Гарри Поттер и Принц ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 21:10  

цитата

Насчет Рикмана опять же не соглашусь — загримировали его знатно, но все равно песок сыпется, увы. Имхо, 60-летнему актеру играть 30-летнего Снейпа — изначально было ошибкой.

Снегу точно не 30.;-) Минимум около 40. Он же ровесник родителей Гарри. Рикман смотрится супер. Впрочем как и все взрослые актеры. А по поводу игры «детей» у меня большие подозрения на дубляж.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 22:06  
Посмотрел. Ожидал худшего, однако второй поттерианский фильм Йетса получился неплохим, но и не хорошим: слишком много легкомысленных отвлечений (любоффь, лавка Уизли), общая несвязность повествования (фильм склеен из отдельных кусков), да и вырезали почти всё. >:-|
Из плюсов: оригинальные операторские решения, баланс Света и Тьмы (съемка), Рикман и Малфой.
8/10.
ЗЫ Высидеть было тяжело. 8:-0
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 00:32  
Посмотрел Гарри и Полукровку!
Очень непонравилось что герои уже взрослые а поведение и диалоги уровня 10-11 лет. и еще : очень с большим трудом выседел до конца :)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 09:43  
Серый ангел
Снейпу на момент действия "Принца-полукровки" 35-36. Многократно посчитано фандомцами))
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 09:57  
benommen
Увы, не только "горокраксы"... А "Базикало" — "Придира", "маслопиво" — "сливочное пиво". Меня при слове "маслопиво" вообще тошнит — так и представляю пиво, смешанное с подтаявшим сливочным маслом %-\ Как произносится на украинском "Хогвардс" я вообще и не выговорю... "Явитися" — "трансгенерировать" — это ж вообще бред! :-( И на счет "лизатися" тоже согласна — мерзко!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 10:20  

цитата kerigma

Снейпу на момент действия "Принца-полукровки" 35-36. Многократно посчитано фандомцами))

Подтверждаю! Сама много раз подсчитывала )))

Кстати, после второго просмотра, в этот раз уже в нормальном, пустом кинотеатре — фильм показался почти шикарным. Очень позитивный, а по ощущениям он сейчас ближе всего к "Кубку огня" (визуальный ряд, монтаж, спецэффекты).

Многое вырезано, но важные нюансы показаны за счет деталей (этот пресловутый стакан чая в металлическом подстаканнике и мармелад, которые остались недопитые и недоеденные в кабинете Дамблдора, рядом с открытой книгой — они говорят о нем больше, чем все предыдущие 5 фильмов вместе взятые...).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 11:23  

цитата natka

Как произносится на украинском "Хогвардс" я вообще и не выговорю...

Ну тут все время одно и то же, и мне это ни капли не бесит, как те же "Дети Хурина" и "Діти Гуріна" — притом в украинском переводе приводилось почему именно так, а никак по-другому.

цитата natka

Меня при слове "маслопиво"
А мне как раз нравиться, сливочное пиво как будто со сливками, а это вроде бы уже и не с маслом, а со сливками,

цитата natka

"Явитися" — "трансгенерировать" — это ж вообще бред!
Как на меня, так первое даже лучше второго, так как при первом сразу понятно что они "являються" в другом месте так сказать, а вот понятие слова трансгенерировать%-\ — очень-очень сложное, если сразу не догадаться что это... В общем же мне перевод очень понравился. Особенно Хагрид и его "файнесенький":-D


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 12:24  
Посмотрела... Понравилось!:-)
Честно, после двух последних фильмов ожидала худшего. Но... замечательно, что в фильм добавили юмора — все эти любовные страсти Рона (Лаванда, по-моему замечательная!), драконьи яйца, приколы близнецов. Много было ярких сцен — нападение Пожирателей, квидичч, озеро с инфери и т.д., и т.п. Игра актеров была такая, что о ней хочется говорить. Рикман, Бонэм Картер великолепны. Даже Рэдклиф словно поднялся на новый уровень. Малфой, наконец, получился... адекватным.
Хотя, да, ощущение просто иллюстрации книги присутствует, но в гораздо в меньшей степени, чем в пятом или четвертом фильмах. Впрочем, всегда стоит помнить, что книги и фильмы строятся по-разным правилам. И "дословная" экранизация скорее всего не будет нормальным фильмом.

Короче, вчера сходила в кинотеатр — сегодня хочется еще раз сходить.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:19  
исключительно мое мнение — фильм совсем неплох, что меня немало удивило, по сравнению с предыдущей частью, которая напоминает нарезку отдельных эпизодов из книги, связанных между собой по понятной только режиссеру логике...
Хорошие спецэффекты, хорошие декорации, хорошие актеры. Особенно убедительными мне показались Малфой и Беллатриса Лестрандж(взгляд у этой тетки зверский). Рон тоже неплох, особенно в эпизоде с любовным зельем)) ;-) А вот сам Гарик подкачал, игра Рэдклиффа не впечатляет.
В общем и целом вполне смотрибельно :-) однако ничего офигенского и особенного там не увидишь.
А Дамблдор и правда на Гендальфа похож :-)
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 10:44  
Сегодня выдался свободный денёк, проходила мимо кинотеатра, как обычно, шёл дождь, и меня озарило, что тётенька в солидных годах может прошмыгнуть на утренний сеанс Гарри Поттера с видом "Ой! У меня тут через три часа встреча и где же мне её дождаться в этом утопающем городе, как не в кинотеатре?"
Сидела в полупустом зале и полной благодати: никаких тебе фанатов, хихикающих влюблённых и прочей шелупони. Правда, средний возраст смотрящих был где-то около десяти лет, даже учитывая меня и мамаш совсем уж мелких кинозрителей, и мочевой пузырь из-за сырости и прохлады усиленно хотел присоединиться к процессу присоединения окрестной суши к Тихому океану, но в целом всё радовало, даже Рэдклифф, который уже не так воротит нос от своей роли.
Далее собственно о фильме:
1. Любовных соплей не так уж и много, учитывая возраст героев. Наоборот, жалко, что фильм короткий и все любовные линии напоминают, скорее, ручные стежки (линия начинается и сразу пропадает, потом опять возникла). Джинни, и правда, совсем взрослая и как-то уж очень командирша, даже комиссарша, учитывая правильность поступков :-)))
2. Как и все, порадовалась колоритности Лаванды и Малфоя. Лаванда — супер, только очень мало её :-( Жалко только, что главные герои играть хорошо никак не научатся (хотя Рон стал гораздо убедительнее). (Немного погодя: Рон определенно стал одним из светлых мест киношной поттерианы).
3. Всё-таки атмосфера мрачновата и это придаёт искусственность многим сценам. В хороших постановках никакое солнце не убавляет трагичности происходящего.
Слабые сцены: Гарри во время убийства Дамблдора стоит, и , как паинька, не вмешивается, потому что Дамблдор так сказал; Гермиона насылает птичек на Рона с абсолютно спокойным лицом, хотя она на него глубоко обижена; во время нападения на "Нору" Гарри и Джинни стоят на открытом месте, а пожиратели смерти, прячущиеся в камышах, не могут в них попасть.
Сильные сцены: почесала голову, но вспомнила только триумф Рона в качестве вратаря. Но это не значит. что фильм плохой, просто довольно ровная канва, есть сцены, на которые приятно посмотреть, Слизнорт и Снегг играют очень неплохо, мне ещё понравилась Нарцисса.
А в целом, тоже рекомендую. Только не надо воспринимать как полную экранизацию, лучше воспринимать как окно в мир Гарри Поттера. Что-то вошло в фильм, что-то нет, а некоторые эпизоды вообще получили новую окраску.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 11:55  
может и правда при просмотре в пустом кинозале (тет-а-тет с фильмом, так сказать) складываются другие впечатления????
надо бы проверить, купив двд.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:59  
Фильм милый, но затянут. А идиотизм диалогов просто поражает...

цитата Apelsin

А Дамблдор и правда на Гендальфа похож

еще бы он был не похож ;)
Мак Келана не переделаешь :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 22:10  

цитата SMbars

Мак Келана не переделаешь :)))

В смысле?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 22:47  
Скучно и нудно, боюсь представить каким будет следующий (% Лучше прочитать книгу и остановиться на этом...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 18:32  

цитата Десмонд де Рейн

В смысле?

В смысле: дедушка уже в почтенном возрасте и играть по разному двух волшебников, нянчащихся с малолетками и спасающих при этом мир ему уже тяжеловато


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 18:40  

цитата SMbars

еще бы он был не похож ;)
Мак Келана не переделаешь :)))

Особенно если учитывать, что "переделать" его пытался Майкл Гэмбон;-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 22:17  

цитата SMbars

дедушка уже в почтенном возрасте и играть по разному двух волшебников, нянчащихся с малолетками и спасающих при этом мир ему уже тяжеловато
Ошибочка вышла! Гэндальфа и Дамбдора играли разные артисты!8-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 22:21  

цитата SMbars

В смысле: дедушка уже в почтенном возрасте и играть по разному двух волшебников, нянчащихся с малолетками и спасающих при этом мир ему уже тяжеловато

Как уже сказали, не Маккелен это, а Майкл Гэмбон!:-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 17:33  
Британский актер Иен Маккеллен (Ian McKellen) исполнил роль волшебника Гендальфа в инотрилогии «Властелин Колец».

После смерти Ричарда Харриса, исполнителя роли Альбуса Дамблдора, многие актёры жаждали занять его место. Среди кандидатов были Кристофер Ли и Йен МакКеллен, однако роль досталась Майклу Гэмбону.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 17:53  
Не понравилось: рванный и дерганный фильм. В самом конце Снейп говорит Гарри: "Дааааа, это я ПП" — звучит это как ответ на вопрос, а вопроса-то и не было никакого. Или как быстро Гарри согласился "выполнить все, что велю", или какая пафосная речь поперла из Поттера в ответ на рассказ о рыбке Френсис. Есть, конечно, хорошие моменты, но в целом, третий и четвертый фильм мне нравились куда больше.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх