Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Весь день с парнями в пейнтбол играли. Нет точки на теле, в которую не попали. Зато выпустил пар и расслабился.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата kravchenkoff

до жути спокойно,невзирая на

"Спокойствие, главное — это спокойствие!" Винни Пух. И я поздравляем с нелюбимым, но зато спокойным праздником.:beer:
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

Я всегда вся какая-та неожиданная.

А это цитата из фильма "Блондинка за углом" в исполнении Елены Соловей.?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Вернулся из традиционно-ежемесячной баньки у друзей на даче :-)
Все-таки в конце рабочей недели вырваться из суеты загород, отключить телефон, выкинуть все из головы, почти всем вместе наконец-то встретиться, сугубо мужской дружеской компанией потрепаться, выпить пивка, слегка на скорую руку перекусить и в удовольствие, не спеша, "с чувством, с толком, с расстановкой" пропариться — в перерывах между парной с мёдово-солевым дедовским опытным разогревающим, подготовительным массажем и очередным приложением от души березово-дубовым веничком оглашая сельские темные прилиманные окрестности восторжеными воплями без лишних условностей нагишом ныряющих в дворовой студеный бассейн, бегающих по ветру, валяющихся на травушке, любующихся небом парящих с пылу с жару мужиков — все это, да еще с последующим бесхитростным, но сытным, шумно-веселящимся полуночным горячительным застольем, утомленно-расслабившись перетекающим для каждого по интересам в подгитарное пение или разговоры у потрескивающего поленьями и слегка гудящего камина, или азартные игры до предрассветного состояния вываливающихся из рук карт, наилучшим образом убеждает в такой простой, но верной истине, что жить — хорошо и жизнь прекрасна! Пусть и не всегда, и не во всем, но все же!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Вернулся из традиционно-ежемесячной баньки у друзей на даче

Да Вы, батенька, не философ. Вы — Поэт !!!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
borch, это вы мне авторитетно заявляете?;) Спасибо на добром слове :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата SarButterfly

Пришло сегодня лишиться одного зуба, сейчас сижу вот с ноющей щекой.

"Всё проходит. И это пройдёт". Держитесь...
Когда мне сразу два зуба выдрали, — спасался тем, что пол-дня полоскал рот коньяком. Есть при этом — вообще не хотелось. И часа через четыре боль прошла. Наверное, потому, что коньяк выплёвывать как-то не получалось, душа противилась.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Нарушу поэтически-романтическое настроение. У меня сегодня был день поедания

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

г-на.
Вчера попадается "печенье с миндалем" — ну беру ради интереса, хотя называется ANNA"S, а все печенья с бабскими именами (типа есть такая тетка, сидит дома и делает вам такие вкусные печеньки, угощайтесь), которые попадались мне до этого, оказывались жуткой пакостью. И что же? Правило подтвердилось: соды бухнуто столько, что аж кисло во рту и вяжет. Сегодня я из жадности их все-таки доедаю...
Плюс у меня давно лежит смесь для мисо-супа в пакетике. Знаете, они обычно очень вкусные. Но то, что мне попалось — это не весь суп, а только часть ингредиентов, их надо добавлять к другим или в готовый суп, которого у меня нет. Не зная об этом, разбавляю кипятком, жду пять минут и получаю полную чашку морской капусты. Ну жалко, и хотелось давно... Пытаюсь спасти положение соевым соусом, подливаю, подливаю — но все равно, половину пришлось вылить, а гадкий вкус прогонять Фантой.
Бич-паек, что ли, навернуть.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Ездила сегодня с главным предком на птичий рынок смотреть котенка... Не увидели:-(
Никакие не понравилсь.
Утвердились во мнении, что лучше взять с улицы (блохастого, лишаястого:-)))) и не париться. На следующей неделе снова поедем...


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Бич-паек, что ли, навернуть.

А вы никогда не пробовали простой черный хлеб, политый посолнечным маслицем, посыпанный солью и мелко нарезанным чесночком? Мммм... Вкуснотища! :cool!: Особенно на голодный желудок. :-) А пихать в себя всякую химию только чтобы чем-та заполнить желудок, по-моему, эт себя и свой организьм не уважать. :-(


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

А это цитата из фильма "Блондинка за углом" в исполнении Елены Соловей.?

Нет, это из фильма "Покровские ворота". Если смотрели, то вспомните кто и почему их там говорит. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
И вообще, для меня вопрос "Чем вам запомнился сегодняшний день" звучит как издевательский. Если я помню какой сегодня день недели и какого месяца, то уже событие. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка На птичьем рынке лучше вообще животных не брать, они там как правило все больные. Лучше по объявлениям в интернете, так намного надежнее.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Поехали сегодня с родителями шататься по магазинам, зашли в кафе.Заказали кофе и пиццу.Мне принесли нормальное кофе, маме дали вместо кофе какую-то соляную кислоту, я попробовала ради интереса, потом пришлось эту пакость (даже растворимый кофе и то лучше...) запивать соком...Пиццу перепутали, принесли вместо заказанной какую-то другую.Сегодня был не наш день в кафе(((
А утром еще какие-то нерусские товарищи предлагали наборы из посуды, явно краденые...Еле отвязались.Нашу бабушку такие обокрали недавно.Денег и ничего существенного не утащили, но тем не менее.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

Если смотрели, то вспомните кто и почему их там говорит.

В "Покровских..." кажется Коренева, но и в "Блондинке..." есть аналог. А как Гиппиус ?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

простой черный хлеб, политый посолнечным маслицем, посыпанный солью и мелко нарезанным чесночком
Я чесночком корочку натираю, но черного хлеба под рукой не было. Было мясо, но поскольку мне вчера сильно хотелось рыбы, а ее вроде как на сегодня перенесли, попадалась всякая ерунда... в ожидании...
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

Вкуснотища! Особенно на голодный желудок.

Ага, кердык поджелудочная называется. Если еще все это дело кисленьким запить и капусткой зажевать — адью, спокойное пребывание в этом интересном мире.
А я вспоминаю вчерашний день как подарок небес. Сегодня снегу насыпало по колено, замело все на свете, машины постоянно застревают. Как будто не было вчера ни солнца, ни тепла, ни запаха весны... И только воробьи галдят, как одуревшие. Так забавно — облепят какое-нибудь деревце, усядуться гроздьями на каждой веточке, так что бедное деревце под ними гнется, и ну чирикать во всю мощь! Все! Одновременно! А потом так же одновременно замолкают — как будто на улице звук выключили. И секунд на двадцать наступает тишина. И тут же, как по команде, разом каааак загалдят! Смешные такие :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Ага, кердык поджелудочная называется.

Ну, зачем же так сгущать? С детства любимыое лакомство и ни че. ;-) А еще булочка со сливочным маслицем посыпанная сахарным песочком. Это только в нашем неизбалованном детстве было лучше всякого деликатеса. Особенно на свежем воздухе, когда ты бегаешь во дворе и домой неохота и мамочка вынесет тебе парочку таких "подкреплений организьма". Зх, были временаа...:-D


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

А как Гиппиус ?

Читаю. Чтобы составить свое мнение нужно время. Стихи — не проза. Обязательно нужно перечитывать и давать отстояться впечатлению...
На первый взгляд трудно воспринимаются лично мною такие-,например, строки:

"И в тесности, и в перекрестности..."
--------
"Пусть длится дленье."
---------


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

Чтобы составить свое мнение нужно время.

...а порой и целая жизнь. Я то дал "ссылку к месту" на конкретное "Всё вокруг...", как наиболее яркое "по теме", а читать у неё всё подряд — можно только в гомеопатических дозах. Но, когда З.Г. утомит, — очень советую Башлачёв "Грибоедовский вальс". Извините за излишнее (наверное) менторство.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...316317318319320...345834593460    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх