Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Резонный вопрос: чистый гол Соболева ВАР смотрел, а два левых с виду пенальти — нет, почему?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Побуду адвокатом дьявола. На мое личное имхо первый пенальти 100%. Защитник играл не в мяч, а в ногу. Второй пенальти — отложенный. Если бы нападающий попал, все было бы ок, а так -нарушение. Такой момент был когда-то то ли в матче нашей сборной, то ли самого Спартака в ЛЧ. Мне кажется, что не стоит уж тут ругать судью. Может, все и по правилам
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
bbg но если бы он просто прокинул мяч то никто бы не спорил
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

что-то эта квалификация работает строго в сторону Сочи уже который раз.

Прошлогодний гол Жиго свидетельствует, что она и против Сочи тоже может работать
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
coffein, пересмотрели? Я вот в прошлой игре с Сочи помню, как Кокорин, жёстко сбил спартаковца. Красном-белые вяло продолжили и заработали угловой. Ни штрафного опасный, а угловой. Кокорину жёлтую дали, а эпизод заиграли. Почему?
Тут то вообще как можно нарушение фиксировать. Цирк


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

если бы он просто прокинул мяч то никто бы не спорил

Только если бы его сбили. Но его никто не сбивал. Он наткнулся на Жиго и картинно упал. Это вообще симуляция
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
pervak я не на какой точке зрения не настаиваю, хочу понять для, но именно по правилам разницу
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
coffein , так простая логика: закончился эпизод — всё. Если бы он прокидывал, он бы иначе и играл — не тянулся к мячу, не выстреливал, там бы и защитник иначе себя вёл.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

по правилам


Ну, по правилам если, то лично я увидел, как нападающий плохо пробил, а потом, продолжая движение, врезался шипами в ногу Жиго. И за это поставили пенальти, а не показали желтую карточку нападающему "Сочи".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Была в России Семибоярщина, а теперь Дюковщина. Полнейшая безнаказанность, ничего не опасаются и с полным на то основанием. Своим показательным бездействием руководство футбола даёт карт-бланш на подобное "судейство". Я лично не сомневаюсь в том, что в во всём этом глубоко замешаны букмекеры и никто ничего предпринимать не будет. Если Федун действительно снимет команду с чемпионата, я ему первым поаплодирую. Единственное, в чём я с ним не согласен — это не клоунада. Это преступление. Всё. Почти 60 лет футбол был для меня всем в жизни. Пора завязывать. Засим откланиваюсь.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 так игрок и попал в створ. И сам удар ему делать не мешали. Контакт был после удара уже. Причём игрок вдобавок ещё уходил не в сторону отскока мяча, а налево, в противоположную, то есть на подбор не успевал железно.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Сама логика назначения второго пенальти мне кажется понятной. То есть если бы игрок "Сочи" пробил по воротам, а потом его сбили — это пенальти. Но тут было взаимное столкновение. Так что это не пенальти.
А вот претензий к первому 11-метровому не понимаю: Маслов едва задел мяч, но опрокинул соперника. Но то, что судья ничего не пересматривал многое говорит о Казарцеве.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел обзор матча "Спартака". Гол Соболева чистый и странно, что его смотрели в ВАР. Первый пенальти был — игрок "Спартака" играет не в мяч, а в ногу соперника. Второй явно выдуманный. Про ошибку тут говорить смешно. Явная политика в действии. Федуна на место ставят.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Я тут подумал и предлагаю этот матч реально переиграть! Это было бы справедливо! Судью Казарцева лишить лицензии и долой подальше от футбола, ну а Кашшаи, если не уйдет после такого стыда, то подобные безобразия точно не прекратятся.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Виктор Кашшаи: «Пенальти в ворота «Спартака» назначен ошибочно»

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи признал, что судья Василий Казарцев ошибся, наказав «Спартак» вторым 11-метровым ударом в конце матча с «Сочи» (2:2).

- К сожалению, арбитр совершил ошибку в ключевом эпизоде на 88-й минуте. Я не вижу никакого нарушения в действиях Жиго.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Главная беда Спартака, что Кокорин не играл. А с ним порвали бы Сочи, как тузик грелку.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Гол Соболева чистый и странно, что его смотрели в ВАР.

https://twitter.com/alekser75/status/1292...
Основания посмотреть были, только таких моментов в игре — сотни. Похоже, что Соболев все же держал руки на плечах Мевли, но насколько это помешало ему, да и румын держал его за трусы.
Насчет 2 пенальти.
Конечно, это низкая квалификация Казарцева, но вопросы больше к тем, кто стоял на ВАР. Эти -то как могли такое пропустить?
Впрочем, если будут какие-то революционные решения (говорят, Ашот может подать в отставку), то пусть согласен со всем этим.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Впрочем, если будут какие-то революционные решения (говорят, Ашот может подать в отставку), то пусть согласен со всем этим.

Революционное решение это : или Спартаку отдать законные 3 очка, или более справедливое решение о переигровке с отставкой Казарцева, Еськова, Ашота и Кашшаи


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
romanpetr ага, а еще переиграть матч Россия — Словения, а потом мы поедем на ЧМ-2010
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

ага, а еще переиграть матч Россия — Словения, а потом мы поедем на ЧМ-2010

Во-первых, причем тут Россия и Словения? Здесь об этом не было ни слова. И там наша сборная откровенно профукала выход на ЧМ небольшой балканской стране...
Но оставайтесь в рамках ПФЛ и местного российского судейства.
Во-вторых, если Вам такой псевдо-футбол нравится, и тема судейства не набила оскомину, то смотрите на здоровье чемпионат России.
В-третьих, считаю и буду стоять на свой точке зрения: в этом матче против "Сочи" спартаковцев несправедливо засудили. Только слепой этого не мог заметить, что впрочем подтвердил по Вашему репосту и г-н Кашшаи.
В-четвертых, если кто-то болеет за другую команду в России или в мире — это его полное право. Я болею за "Спартак",и при всем моем уважении к другим болельщикам и командам, как бы он плохо не выглядел: на поле, в прессе, в разговорах среди болельщиков — буду его поддерживать , как бы кому-то это не нравилось и не нравился "Спартак".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх