Интервью


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Интервью»

Интервью

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт это читал. Тоже до конца не осилил. Возникло ощущение, что у того совсем без царя в голове


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Бубнов разошелся : http://m.sports.ru/tribuna/blogs/notebook...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
apin74
Вчера только дочитал его книгу. Вся — в этом же стиле.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
an2001 первый человек, прочитавший сей опус, которого я знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/81... — очередной респект Дудю. Ну а Ларин просто болен, по-моему. Совсем уж чушь несет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
pkkp ну, почему, мы с братом давно уже прочитали. Если честно, не заметил чего-то слишком уж криминального. Если не брать во внимание перетягивание одеяла на себя, то его высказывания о тактике и переходе в атаку Спартака 80х желательно бы прочитать всем российским тренерам нынешним. Помню, как один игрок говорил про Бескова, который сидел на стульчике и требовал, чтобы игроки били ему точно в ноги с 50 метров, и пока не попадали, не отпускал — и все этому учились, ведь ужинать всем хотелось побыстрее. Да, книгу Бубнова о Динамо уже жду с предвкушением.
Что касается другого клоуна, Ларина, то чего на таких внимание обращать. Сегодня Лысенков уже написал об этом http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessag... , что его уже сняли.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
pkkp А вы сами читали этот "опус"? Меня всегда поражали люди вроде Аленичева, которые заявляют, что в этом бреде мало правды, но "сам я ее не читал". Интересно, что люди вроде Родионова и окружения Бескова никаких особых опровержений не давали. Особенно в отношении Черенкова, которого действительно загнали в 83.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
stalkers я может чего-то не понимаю? ??? Ссылка на интервью Дудя с Лариным. Последнего я и назвал больным. А вы о чем говорите?


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

an2001 первый человек, прочитавший сей опус, которого я знаю

Бубнова в качестве эксперта я действительно не ставлю ни в грош, книга грешит повторами и не имеет никаких литературных достоинств, но игра Спартака была показана достоверно. А некоторые моменты просто вставил бы в учебники по тактике футбола. Интервью, спасибо apin74у , тоже оказалось познавательным. Бубнов в своем традиционном прямолинейном правдорубстве. Всегда подозревал, что Газзаев с гнильцой внутри. А насчет чуда, после которого Бубнов уверовал в Бога — неужели только так люди могут перестать быть атеистами?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Александром Новиковым

цитата

— Кто первым назвал вас Автогеном?
— В управлении футбола работал Вячеслав Соловьев (известный советский тренер, впервые в истории приведший киевское «Динамо» к золотым медалям чемпионата СССР. — «Спорт День за Днем»). Он смотрел наши игры.
— «Срезали»?
— Как правило, защитники двумя ногами сзади прыгали. Мой подкат чем отличался? Я всегда сильно ставил ногу — в мяч! Вот иногда и казалось, что ноги соперников с мячом выносил. Вячеслав Дмитриевич посмотрел несколько игр и говорит: «Новиков автогеном срезает». Так и пошло — Автоген… Но! Я ведь никого за свою карьеру не сломал. Другие ломали и с осколочными переломами, и… лучше не вспоминать.

цитата

— Панов тоже подходил, извинялся?
— Ему трудно извиняться. У него голова по-другому устроена.
— Это как?
— Саша — странный парень (смеется). Были у него выходки...
— Расскажите хотя бы об одной.
— Я объяснял что-то игрокам, а Панов мог встать, подойти к макету и начать двигать фишки. Другой бы постеснялся, а для Саши все было легко.

цитата

— Александр Кокорин у вас играл?
— Он в дубле вообще не появлялся. Сразу в основном составе.
— Такой талантливый?
— Я вам сейчас расскажу, как он появился. У меня был друг Владимир Сурков — тренер в школе «Локомотив». Именно он привез Кокорина из города Валуйки Белгородской области. Саша был любимец Валерия Филатова (экс президента «Локомотива». — «Спорт День за Днем»). Вы бы видели, как он играл в детях! Такой был сумасшедший чудак! Забивал по пять мячей, «раздевал» всю оборону соперника. Смотришь на него и думаешь: «Отдай вправо». Он так и делает. «Пробей» — пробьет. «Обыгрывай» — обыгрывает. Как будто все знает наперед.
В 2005 году меня Эштреков позвал помочь ему в «Локомотиве». Так мы постоянно ходили на старшие возраста, но Кокорин в то время постоянно болел: то спина, то колени. И в «Локомотиве» посчитали, что Саша им не нужен. У директора же клубной академии «Динамо» Андрея Родионова были хорошие отношения с родителями Кокорина. Он взял и рекомендовал его в «Динамо».
— В «Локомотиве», наверное, потом локти кусали?
— «Динамо» заплатило только за школьную подготовку. Никакого контракта у Кокорина не было. Саша «железнодорожникам» потом еще гол забил (в ноябре 2008-го «Динамо» выиграло 1:0. — «Спорт День за Днем»).
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Анатолием Зинченко
Первый советский футболист в зарубежном клубе — венском "Рапиде".

цитата

- Вы ведь не были уверены, что в тот самый знаменитый «Рапид» едете?
- В том-то и дело. Там этих «рапидов» было, как «спартаков» или «динамо» у нас. Думал, меня в какой-нибудь фарм-клуб везут. И лишь когда прилетел, убедился: все по высшему разряду. Тот самый легендарный «Рапид», где меня ждали звезды мирового уровня.

- Кому пришла идея вас пригласить?
- Редактору спортивного отдела коммунистической газеты «Фольштимме» Курту Часке. Но я об этом узнал позже. Часка сотрудничал с «Рапидом» и предложил клубу раскрасить австрийский футбол звездой советского футбола. Они ведь хотели Блохина получить.

- Это было реально?
- Даже мечта о нем выглядела смешно. Ну какой им Блохин в 1980 году?! Олег в расцвете, еще свеж был «Золотой мяч», который он получил в 1975-м как лучший игрок Европы. С Блохиным австрийцев быстро успокоили, но вместо него туда группу наших футболистов предполагали направить. По крайней мере, выбирали из нескольких.

- Кто был вашими конкурентами?
- Знаю, что рассматривался Анатолий Коньков, двое из «Арарата», кто-то еще. В итоге Колосков австрийцам сказал, что готовы отпустить из Ленинграда нападающего, который заканчивает карьеру. Хоть мы и были закрыты от Европы, они там о нашем футболе многое знали. Порой лучше самих нас. Например, в 1976 году вся Европа ждала, что вслед за Блохиным «Золотой мяч» получит Коньков, а не Беккенбауэр.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Вот из интервью сегодня с Олимпийским призером Волковым по плаванию: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/83...

"Иногда чтобы встать в группу – не в олимпийскую еще, а в группу сборной колхоза, – родителям юных еще девочек надо принести хороший подарок тренеру на день рождения. Хороший – это не менее 2000 долларов; конфеты и букеты оставьте себе. Плюс эти виды спорта кишат если не домашним, то тренерским насилием. То есть отводят в раздевалку и бьют, пока никто не видит.

– С вашими детьми такое было?

– С моими – не было. Иначе удачи не видать тому, кто это делал. Но с детьми моих близких – было. Зато я знаю, как тренер говорил своей подопечной про конкурентку: «А ты вытащи из-под нее стул, когда она будет садиться». Она вытаскивала. Травма. «Ой-ой, я сделала это ненарочно»."

"Мало кто знает, что синхронистки вместе со своими педагогами способны на чудеса. Например, они знают, какими по счету выступают их главные конкуренты, и понимают, когда с точки зрения зрительской конъюнктуры нужно выступить им. Допустим, нужно выступать пятыми. Они садятся в круг, берутся за руки и начинают представлять цифру пять. До этого они звонят всем своим друзьям и просят: через два часа жеребьевка, думайте о цифре пять. Таким образом коллективное сознательное становится рычагом управления реальностью. Нашим в этом везло всегда: какую цифру загадывали – та и выпала. Об этом рассказывали Ася Ермакова и Настя Давыдова, наши олимпийские чемпионки, не доверять которым я не имею оснований."

ЗЫ. На последнем ЧМ наши выступали последними, впрочем, преимущество сейчас такое, что особой разницы нет. Но то, что спортсменам известно о силе подсознания и как с ним работать — очень показательно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Интервью со Станиславом Петуховым
Хоккеист, олимпийский чемпион — 1964

цитата

..
- Из вашего поколения почти все молодыми поумирали.
- Вы правы. Вот Коля Сологубов, например. Три класса образования, закончил играть — ничего нет, кроме квартиры на Восстания. Внизу гараж, там и поддавал. Ваня Трегубов — та же история. Помогал жене в Лужниках, она работала в пивбаре. Бочки носил.
- Мы слышали, как раз жена ему пить запрещала. Привела в порядок.
- Водку не давала, а пивко — пожалуйста! На нем сидел! А Дима Уколов? Это ж вообще страшная история! За Олимпиаду 1956-го получил “Победу” цвета шоколадки. На ней занимался извозом частным образом, затем устроился в такси. Жил один, когда умер — хватиться было некому. Долго пролежал. Открыли, а он готов. В морге заморозили, искали родственников.
- Никого не нашли?
- Нет. Человека просто забыли. Похоронили на Востряково. Время спустя наткнулись на могилу — заброшенная. Занялись этим делом, выкопали и перенесли на нормальную аллею, к спортсменам
...
В товарищеском матче с ЦСКА вы чуть не отправили на тот свет Юрия Моисеева.
- Да не факт, что я виноват…
- Неужели?
- У борта боролся с Моисеевым. Заметил краем глаза, что в меня летит Мишаков, перехватив клюшку двумя руками. Этот прием назывался “шейный пластырь”. Или “шлагбаум”. Если вмяли в борт, костей не соберешь. Я пригнулся, упал, Мишаков сверху, рядом еще кто-то из армейцев свалился. А под нами Моисеев барахтается.
Кто наступил ему коньком на горло? Обвинили меня, потому что в куче-мале из “Динамо” оказался я один. Наверное, решили, что свои нанести травму не могли. Хотя — кто там присматривался?
Свисток. Поднялись, разъехались. Юра держится за шею, но мы даже не придали значения. На площадке-то — ни кровинки! Хлынуло из раны по дороге в медпункт. “Скорая” увезла в больницу. Жизнь висела на волоске. Но узнали об этом только после матча.
- Годы спустя как складывались отношения с Моисеевым?
- Нормально. Когда его в “Динамо” позвали тренером, столкнулись на катке. Юра первым делом рубашку расстегнул, показал жуткий шрам: “Ну привет, крестничек…”
...
Тарасов без Чернышева — ничего. А когда их спарили, пошло дело. Хотя Чернышев долго отказывался с ним работать.
- Почему?
- Во-первых, эпизод в Стокгольме. Во-вторых, человеческие качества Тарасова. Коварный, двуличный. В ЦСКА говорили: “Если Тарас обнимал — готовься к отчислению”. Так было с Венькой Александровым, Костей Локтевым, Альметовым.
...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Водка и икра для Фергюссона и Бекхэма. Как Ротор проходил МЮ.

цитата

Там уже все решил гений Зидана. Валера Бурлаченко рассказывал: "Хотел его оттеснить – так он как поставит свою задницу! Я пытался его руками за яйца схватить – он как дал мне корпусом! И тут же – разрезающую передачу один на один, и вынимай". В итоге "Бордо" дошел до финала того Кубка УЕФА, где проиграл 2:3 "Баварии" с Клинсманном. После чего "Бавария" купила Лизаразю, а "Ювентус" – Зидана и Дюгарри. Вот такие у нас были соперники. При том, что по игре мы "Бордо" как минимум не уступили.
:-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sport-express.ru/newspaper/201... Кирсан ИЛЮМЖИНОВ: “УВЕРЕН, МНЕ ПО СИЛАМ ВОЗГЛАВИТЬ ФИФА”
Впервые узнал, что и Смыслов встречался с инопланетянами. Знаете, почему-то этому верится.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

– В целом, год достаточно позитивный, – подчеркнул Мутко. – Мы закрываем некий этап развития. В 2006 году была принята программа, которую в 2015-м мы закрываем.


Мутко — удивительный чувак. Полная, извините, задница в спорте, а у него все отлично. Допинг везде и вся, ни одна сборная команда еще не попала в Рио (и многие уже не попали), кучу бабла отдали Капелло, в биатлоне и лыжах у женщин традиционный провал, дисквалификация РФБ, в ФХР рак мозга у руководства и еще куча проблем. А у него положительно


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
pkkp гандболистки попали из игровиков )
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
а так да вы правы.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Хохол гандболистки попали в квалификацию


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Главный тренер футбольной юношеской сборной Финляндии Алексей ЕРЕМЕНКО

Он же — отец Алексея и Романа Еременко.
Есть и третий сын — Сергей, которому 17 лет.

цитата

...- Как Сергей умудрился уже в 15 лет сыграть первый матч в высшем дивизионе чемпионата Финляндии?
- Вынужденно. Сразу несколько футболистов выбыли из строя из-за травм, а скамейка у нас в «Яро» не сказать, чтобы длинная. Выбора не было – пришлось Сергею выходить. Ну, а теперь, спустя полтора года, уже можно сказать, что он вволю понюхал футбольного пороха и готов играть именно в мужском футболе.
...
- А какой, кстати, в финском чемпионате лимит на легионеров?
- Ситуация интересная. В заявке на матч должна быть минимум половина футболистов с финским паспортом. А в самой игре обязаны принять участие минимум 4 финна от каждой команды. Улавливаете нюанс? Не «одновременно находиться на поле», а «принять участие». То есть, на практике ты можешь выпустить сразу 9 легионеров и только двух финнов, а в конце матча заменить этих двоих на других финнов.
...
- Шведский и финский языки хоть немного похожи между собой?
- Да что вы! И близко ничего общего!
- Какой из них знаете лучше?
- На финском легко могу объяснить, что мне необходимо – и понимаю абсолютно все. Но развернутое интервью дать не смогу. А вот на шведском – запросто. Как и на английском.
...
Уже 25 лет моя семья живет в Финляндии, там, в Якобстаде, мой уютный дом. Но в этом доме мы с Неллей и Сергеем говорим только по-русски. А вот Лешка с Ромкой между собою болтают на шведском. Эх, недоглядел я за ними (улыбается).
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Интервью»

 
  Новое сообщение по теме «Интервью»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх