Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Ну само собой. Ефремов же сидел вместе с победителями))). А, кстати, почему на Ефремова? ПФЛ же сейчас кто-то другой заправляет, забыл фамилию.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir да это я уже попутал. На Соколова, Ефремов в ФНЛ.
А вообще смотрю на перспективу вторых дивизионов в следующем году и задумываюсь над планом Газзаева. План бредовый, но реструктуризация какая-то нужна. Правда, я даже примерно не понимаю какая


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 09:35  

сообщение модератора

Эта тема не предназначена для подобного рода "народного" творчества:-[
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Правда, я даже примерно не понимаю какая
Я тоже. Но любые меры должны быть направлены на усиление провинциального футбола, а не на его искусственное ослабление. По моему глубокому убеждению, падение посещаемости связано, в первую очередь, с тем, что люди потеряли веру в возможность честной игры на всех уровнях российского футбола, в то, что команды провинциальных городов способны чего-то добиться. К тому же власти на местах куда чаще сдерживают местный футбол, чем поддерживают его. А когда возможность победы, выхода на более высокий уровень, отсутствует, то это уже не спорт — и не зрелище тоже. И, конечно, громадную роль играет географический фактор, расстояния и стоимость переездов.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
И вроде бы Хохлова назначают в Кубань...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir думаю, что необходимо доя начала пережить надвигающуюся угрозу о запрете финансирования клубов из гос. бюджета. Что будет после этого ведь непонятно. В Воронеже уже начали готовиться. Губернатор собрал 10 руководителей крупнейших строительных компаний и "попросил" скинуться по десяточке на Факел.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
От всей души буду желать Аленичеву провала, вот чтоб прям хуже всех последних тренеров. Ибо не фиг. Хохлов зачем лезет в Кубань тем более не ясно, но на это ещё посмотрим.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

необходимо доя начала пережить надвигающуюся угрозу о запрете финансирования клубов из гос. бюджета
Вот не слышал о такой угрозе. Речь шла о запрете финансирования клубов госкорпорациями, а не госбюжетом, а это совершенно разные вещи. Госкорпорации клубы низших дивизионов если и финансируют, то в небольшой степени. Вспоминаются только дальневосточники с приставкой "Энергия", но это ФНЛ. Во втордиве, может, и есть такие, но я их назвать не могу. И говорит об этом запрете, кажется, только Гордеев. Сдаётся мне, что он просто придумал хитрый способ всех напугать, чтобы заставить раскошелиться на "Факел" и малость разгрузить бюджет, и странная история со снятием "Выбора" это только подтверждает.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Все же Аленичев? Тусовка победила разум?
Когда-то своим выступление против тренера этот футболист упал сильно в моих глазах. В это сезоне, уже как тренер, он утвердил мое мнение. Жду-с "горяченького" из стана Спартака.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Хохлов зачем лезет в Кубань тем более не ясно, но на это ещё посмотрим.

Хохлов дважды стал чемпионом как главный тренер молодёжной команды, да ещё получил лицензию Pro.
К тому же он родом из Краснодара.
Логично, что это для него пока просто шанс.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Губернатор собрал 10 руководителей крупнейших строительных компаний и "попросил" скинуться по десяточке на Факел.

Лукин и "ДСК" в списке?

цитата duzpazir

Сдаётся мне, что он просто придумал хитрый способ всех напугать, чтобы заставить раскошелиться на "Факел" и малость разгрузить бюджет, и странная история со снятием "Выбора" это только подтверждает.

На самом деле такое принудительное "разгосударствование" — хорошая идея :-D Страшно только за судьбу других профессиональных клубов — "Бурана", гандбольной "Энергии", волейбольной "ВК Воронеж", про женскую "Энергию" я уж молчу. Все таки область не самая богатая. А пока не начали добывать никель, деньги взять будет негде.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Я очень рад за Хохлова — мой любимый игрок!:cool!: Правда не очень понятно, что в Кубани будет с финансированием. А Аленичев пусть попробует. Молодой, харизматичный, "Арсенал", правда вместе с Грызловым, но вытащил. Откуда столько негатива, товарищи?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Я в курсе, что он тренировал молодёжь, а до этого был помощником у тренеров Динамо — вопрос в другом: на кой чёрт ему сдалось неадекватное руководство Кубани?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir слухи ходят разные. Губернатор решил разгрузить область. Как по мне, это хорошо. А какие там в думе законы будут приняты — мы предугадать не можем.

цитата elninjo_3

Лукин и "ДСК" в списке?

Естественно. Но Лукин и так деньги давал, еще начиная со времен Динамо. Цыбань тоже, кстати


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Губернатор решил разгрузить область. Как по мне, это хорошо.
Да я бы тоже не отказался, чтобы наши толстосумы немножко на команду раскошелились, но полностью запрещать бюджетное финансирование, ИМХО, неумно. Останется на всю страну команд 15.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Предварительный расклад первого тура ПФЛ:
11 июля (суббота)
Луч-Энергия — СКА-Энергия
Арсенал — Байкал
Тосно — Факел
Томь — Спартак-2
Газовик — КАМАЗ
Шинник — Балтика
Волгарь — Сибирь
Енисей — Волга Т
юмень — Сокол
Торпедо -
В утвержденном проекте календаря значится 19 команд. Двадцатое вакантное место может занять питерский «Зенит-2» в случае успешного прохождения процедуры лицензирования. Кроме того, лига ждет официального обращения столичного «Торпедо» о включении в состав участников Первенства-2015/16. Если таковое не поступит, в новом сезоне в нашей лиге стартует 18 команд, без питерцев.

Источник: http://bobsoccer.ru/user/14611/blog/?item...


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Но любые меры должны быть направлены на усиление провинциального футбола, а не на его искусственное ослабление. По моему глубокому убеждению, падение посещаемости связано, в первую очередь, с тем, что люди потеряли веру в возможность честной игры на всех уровнях российского футбола, в то, что команды провинциальных городов способны чего-то добиться.

Я бы к этому еще прибавил отсутствие современной инфраструктуры как то: уютный стадион, доброжелательные стюарды и полиция, организация максимального удобства для болельщика ибо футбол в первую очередь для него.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Я бы к этому еще прибавил отсутствие современной инфраструктуры как то: уютный стадион, доброжелательные стюарды и полиция, организация максимального удобства для болельщика ибо футбол в первую очередь для него.
У нас стадион новый, хоть и не чисто футбольный, но смотреть удобно, трибуны близко к полю, расположен в самом центре города. Полиция тоже на удивление адекватная, это даже приезжие фанаты не раз отмечали. А посещаемость всё равно падает с каждым сезоном, потому что спорт — это борьба хоть за какое-то, но первенство, а если из года в год перед командой никакие задачи не ставятся, то что ж это за борьба?.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх