Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 22:50  
цитата Proffi
прошу советов-рекомендации книг на тему фантастика -детектив,мистика-детектив, хоррор- детектив. Из пожеланий современные отечественные авторы- мужчины(как-то не сложилось с отечественными дамами писательницами),хороший слог- обязательно, законченные циклы — очень желательно.

цитата Proffi
Ребята, за рекомендации спасибо,пару дней будет что почитать
Но вы не останавливайтесь,советуйте!

Есть ещё варианты, но насколько хорош слог, судить уже Вам.
Леонид Кудрявцев Ессутил Квак
Юрий Брайдер, Николай Чадович Особый отдел
Кирилл Бенедиктов Эль Корасон
Евгений Филенко Отсвет мрака (он же "Гигаполис")

И всё-таки немного из творчества дам:
Юлия Рыженкова Реинкарнатор
Ольга Громыко Киборг и его лесник, Сердце фейри (можно читать в отрыве от цикла)
Юлия Зонис Вольсингам и душа леса (в соавторстве с Игорем Авильченко)

Почему важно, чтобы детективный цикл был завершённым, мне понять сложно, ведь в каждой новой книге своё расследование и самостоятельный сюжет.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 23:00  
цитата ugin33
да это я к слову сказал, что никого кроме Громыко не могу вспомнить если не обращаться к бд, не с АТ. именно фантастику, без фэнтези и романтики.
Антон Орлов ( Ирина Коблова)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 11:55  
цитата ugin33
я так понимаю женщины в фантастике это исключение скорее(романтическая фантастика и фэнтези не в счет).
Ха. Ха. Ха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 12:07  
ugin33
цитата ugin33
именно фантастику, без фэнтези и романтики

Юлия Зонис https://fantlab.ru/autor2534


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 14:56  
Если говорить только о научной фантастике (в широком смысле) и только написанной на русском языке, то ugin33 не так уж далёк от истины. Представительниц прекрасного пола в жанре НФ удручающе мало, и половина из них пишет почти исключительно ромфант. Хотя, конечно, общими усилиями можно вспомнить два десятка имён.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:26  
цитата Славич
Если говорить только о научной фантастике (в широком смысле) и только написанной на русском языке, то ugin33 не так уж далёк от истины. Представительниц прекрасного пола в жанре НФ удручающе мало, и половина из них пишет почти исключительно ромфант. Хотя, конечно, общими усилиями можно вспомнить два десятка имён.

Зато их теперь удручающе много в номинациях и лауреатах на премии, особенно в западной фантастике, причем дело не в том плохо, что это женщины, а в том, что их номинирую и дают премии, за вторичные произведения, причем там где мужчин даже не номинировали.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:33  
alenn1 А к чему Вы сейчас всё это написали? Разговор был о русской научной фантастике. Для обсуждения ситуации вокруг западных литературных наград отдельная тема на форуме заведена.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:38  
Подскажите пожалуйста, известная книга, где римский легион проваливается в параллельный мир, где ведет борьбу с монголами, космодесантниками, янычарами и т.п.
–––
«Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле». Клиффорд Дональд Саймак


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:44  
цитата Славич
alenn1 А к чему Вы сейчас всё это написали? Разговор был о русской научной фантастике. Для обсуждения ситуации вокруг западных литературных наград отдельная тема на форуме заведена.

Про нашу написал выше, что нас есть замечательные писательницы фантастики. Например моя любимая Ирина Сыромятникова.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:52  
цитата vorpol
Подскажите пожалуйста, известная книга, где римский легион проваливается в параллельный мир, где ведет борьбу с монголами, космодесантниками, янычарами и т.п.
Вообще-то для таких вопросов есть тема "Помогите вспомнить автора или книгу".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 17:53  
цитата vorpol

Подскажите пожалуйста, известная книга, где римский легион проваливается в параллельный мир, где ведет борьбу с монголами, космодесантниками, янычарами и т.п.

Может эта?
Гарри Тертлдав
Пропавший легион
Я просто про другие с римлянами не слышал.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 22:23  
Посоветуйте книгу о второй мировой войне, где в центре событий будет Италия. Или что-то на тему зарождения фашизма.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 23:51  
цитата Ynona
Посоветуйте книгу о второй мировой войне, где в центре событий будет Италия.
Книги без фантастического элемента уместно искать в специализированной теме, в ней будет больше вероятность, что Вам помогут: https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
На сам запрос могу отреагировать романом Евгения Воробьёва «Земля, до востребования» — хотя там больше про довоенный период.
А вот если Вас интересует данное место и время, но с присутствием в произведении фантэлемента, то Вы обратились по адресу, и в этом случае я Вам помочь не смог.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 01:03  
цитата Консул
хотя там больше про довоенный период.

Меня и довоенный период интересует. Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 23:23  
Нужны книжный циклы:
1) Киберпанк с крутыми способностями и крутым экшеном.

2) Постапокалипсис с крутыми способностями и крутым экшеном.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 00:02  
Andreasnim
По обоим пунктам: Леонид Алёхин "Падшие ангелы Мультиверсума".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 00:16  
vorpol Вы про эту книгу https://fantlab.ru/edition54016 ?


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 00:38  
Добрый день. Посоветуйте законченную книгу / цикл книг, в которой ГГ ничего не зная о себе попадает в огромный закрытый мир (подземелье/планету/башню и тд, НО не виртуальный мир! т.е. мир должен быть реальным!) из которого можно выйти только выполнив очень сложные условия. По мере путешествия по этому закрытому миру ГГ рос как личность и узнавал о себе, своих родных (если такие были). А в мире были могущественные королевства и ими управляли существа могущественные словно боги, но при этом они изначально были смертными, и эти могущественные существа как-то связаны с ГГ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 07:57  
LordN Дем Михайлов — Низший, и его же второй цикл — Инфер.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 08:31  
цитата Andreasnim
1) Киберпанк с крутыми способностями и крутым экшеном.
2) Постапокалипсис с крутыми способностями и крутым экшеном.

Александр Тюрин, практически всё. Космика, Боятся ли компьютеры адского пламени, Вася-Василиск, или Яйцо Цинь Шихуанди и прочее
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх