Классификатор жанров ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Классификатор жанров. Обсуждение и предложения»

Классификатор жанров. Обсуждение и предложения

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 18:55  
Надо же, а я думала, что артефакты — это когда в сюжете значительную роль играют некие заметные предметы. Какие-нибудь талисманы, кольца, какое-то особенное оружие, предметы искусства, да что угодно, но неодушевленная искусственно созданная вещь. Т.е. артефакт.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 19:41  
Эгоистка71, не Вы одна. И у меня, что самое обидное, уже есть классификации, где эти "Артефакты" упоминаются. Взять того же "Гарри Поттера", а вернее всю серию.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 19:52  
цитата Kapatoha
И у меня, что самое обидное, уже есть классификации, где эти "Артефакты" упоминаются. Взять того же "Гарри Поттера", а вернее всю серию.
Не вижу противоречия с моей интерпретацией. Волшебные предметы, вокруг обладания которыми построен сюжет, в книгах присутствуют? Присутствуют. Значит, правильно отметили пункт "артефакт".


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 20:00  
цитата Славич
вокруг обладания которыми построен сюжет

В "Поттериане" они были и так, как Вы сказали, и как вспомогательные.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 20:04  
цитата Kapatoha
В "Поттериане" они были и так, как Вы сказали, и как вспомогательные.
Вспомогательные волшебные предметы — они ведь в каждом втором фэнтези и в каждой второй сказке встречаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 10:46  
цитата Славич
Нет, "Артефакты" добавлялись в классификатор с таким расчётом, чтобы получить результат:
Артефакты + фэнтези = волшебный макгаффин.
Артефакты + (научная) фантастика + вне Земли = предтечи и то, что после них осталось.

Знаю точно, потому что пробивал решение по добавлению этого пункта в классификатор. Преобладающее мнение администрации таково, что в классификаторе пунктов очень много или даже слишком много, поэтому приходится подбирать наиболее общие формулировки, которые бы подходили для разных жанров.

Ну если так, то ладно. Буду использовать то, что есть. Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 09:41  
В классификаторе, при нажатии на "Переголосовать" не так давно появилась кнопка "Удалить". Она расположена слева от кнопки "Сохранить", что интуитивно неправильно. Лично я на автомате жму "Удалить". Пока спасает всплывающее окно подтверждения. Предлагаю "Сохранить" переместить левее, а "Удалить" вправо и, может быть, выделить цветом.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 11:08  
цитата Milliard
интуитивно неправильно
Это спорный вопрос. Например, порядок кнопок OK и Cancel в разных ОС может быть разным. И каждый при этом утверждает, что его порядок интуитивно понятный.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 14:02  
Milliard Выделение цветом — идея хорошая, попробую забросить её программистам.
Страницы: 123...161162163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Классификатор жанров. Обсуждение и предложения»

 
  Новое сообщение по теме «Классификатор жанров. Обсуждение и предложения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх