Бодибилдинг это красиво


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

Бодибилдинг - это красиво?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin забивание (там не было написано определения)-это приток крови к мышцам, в связи с чем они тяжелеют (забиваются), ну это мое расшифрование, как я уже сквизал, там не было определения, только слово.wayfarer да, было дело, уже срывал спину, плечо выворачивал и т.п. Тренер просто говорит, что в моем возрасте не плохо бы пять-шесть дней в неделю заниматься, вот я и боюсь, что два-три-маловато будет...
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну я в 16 начал заниматься.Максимум 4 дня ходил.А так занимался по 3 часа с полной отдачей,рвал веса и дома лежал не поднимая ног.После тренировки пил протеиновій коктейль-250гр молока,банан,тройку яиц,мёд,мороженое в миксере мешаешь и залпом.
Еще в школе становую поднимал 160 и приседал 120.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin в свои недавно исполнившиеся 17 и весом 63, жим-95 на 2, становая-120, присед-110. Перепробовал ни одно расписание занятий, менял упрожнения...может подскажете, по какой занимаетесь Вы?
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

Перепробовал ни одно расписание занятий, менял упрожнения...может подскажете, по какой занимаетесь Вы?

Собственно, присоединяюсь к просьбе. Весной начал заниматься, но там тренер мне расписал прогу без приседа и становой. С июля и по сей день у меня перерыв в занятиях, и если летом хотя бы отчасти компенсировал это дело плаванием, то сейчас потихоньку заплываю жирком:-))) Так что хотелось бы хотя бы примерную программу для любителя, на 3 дня...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Да не в программе дело.Дело в образе жизни и отдаче на тренировках)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin образ жизни-самый, что ни на есть активный!:box:и работаю на износ, никогда себя не жалею...
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

образ жизни-самый, что ни на есть активный!

Вот это и плохо в принципе.

цитата Mrak-1

и работаю на износ, никогда себя не жалею...

И это плохо))

Я же говорю-либо бодибилдинг на первом месте,либо всё остальное кроме него.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin что поделаешь? Приходится заниматься всем подряд
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Решил посмотреть, что думают о спорте любители фантастики. Ну и зрелище... Вообще то я ждал, что в "Лаборатории фантастики" будут рассматривать влияние спорта на человека. Куды там...:-D
По поводу своеобычной дискуссии, о спорте как о ББ. Долго приводить аргументы. Позволю себе просто процитировать:
На наших мускулах пот и кровь
на наших губах песок.
Но вот, еще один поворот
один, последний, бросок!
На наших мускулах пот и кровь
Зато результат высок!
И финиш будет как выстрел в висок
но все повторится вновь...
Найдите мне хоть одну строку в этих стихах, хотя бы отдаленно относящуюся к ББ. На мой взгляд это дело не заслуживает из них ни единого даже слова.
С другой стороны о женском ББ. Мнения женщин (да и мужчин) об этом просто невероятно. Женщины ведут себя как обычно: "если б моя обожаемая Гюльджан, спаси Аллах, утонула б в реке, я пошел бы искать ее тело вверх по течению!" Пилатес, аэробика, тайбо, черт-дьявол... как если б я, желая чтоб мне построили дом, пошел бы к декораторам и спецам по интерьеру. Именно бодибилдеры обладают наиболее полными и качественными знаниями о том, как построить любое желаемое телосложение. Именно они в совершенстве знают, как убрать жир, как нарастить рельеф в любом нужном месте... по качеству знаний и методик о совершенном телосложении ББ превосходит все другие виды физической активности вместе взятые в десятки раз. Именно поэтому женщины им и не занимаются, считают ББ глупым уродством, не спрашивают у занимающихся ББ советов либо не верят им... дурдом, все как всегда.
Но, повторюсь, ББ вообще не спорт, никак не может им быть никогда, психология бодибилдера и спортсмена отличается в корне! Он — неплохое частичное подводящее для некоторых видов спорта. Только!
Касаемо силы. Взрывная им частично тренируется. Плохо, но да, кое что есть. Однако ни малейшей силовой выносливости не жди. Занимался в молодости самбо. Качки приходили к нам регулярно (обычно, чего уж стесняться,:-))) получив в кабаке укорот от борца или боксера). Кто не знает — борцовская разминка занимает где то час — полтора. Примерно на 20й минуте мы обычно переходили к возне в партере, в процессе разминки это важная часть. Качка всегда ставили в пару к борцу полегче (тренер все искал, может есть в этом чего то) но положения это ни разу не спасло. Во первых за 20 минут разминки качок уже полностью сдох. Во вторых, сдохнув, он утратил и ту крохотную волю к борьбе что имел. Берешь в замок — а он ломается сразу, даже не пытаясь воспользоваться своим превосходящим весом и висящими со всех сторон мышцами.
ББ не тренирует, в самой своей основе не может тренировать морально-волевых качеств. Кроме красивого рельефа это дело, увы, что то вроде керлинга:-) Безусловно, если у человека морально-волевые качества сильны, он использует базу ББ для победы в бою и в жизни. Кстати чемпионы его, как правило, сильные люди (сила к мышцам никакого отношения не имеет, надеюсь это понятно). Но ББ не растит силу, не делает человека сильнее. Он только выращивает невыносливые, прожорливые, нестабильные мышцы, увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата 1veter

(сила к мышцам никакого отношения не имеет, надеюсь это понятно)

Вот из-за подобных гениальных опусов все проблемы в стране....

цитата 1veter

Но ББ не растит силу, не делает человека сильнее. Он только выращивает невыносливые, прожорливые, нестабильные мышцы, увы.

Полнейшая некомпетентность в вопросе.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Я — причина проблем всей страны!:-) Приятно...
По поводу второй реплики — может я не понят? Сила — не показатель отдачи мышц. Не количество поднятых на бицепс килограммов. Сила — то что дает человеку победу.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата 1veter

Сила — не показатель отдачи мышц. Не количество поднятых на бицепс килограммов. Сила — то что дает человеку победу.

Подтверждение собственной некомпетентности.


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin если вас интересует интернетвоинская схватка так мне влом, хотя я это и умею. А если реальность — так сходите на тренировки к борцам. Или поработайте грузчиком недельку. Узнайте, чего на самом деле стоит такая вот "мускулатура".


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата 1veter

А если реальность — так сходите на тренировки к борцам. Или поработайте грузчиком недельку.

А зачем?:-)))Сударь,вы правдивый возраст указали?)Ответное предложение-придите в тренажёрный зал и выжмите больше всех))Присядьте с 200 кг.))

А свои глубинные знания типа "сила к мышцам никакого отношения не имеет" продолжайте показывать в кабаках;-)


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
не согласен. поднимать много киллограмов не значит быть сильным.
Сила она у каждого внутри и развивают её разными способами, но если только ходить в тренажёрный зал и не чего более, то это к старости ничего не даст кроме рассыпания костей.
Это напомнило мне детский вопрос кто сильнее Брюс Ли или Арнолд Шварценеггер?
–––
Energy it's etarnal be life.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата MasterGorn

не согласен. поднимать много киллограмов не значит быть сильным.

Видимо, это значит быть слабым:-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата 1veter

Сила — не показатель отдачи мышц.

:-))):-)))

цитата 1veter

А если реальность — так сходите на тренировки к борцам. Или поработайте грузчиком недельку. Узнайте, чего на самом деле стоит такая вот "мускулатура".

:-))):-)))
Борцы наверно весовые категории специально для того ввели, чтобы несчастные обладатели больших и тяжелых мышц хоть иногда побеждали. :-)))

Сам не билдер, и билдеры местами удивляют, но еще больше удивляют заявления вроде

цитата 1veter

сила к мышцам никакого отношения не имеет
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Сам не билдер, и билдеры местами удивляют, но еще больше удивляют заявления вроде — сила к мышцам никакого отношения не имеет
А меня подобные заявления уже совсем не удивляют. Всю жизнь с ними сталкиваюсь, причем всегда, без исключения, от "очень компетентных" как раз именно в этих вопросах людей.
Я их уже не комментирую.
С такими "горе-знатоками-теоретиками" нет смысла что-либо обсуждать. Единственное, что у них получается — выставлять себя на посмешище. Ведь даже напрячь собственные мускулы мозгамозги они не в состоянии — хотя бы для того, чтобы внимательно прочитать предыдущие посты по теме.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Видимо, это значит быть слабым

Нет. ты не понял моего высказывания или не хочешь понять.
Если ты думаешь, что чтобы стать сильным нужно идти в тренажорный зал, а не куда-нибудь в боевые исскуства, то я с тобой не согласен.
Из твоих слов я понял ты понимаешь силу как что-то поднять побольше да потяжелее это всё не то, выйдя на ринг и суметь выиграть людей занимающимися боевыми исскуствами — вот сила. Как например это делает Фёдор Емельяненко или как Рой Джонс.

Вот собственно что и хотел сказать 1veter в посте (Отправлено 26 декабря 2010 г. 20:22 )

цитата 1veter

психология бодибилдера и спортсмена отличается в корне!

цитата 1veter

Сила — то что дает человеку победу.
–––
Energy it's etarnal be life.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата MasterGorn

Из твоих слов я понял ты понимаешь силу как что-то поднять побольше да потяжелее это всё не то, выйдя на ринг и суметь выиграть людей занимающимися боевыми исскуствами — вот сила.


ТОВАРИЩИ, ТЕМА О бб. а НЕ О силе:)

Сам бодиком (качалкой) занимаюсь 10 лет. Ни одного тупого, вместе с тем сильного спортсмена не видел. Как бы так сказать, чтобы не обидеть, в основном на ББ и вообще сильных и спортивных людей совершают нападки люди, похожие на унылое го..но, хлипкие, тщедушные и слабые физически личноси. Нет, это я не к тому, что я уважаю только спортивных ребят, нет, просто по себе знаю тренировки, особенно тяжелые, упорядочивают жизнь, дисциплинируют и вообще помогают в жизни. Лично я диссертацию защищать собираюсь, хотя и МС по лифтингу:)
А ББ это очень красиво, особенно, если гармонично и все кто говорит: ужас, ужас, ужас — делятся на 2 категории:
1) унылое го....но которому не хватило духа себя довести до хорошей физической формы:)
2) женский контингент, который сначала говорит, а потом не может налюбоваться (натереться об тебя) и пищит от наслаждения в постели.

Так что — все в зал!!!!!!!!!!!!
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

 
  Новое сообщение по теме «Бодибилдинг - это красиво?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх