Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 10:04  
Подскажите более-менее качественные, написанные хорошим слогом новые тексты про попаданцев в прошлое или в параллельную реальность, без прогрессорства, без ностальгии по советскому прошлому (если попаданец в совок). Главное условие — чтоб глав-герой был "душой молод" и жизнелюбивый. Чтоб он не был старым брюзгой в новом молодом теле.
Очень хороший пример — Николай Живцов "Следак".
Плохие примеры: Рафаэль Дамиров, Вадим Агарев
Куда глав-герой попал — в советское прошлое или в магический мир — не особо важно. Но бояр-аниме лучше не предлагать, мне ничего из этого жанра еще ни разу не понравилось. Манги, ранобэ и прочую азиатчину тоже не предлагать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 10:32  
цитата A235no1N
Подскажите более-менее качественные, написанные хорошим слогом новые тексты про попаданцев в прошлое или в параллельную реальность, без прогрессорства, без ностальгии по советскому прошлому (если попаданец в совок). Главное условие — чтоб глав-герой был "душой молод" и жизнелюбивый. Чтоб он не был старым брюзгой в новом молодом теле
Попробуйте Олега Измерова (сейчас он как раз новую книгу цикла пишет). Попаданец в совок, не брюзга, в своем теле, душой вполне молод и жизнелюбив 🙂 некоторая ностальгия по "совку" имеется, но у цикла та особенность, что в каждой книге герой попадает в другой совок (который может по ходу дела оказаться вовсе даже не "совком")🙃ССЫЛКА
Ну, если не читали, конечно.


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 14:48  
цитата kraamis
LordN Дем Михайлов — Низший, и его же второй цикл — Инфер.


Не очень люблю, когда автор смакует кровь и кишки. Может посоветуете что-то без этого всего?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 14:57  
П. Макаров а название произведения которое советуете? цикл? Империя называется? где его структуру глянуть? сколько там книг уже, порядок интересен


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 16:14  
цитата A235no1N
Подскажите более-менее качественные, написанные хорошим слогом новые тексты про попаданцев в прошлое или в параллельную реальность


https://author.today/work/series/23066
Мне понравилось...хорошо пишет человек. на фоне массы абсолютно нечитаемых текстов.
И не мне одному...почитайте отзывы. Вполне благожелательные.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 16:23  
цитата ugin33
а название произведения которое советуете? цикл? Империя называется? где его структуру глянуть? сколько там книг уже, порядок интересен
Можно и на нашем сайте: «Империя».


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 16:30  
цитата ugin33
П. Макаров а название произведения которое советуете? цикл? Империя называется? где его структуру глянуть? сколько там книг уже, порядок интересен
Ну, здесь Консул уже ссылку дал а на Самиздате вот: ССЫЛКА


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 19:35  
Консул спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 23:15  
цитата alenn1

Метельского мне противно стало читать, попробуйте вот вариант
Сергей Плотников
Паутина света
Цикл


Прочёл, жалко что не в реальность а в мангу, но все-равно колоритно было. А ещё есть ? :) ( гарем ну совсем ни разу не обязателен ^_^ )
–––
Сердце моё полно жалости


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 01:15  
цитата Abappy
Прочёл, жалко что не в реальность а в мангу, но все-равно колоритно было. А ещё есть ? :) ( гарем ну совсем ни разу не обязателен )

Давайте так, дам что мне понравилось, а вы сами уже выбирайте, что вас устроит
Тот же автор, но цикл явно заброшен, но и одна часть очень неплохая
Сергей Плотников
Техническое задание
Бояр аниме, без попаданца, тоже с призывами различных сущностей, плюс цикл закончен
Андрей Ткачёв
Иная магия
Цикл
Еще только одно произведение из заброшенного цикла, но в принципе самодостаточное, автор не профессионал, но написал интересно
Читающий
Ирьенин
Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
Заклинатели
Цикл
Еще одно про сущности из за Грани.
Ким Савин Рекомбинатор
Попаданец в Японию, скорее юмористическое, никаких странных сущностей, некоторые суперспособности героя
"Меня зовут господин Мацумото"
Дмитрий Ш.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 02:16  
Подскажите что нибудь на тему воздушной фантастики. В любых проявлениях, даже можно технофэнтези или фэнтези, сойдет все лишь бы летало — дирижабли, самолеты, парусники и более солидные аппараты. Я же помню что ее вроде много, часто попадалось что то из нее, кое что читал. Что читал
Летающих китов Исмаэля Фармера (читал давно, там же летающие парусники насколько помню)
Воздушные фрегаты Оченкова
Авиатора Мах Макса


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 02:22  
цитата ugin33
Подскажите что нибудь на тему воздушной фантастики. В любых проявлениях, даже можно технофэнтези, сойдет все лишь бы летало — дирижабли, самолеты, парусники и более солидные аппараты. Я же помню что ее вроде много, часто попадалось что то из нее, кое что читал. Что читал
Максим Сабайтис Битва за небо
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 02:29  
цитата ugin33
сойдет все лишь бы летало


Попробуйте https://fantlab.ru/work77709 только не относитесь к ТТХ всерьёз, оно не об этом 8-)
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 02:52  
цитата ugin33

Подскажите что нибудь на тему воздушной фантастики. В любых проявлениях, даже можно технофэнтези или фэнтези, сойдет все лишь бы летало — дирижабли, самолеты, парусники и более солидные аппараты. Я же помню что ее вроде много, часто попадалось что то из нее, кое что читал.
Ой, и правда очень много.
В подборке "Мир летающих островов" пока что 9 циклов и 14 отдельных произведений (если не сбился со счёта). Воздушный транспорт того или иного рода, наверное, есть в каждом из них.

Дирижабли (помимо стимпанка):
Крис Вудинг Истории «Кэтти Джей» (см. также похожие, там полтора десятка)
Алан Берхоу Орнитантропус (живой)
Боб Шоу Астронавты в лохмотьях
Майкл Суэнвик Рассказ небесного матроса
Колин Мак-Апп Узники неба

Летучие корабли:
Дэвид Левин Крушение «Марс Эдвенчер»

Самолёты (аэропланы):
Дин Маклафлин Ястреб среди воробьёв
Андре Лори Рубин великого Ламы
Джек Финней Хватит махать руками

Небольшие, но эффектные эпизоды про ковры-самолёты типа "антиграв":
Дэн Симмонс Гиперион (история Консула)
Вернор Виндж Болтунья

В "Букопедии", которая нынче "Термины", по крайней мере три статьи Ank готовит про воздушный транспорт. Могу оттуда что-нибудь скопировать, если надо.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 04:23  
цитата Славич
В подборке "Мир летающих островов" пока что 9 циклов и 14 отдельных произведений (если не сбился со счёта). Воздушный транспорт того или иного рода, наверное, есть в каждом из них.

Можете еще добавить в подборку
Одна из рас Юпитера живет на летающем острове собранном из летающих семян местных растений.
Пол Андерсон
Победить на трёх мирах
Один из миров Системы, Небесный Архипелаг мир состоящий из летающих островов.
Сергей Зайцев
Искатель
Очень убогое, но дело происходит на летающих островах.
Николай Капитонов
Алгол


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 04:46  
цитата ugin33
Подскажите что нибудь на тему воздушной фантастики. В любых проявлениях, даже можно технофэнтези или фэнтези, сойдет все лишь бы летало — дирижабли, самолеты, парусники и более солидные аппараты. Я же помню что ее вроде много, часто попадалось что то из нее, кое что читал. Что читал
Летающих китов Исмаэля Фармера (читал давно, там же летающие парусники насколько помню)
Воздушные фрегаты Оченкова
Авиатора Мах Макса

От меня совет — Ян Бадевский "Мастер ножей". Там летают такие воздухоплавающие киты, которые используются для перевозки людей и грузов. Фото с форзаца прилагаю. Жанр: фэнтези/технофэнтези — развлечься норм. Понравится, прочитаете еще 2 книги в трилогии.



философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 04:50  
цитата ugin33
Подскажите что нибудь на тему воздушной фантастики. В любых проявлениях, даже можно технофэнтези или фэнтези, сойдет все лишь бы летало — дирижабли, самолеты, парусники и более солидные аппараты. Я же помню что ее вроде много, часто попадалось что то из нее, кое что читал. Что читал

Технофэнтези, герои постоянно путешествуют на летающих кораблях.
Владимир Мясоедов
Ведьмак двадцать третьего века
Цикл
Большая часть как они строят дирижабль в очень отсталом обществе
Ларри Нивен, Дэвид Джерролд
Летающие колдуны


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 04:54  
цитата ugin33
на тему воздушной фантастики


Уильям Микл -- Снова в море


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 06:57  
ugin33 К Бадевскому на пару можно добавить Скотт Вестерфельд "Левиафан". И вдогонку по асоциации "Летающие киты Измаила" Фармера.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 08:13  
П. Макаров, спасибо, попробую! Измерова еще не пробовала.
Bred38, тоже привлекательное предложение, по крайней мере, антураж незаезженный. Попробую.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх