| автор |
сообщение |
PhysaLis 
 философ
      
|
27 декабря 2025 г. 15:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 28.5 Блиц". В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. В этой теме проводится облегченная политика модерации, здесь запрещены обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Во время активного обсуждения рассказов для откровенного оффтопика пользуйтесь специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид" Угадывать авторство рассказов лучше всего в теме Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ Темы конкурса от журнала «Млечный путь»: — Обратной дороги нет- — И никого, кроме...-
Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет.
Правила конкурса
Колонка конкурса Благодарим mick_ekb за помощь в разработке правил конкурентности первого и второго тура. Благодарим teal за разработку программы для распределения рассказов по группам.
Оргкомитет: •Антон Сельский PhysaLis — общие вопросы, организатор, связь с издателями •Ольга Краплак lowercase— общие вопросы, организатор, координатор •Галина Родионова Ga_Li— общие вопросы, организатор, администратор
Кураторы групп:
Группа №1: куратор Sashak; колонка с отзывами Группа №2: куратор Дочь Самурая; колонка с отзывами Группа №3: куратор DamnCynic; колонка с отзывами Группа №4: куратор yev; колонка с отзывами Группа №5: куратор verydevilear; колонка с отзывами
Принято работ: работ: 102 Отклонено работ: 3, Снято с конкурса по просьбе автора: 2 Из каждой группы во второй тур (финал) выйдет 4 рассказа, всего не больше 20ти рассказов (см пункт 3.4 правил конкурса). Архивы с рассказами прикреплены в шапке темы Список рассказов по группам и ссылки на архивы тут
Автор оценивает группу, следующую за той, где находится его рассказ. Автор, приславший на конкурс два рассказа, оценивает группу, следующую за той, где находится самый объёмный его рассказ.

3.1.4 Авторы получат ссылку на электронную форму голосования и инструкции. 3.3 Если автор до конца первого тура не проголосует, его собственный рассказ снимается с конкурса.
Внимание! При написании отзывов придерживайтесь пункта 3 правил сайта. Запрещается обсуждать личность автора в отзывах. Угадывать авторство рассказов можно в теме Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)
Для облегчения работы кураторов, пожалуйста, публикуйте отзывы в таком формате: -Группа Номер -Рассказ Название -Собственно отзыв на рассказ
Идет первый тур
Поступило работ: 102 Отклонено работ: 3 Окончание первого тура — 25 января, 08:00 по Москве
Уважаемые участники и сочувствующие. Не берите на себя модераторские функции. Если видите нарушение — вызывайте модератора, если не видите кнопку вызова модератора — пишите Ga_li в личку. Личные разборки в теме будут жестко модерироваться.
|
|
|
|
Юлия Бриз 
 авторитет
      
|
1 января 04:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Прошедший год был ужасным. Надеюсь, он останется позади и следуюющий будет лучше. Но не чуток лучше. Потому что чуток лучше всё равно хреново. Пусть следующий год будет на порядок круче или, как говорится, сильно лучше. Если так не будет, и тенденции продолжатся, следующий год для многих постоянных участников вообще под вопросом
|
|
|
yev 
 активист
      
|
|
harrybook 
 философ
      
|
|
видфара 
 миродержец
      
|
|
Fyodor 
 философ
      
|
1 января 12:53 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата FirewalkingЛогично... Второе место — Самарина. Третье — Ефим. Не верный прогноз... Первое место — Самарина, второе — Ефим третье — я )) С наступившим Новым годом!
|
|
|
Юлия Бриз 
 авторитет
      
|
|
Firewalking 
 философ
      
|
1 января 14:43 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Fyodorтретье — я )) А если Гудвин психанет и накатает мега-шедевр про... любовь и секс с роботами в невесомости?  Придется за нее голосовать...
|
|
|
Blackadder 
 миротворец
      
|
1 января 14:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Firewalkingсекс ... в невесомости Как показали исследования на космических станциях, секс в невесомости невозможен по физиологическим причинам.
|
|
|
Firewalking 
 философ
      
|
1 января 15:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Blackadderсекс в невесомости невозможен по физиологическим причинам. Так это между человеками. А то специальная роботесса! У нее там все завакуумировано! 
|
|
|
Karapapas 
 гранд-мастер
      
|
1 января 15:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Blackadderсекс в невесомости невозможен по физиологическим причинам. А можно ссылку на статью? Очень интересно почитать, что там и как не получается
|
|
|
Firewalking 
 философ
      
|
1 января 18:01 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
Придумал сюжет для НФ-эротического триллера. Инженер Марк с астробиологом Хлоей одни на орбите. Оба оголодали и жаждут занятий сексом. Пытаются и так, и сяк, но отскакивают друга от друга как шарики. Тогда обезумевший от нереализованной похоти Марк вносит кое-какие конструктивные изменения в робота-кухарку Зою, перепрашивает ее — и вот, перед нами женщина мечты из пластика, алюминия и композитных материалов. Марк забывает про Хлою и проводит все время с Зоей. Хлоя в ярости. Они жаждет расправиться с соперницей. Но все не так просто. В программе Зои происходит сбой, она думает, что беременна, а в Хлое видит угрозу ребенку. Как следствие, на борту комической станции происходит драма, какой не знало человечество и боевик, какого не снимал Джеймс Камерон....
(Тема: "и никого, кроме")
|
|
|
Gourmand 
 миротворец
      
|
1 января 18:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата FirewalkingТогда обезумевший от нереализованной похоти Марк вносит кое-какие конструктивные изменения в древний радиопередатчик, отстукивающий азбуку Морзе. Сеансы "работы" Марка широко расходятся по Вселенной и привлекают внимание марсианки Зои, которая отправляется спасти бедного землянина.
Тема "Обратной дороги нет".
|
––– Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни |
|
|
harrybook 
 философ
      
|
1 января 20:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Firewalkingперепрашивает ее В смысле допрашивает?

цитата Firewalking перед нами женщина мечты из пластика, алюминия и композитных материало И где тут фантастика? Китайцы уже давно выставки проводят на эту тему.
цитата Firewalkingна борту комической станции происходит драма Не верю! Мужик и две бабы — это не драма, а обычная российская семья.

|
|
|
Firewalking 
 философ
      
|
1 января 20:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата harrybookВ смысле допрашивает? Эт все фантлабовский редактор виноват. Я хотел написать "перепрОшивает", а он докопался, клятый, подчеркивает да подчеркивает! Ну, я не стал с ним спорить, испугавшись восстания машин. 
цитата harrybookИ где тут фантастика? Китайцы уже давно выставки проводят на эту тему. То — заточенная под невесомость. Вакуумный аппарат, ремни, чтоб пристегиваться. 
цитата harrybookНе верю! Мужик и две бабы — это не драма, а обычная российская семья.
Мужик не знает, кого из них выбрать, — во где драма. С одной — секс без обязательств (это мужик пока так думает, хе-хе), с другой — обязательства без секса, но человеческое родство. Он бы, конечно, взял обеих, да нельзя — они глаза друг дружке готовы выцарапать. 
|
|
|
harrybook 
 философ
      
|
1 января 20:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата FirewalkingТо — заточенная под невесомость. А китайцы в космос не вышли, своей станции у них на орбите нет?
цитата FirewalkingМужик не знает, кого из них выбрать, — во где драма. Реальный мужик будет трахать их обеих, ещё третью на баланс примет.
цитата FirewalkingОн бы, конечно, взял обеих, да нельзя — они глаза друг-дружке готовы выцарапать Не верю! Самец и две самки — вполне нормальная семья, особенно на борту станции в космосе.
|
|
|
harrybook 
 философ
      
|
|
Firewalking 
 философ
      
|
1 января 21:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата harrybookА китайцы в космос не вышли, своей станции у них на орбите нет? Я про космических китайских секс-роботов пока ничего не слыхал. Но сделают, конешн..
цитата harrybookРеальный мужик будет трахать их обеих, ещё третью на баланс примет. С человеческой баба-женщиной секс в невесомости не получается. Не приспособлена. 
цитата harrybookНе верю! Самец и две самки — вполне нормальная семья, особенно на борту станции в космосе. А как их двоих прокормить?! Доставка продуктов и шмотья знаете сколько на орбиту стоит?!
|
|
|
harrybook 
 философ
      
|
1 января 21:17 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата FirewalkingА как их двоих прокормить?! А вот на это читателю точно будет наплевать!

цитата FirewalkingС человеческой баба-женщиной секс в невесомости не получается. Не приспособлена. Не верю!

|
|
|
Firewalking 
 философ
      
|
1 января 21:36 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата harrybookНе верю! Это только если ремнями привязать, шоб не отскакивала. А если она говорит: "Подавай мне le romantisme. Хочу штоб все красиво! И вообще! Веди меня сначала в ресторан!"? А наш самец говорит: "Ну дык пойдем, дорогая!" и тянет ее на кухню, где андроид-кухарка Зоя уже недобро глядит на соперницу и прикидывает, чего бы ей такого подсыпать в еду. 
цитата harrybookА вот на это читателю точно будет наплевать! «Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь» М. Буонарроти

|
|
|
harrybook 
 философ
      
|
|