никакого развития. Только бубнеж о том как дед сходит с ума, как задолбали повестки, как много воды и так далее. Зачем продолжать жевать кактус? Никто не знает, но недовольные продолжают.


Вот ты сам себя закапываешь. Зачем ты ноешь, как кто-то ноет? Зачем ты вообще сидишь на форуме — от них нету продуктивности. В своем глазу бревна не видишь. Настрочил кучу сообщений и что-то имеешь против, уходи с форума и не будет этих дурацких мнений чужих. Не жуй кактус, не читай чужих мнений. Но ты же продолжаешь...

З.Ы. Книжный форум, тема о Кинге. Буду писать что считаю нужным. Дед поехал, последние книги слабые. Страдай.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 19:23  
В тему обсуждения. Прочёл у Кинга всё, что переведено на русский, в том числе и "Сказку" в недопереводе. Я не особо требователен, жутко бесило только то, что "переводчики" даже не удосужились свести рода глаголов в тексте, поэтому парень, главный герой, то "пошёл", то "пошла". Сюжет вполне понятен. Скучновато, даже затянуто, на мой взгляд, особенно часть про тюрьму. Может это, конечно, из-за кривого перевода, но роман показался весьма слабым. Больше всего понравилась первая часть, до похода ГГ в "сказку".
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 19:49  
цитата Torque1812
Поехавший дед

сообщение модератора

Torque1812 получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 19:49  
цитата Torque1812
Дед поехал, последние книги слабые. Страдай.

сообщение модератора

Torque1812 получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 20:09  
цитата Stirliz77
Скучновато, даже затянуто, на мой взгляд, особенно часть про тюрьму.

+
цитата Stirliz77
Может это, конечно, из-за кривого перевода, но роман показался весьма слабым.

Мне достался хороший перевод (читала книгу на немецком). Увы, проблема точно не в переводе.

цитата Stirliz77
Больше всего понравилась первая часть, до похода ГГ в "сказку"

+++
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 20:52  
цитата Lady Charlyn
Увы, проблема точно не в переводе.

Печалька. Я то надеялся, что это проклятые криворукие переводуны... Оказывается, что особо ухудшать там было не чего. Спасибо за пояснения, А то было у меня в мыслях, если появится другой перевод, перечитать. Теперь не буду.
Кстати, начинал читать и думал — и что это книгу так ругают, ведь интересно же написано, а потом пошла "сказочная" часть и всё стало на свои места.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 22:04  
цитата Stirliz77
Кстати, начинал читать и думал — и что это книгу так ругают, ведь интересно же написано


Я как раз читала, что ругают первую часть, безфантдопную :-D В общем: книга универсальная, каждому есть над чем поворчать.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 22:22  
Torque1812 ну если не нравится — зачем читать? Чтобы была причина желчью кидаться? Мое нахождение на форуме не сопровождается желчью, так что я и себя не закапываю и с глазами все ок. А Кинг — молодец. Если его книги все еще вызывают эмоции, значит все делает правильно


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 12:29  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 13:01  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 13:10  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 13:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 17:15  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 18:11  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 19:28  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 01:35  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх