Футбол Еврокубки Сезон 2011 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
Федор Алеев если кто-то позаботится "убрать" Барселону до финала;-) Если придется встретиться лично, боюсь, могут быть проблемы;-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Вот пусть ЦСКА и озаботится, никто, я думаю, против не будет:-). А вообще-то "Барса","Реал"..."Сулейман-ибн-Дауд, мир с ними обоими...". Что нам до проблем небожителей?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Я против. Не потому, что якобы не патриот отечественных клубов в Европе,а потому что с годами я болею только за красивый и интересный футбол, а не за результат любой ценой. По понятным причинам ЦСКА не сможет показать игру уровня Реала, и если по какому-то сумасшедшему стечению обстоятельств (случаются же всякие рубины) дальше пройдёт московский клуб, это будет настоящая трагедия для дальнейшего розыгрыша.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Трагедию для дальнейшего розыгрыша я как-нибудь переживу :-), тем более, что без сенсаций все ЕК быстро станут болотом. Должна же, кроме эстетической, в футболе быть и спортивная сторона... А случайный результат по итогам двух матчей уже не совсем (или совсем не) случаен.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

без сенсаций все ЕК быстро станут болотом. Должна же, кроме эстетической, в футболе быть и спортивная сторона...

Согласен, но сенсации будут в каких-нибудь других парах, а не в этой;-)
Например, АПОЭЛ дальше пройдет:-)

цитата duzpazir

А случайный результат по итогам двух матчей уже не совсем (или совсем не) случаен.

Отчасти согласен, но все-таки не всегда по итогам двух матчей дальше проходит команда, показавшая лучший футбол.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая новость для Зенита — Гайтан переходит в МЮ...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

все-таки не всегда по итогам двух матчей дальше проходит команда, показавшая лучший футбол


Так этим собственно футбол и стоит особняком среди иных игровых видов спорта, имеющий хоть какой коммерческий смысл-аспект:

1. высокая цена результативного действия

2. большое число влиящих на итоговый результат факторов
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Хорошая новость для Зенита — Гайтан переходит в МЮ...

Во-первых, это — только слух. Во-вторых, в любом случае речь идет о том, что переход состоится не нынешней зимой, а только будущем летом.

Кстати, есть вероятность, что МЮ может вернуться в ЛЧ %-\
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
lena_m как уже говорил выше, я предпочитаю смотреть футбол типа "атака легкой кавалерии", а не "гномий хирд" в исполнении Рубина и подобных;-) Мне нравится не рассчитанный на калькуляторе прагматичный футбол с минимум действий и, соответственно, ошибок, а размашистый, быстрый и в какой-то степени слегка авантюрный.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Phelan

МЮ, думаю, не светит — процесс подобного исключения не провести до середины февраля...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали

Видимо, вам нравятся игры на 5-4, но время подобного романтичного футбола осталось в 1950-х...

Сразу вспоминается КАК на ЧМ-2010 Испания сыграла свои игры на вылет — все со счётом 1-0...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
lena_m дело не в счете, дело в игре. Команды могут сыграть и 0-0, и 1-0, но при этом показать замечательный, интересный футбол. Если счет 5-4 — это еще не значит, что футбол замечательный, это значит, что у людей на поле, может, ноги не из того места растут и голова не тем занята, чем следует.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали

Даже на динной дистанции не бывает так, чтобы игра отдельно, а результат отдельно...

А уж тем боле в играх на вылет (ЧМ, Евро, еврокубки), где резульат всё, а игра при отсутствии результата ничто...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Федор Алеев

Реал на данном этапе посильнее будет
С каждым годом всё ближе и ближе, но увы... В острой атакующей игре конкуренцию не составить. У обоих команд весьма посредственная защита, но у Реала она менее сыгранная и ещё слабей, а фолят они против Барселоны много чаще.

цитата vasiafruct

я бы на вашем месте беспокоился за разгром в феврале от Бенфики...
Разгрома точно не будет — 200%. Ни в одну, ни в другую сторону. А вот кто пройдёт дальше — я ещё семь раз подумаю над прогнозом :-) С дисциплинированными командами очень трудно приходится. Спалетти очень хорош, но и Бенфика стала слаженной командой благодаря их тренеру. Игроки все ровные, без слабых мест. И с мотивацией у них всё очень здорово

цитата Бурцмали

потому что с годами я болею только за красивый и интересный футбол
Увы, сейчас такое реже бывает. Особенно в играх на вылет
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
lena_m, не путайте, пожалуйста. Я говорил о частностях — о Реале, команде, которая даёт результат при красивой, зрелищной игре, и то, что только чисто гипотетически ЦСКА сможет одолеть Королевский клуб. Потом — что мне нравится именно зрелищный футбол, а не прагматичный, сухой (чисто моё предпочтение без каких-либо идущих отсюда выводов).
Не надо растекаться мыслью по древу. Мы говорили о противостоянии двух клубов, а не каких-то общих постулатах, закономерностях:)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Cardinаl_St, ещё и из-за этого люблю. Подобный футбол — как вкусный десерт для гурмана среди повседневных макарон, гречки и котлет :))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

только чисто гипотетически ЦСКА сможет одолеть Королевский клуб


Даже чисто гипотетически ЦСКА не одолеть Реал — у ЦСКА сейчас нет вратаря на это способного...

Акинфеев выбыл, Габулов ушёл...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Да даже будь здоров Акинфеев, это ничего бы не изменило. ЦСКА и Реал — это просто разные уровни футбола. Даже закройся ЦСКА, как Рубин против Барсы, всё равно ничего дельного не выйдет,поскольку ЦСКА так не умеет играть и только навредит себе, сломав свою игру.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Федор Алеев

Реал на данном этапе посильнее будет, и я на 100 процентов уверен, что ЛЧ в этом году именно Реалу и достанется.

Да-да, вот на прошлой неделе Реал и показал, как он посильнее будет. ^_^:-)))
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
РЕАЛ — Чемпион!!!:-[
–––
"La tristesse durera toujours"
Страницы: 123...5758596061...140141142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

тема закрыта!



⇑ Наверх